Ночные кормления

Мой тоже ночью постоянно посасывал. Забеременела вторым ребенком когда ему было где то 1,4 . а когда ему было 1,8 молоко просто кончилось. В одну прекрасную ночь, он просто плакал всю ночь. И это было шоком и для меня тоже. Неделю плакал ночью. Днем и к пустой мог приложится. Но потом отвык. И сейчас я думаю, хорошо что все так вышло. Тандемом было бы сложно кормить.
11.12.2015
Это я к тому что ,неделею он отвыкал. А потом он стал спать всю ночь не просыпаясь. Привычка это или нет не знаю, но я знаю точно, пока бы у меня молоко было,он бы так и сосал всю ночь.
11.12.2015
Думаю,что сосут,что бы успокоиться и уснуть,такая себе "проверка связи",а вот то,что активно кушают ночью,то на ум приходит только одно предположение:поддерживают лактацию,обеспечивают себе необходимое количество молока на сутки.Пишут,что ночные кормежки для ГВ самые важные.Вот,видимо,природой так задумано. Но это предположения только.)
28.11.2015
Мне кажется, чтобы почувствовать родной, любимый вкус и успокоиться: значит, всё хорошо. То есть вкус - как один из органов чувств. Меня это не раздражало. Не нравилось мне только то, что моя Ульяна норовила щупать вторую грудь во время сосания. У неё это стало неотъемлемым элементом. Вот это бесило прям. Я стала убирать её ручку. Через некоторое время она стала вместо моей груди щупать свой пупочек. А ещё через некоторое время она забыла, как брать грудь. Пару ночей просыпалась и плакала, но грудь не брала. А сейчас и просыпается очень редко. Мне кажется, что это отлучение было как-то связано с тем, что я ей не давала грудь трогать. У неё как бы один из компонентов восприятия через органы чувств забылся, и после этого остальные компоненты рассыпались. Уже почти 2 недели прошло, как она грудь забыла, а мне до сих пор грустно...
28.11.2015
Ты правильно мыслишь. Вот Прочти
28.11.2015
Эээхххх, значит и правда так. Угасание сосательного рефлекса. А я его совсем на нет свела((
29.11.2015
Пока не читала все комменты. Скажу, что первое пришло мне в голову. После 1,5 лет ночные кормления это, по моим наблюдениям, чисто ночные сосания - пососать, успокоиться, проверить маму. Голодом они вряд ли обусловлены. Просто своего рода привычка. Так же как те дети, кто не на гв, привыкли сосать соску - требуют ночью соску и плачут, пока не получат ее.
28.11.2015
Я не знаю, но заметила, что дома ел 1-2 раза за ночь, тоесть перед сном и подутренние часы и все, а сейчас переехали в другой город и в другой дом и , капец, ест и просыпается явно каждый час, а может чаще, но благо совместный сон и я высыпаюсь и как огурчик))))
28.11.2015
Я тоже считаю, что это привычка просто.
28.11.2015
А вообще, Оксан, я еще подумала над этим вопросом. Все-таки для меня это загадка. Если это голод, то почему после отлучения дети в этом возрасте обходятся без еды? И даже раньше, если их отучили от ночных кормлений. Если это инстинкт проверять маму, то почему многих детей реально приучить спать всю ночь? Ломается инстинкт? И каковы последствия такой "поломки"? Я не говорю о приучении через истерики, но даже по методам Пэнтли или Трейси Хогг, которые не подразумевают плача ребенка. Если это незрелая нервная система, то как быть с теми детьми, которых отлучили и которые стали спать всю ночь? Резко созрела нервная система? Если это привычка, то куда она девается, когда ребенок сам перестает просыпаться на кормления? А ведь это рано или поздно происходит, если не форсировать события. В итоге я предпочитаю не вдаваться в подробности и просто думать, что ребенку это зачем-то нужно. Учитывая, что ночные кормления меня не напрягают, я не хочу вмешиваться в природный механизм и что-то насильно менять. Пусть все идет своим чередом.
28.11.2015
Я больше не веду поиск причин, ибо устала понимать почему моя дочь может проспать с 22 до 06 ни разу не проснувшись, или встать 5 раз за ночь. Пусть чего хочет, то и делает, вряд ли в моей ситуации гв хоть как-то влияет на ее сон, оно скорее способствует тому что мне легче уложить ее обратно.
28.11.2015
Ну вот и я так же) Когда Тимошку ничто не беспокоит, меня ночные кормления не напрягают. А когда беспокоит, ночь была бы "веселой" и без ГВ.
28.11.2015
У Пжнтли кстати вскользь написано, что ребенок ночью сосет молоко неосознанно. Но эта тема там не раскрыта. А мне интересно.. Ну вот ты же не можешь неосознанно подойти к холодильнику и выпить стакан молока
28.11.2015
Я вот у мамы сижу и ем бутерброд за бутербродом, неосознанно)))
28.11.2015
А тогда все понятно)) мама рядом, естся неосознанно)
28.11.2015
Хорошо что у нас в груди не бутерброды все ж)
28.11.2015
А как же незрелая нервная система и невозможность перехода из фазы в фазу без пробуждения, а грудь как обычно успокоиться и уснуть))) Может это и значит по привычке)
28.11.2015
Так и прикладывалась бы просто, а она ведь прям много молока сосет
28.11.2015
а сосет уже по привычке, как на засыпание, попала вкусняшка в рот и понеслась...У меня Мих еще и выбирает какую пососать ночью, может и две выдуть, но это дело 5 минут)))
28.11.2015
Я думаю для успокоения просто. И привычка уже, сосательный рефлекс... А гм за компанию))
28.11.2015
не знаю, меня тоже этот вопрос интересует. мне кажется все вместе. ибо молока у меня уже мало, и ночью уже больновато кормить, поэтому иногда отказываю предлагая взамен стакан воды. он его практически целиком выпивает и вырубается.
27.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Схожу с ума Сворачиваемся потихоньку.