Как я позвонила в скорую

Маш, выздоравливай и главное нервы береги! Я тоже лекцию от одной неприятной медработницы получила , когда Иго приписыаалп к поликлинике... Но то другая тема и так хотелось ей в ответ че-нить брякнуть нехорошее или запустить чем-нибудь )я попредставляла немного себе это и решила забить - с хамами и заумниками спорить себе только настроение портить... А та твоя тётка уже и забыла про свою бесплатную лекцию по гв) а ты нервничаешь... Держись, лечись и сделай себе что-нибудь приятное.
23.11.2015
Спасибо, Свет!
24.11.2015
Чувство такта у некоторых, конечно, напрочь отсутствует. Ты получила опыт, теперь знаешь что и как лучше делать. Выздоравливай!
23.11.2015
Спасибо! )
24.11.2015
Оно вообще как то интересно получается...:))) тема ГВ везде - на форумах, в журналах, везде в поликлинниках и роддомах рекомендации ВОЗ и все едины - "кормить - это отлично, чем дольше тем лучше". А есть еще реальность - врачи, подруги, соседи...Они реально удивляются..."ничего себе, вам 1 год и 4 мес, а вы еще грудь едите"...а многие профильные врачи (стоматологи детские, иммунологи и др.) даже говорят, что это вредно...Две реальности. По поводу вызова врачей - сейчас мы для малышей это все, весь мир...и на нас лежит большая ответственность, в том числе, за свое здоровье (я вообще мнительная после родов стала, регулярно осмотры прохожу, понимая, что просто не имею права заболеть:)))...ну это так...отвлечение). Поэтому в твоей ситуации я бы не задумываясь позвонила тоже в скорую. Еще и раньше.
23.11.2015
Слушай, я вообще поняла, что так как раньше было у меня 'авось само пройдет' я уже не могу себе позволить. Потому что мой ребенок никому не нужен кроме меня. Я щас в такой болезни, что сопли нормально не могу отсосать аделине (((( такой урок, что с маленьким ребенком надо к своему организму вообще очень чутко прислушаться.
23.11.2015
Капец... Я медик, но я с таким диким непониманием отношусь к таким не просвещенным врачам! Что значит вредно кормить грудью?! Ептить, у меня прям возмущение! А чего скорую вызывала, Маш, если не секрет?
22.11.2015
Все, комменты увидела. Я не фанат вызывов скорой по чиху, опять же как медик. Но как мама очень даже... Два раза вызывала Поле скорую, когда она с дивана летала... И тогда я не думала совершенно о том, что кто-то от инфаркта умирает... Я всего лишь мама, которая переживает ща своего ребенка. И да, о взрослых болячках знаю много, сама могу себя лучше любого врача полечить. Но бывает же иначе... Ситуации всякие разные бывают... Этот оффтоп в тему возмущения тут, что "как так, она скорую с темпой вызвала!"...
22.11.2015
Спасибо, Кать! По мимо всего прочего я не прикреплена ни к одной поликлинике. Вернее не так. Прекреплена в совершенно другом районе. Мы перед самыми родами переехали в прошлом году. И конечно я никуда не прикрепилась. Платного полиса у меня. Может врач и может прийти на дом в таком случае, Я даже не знаю. Но вчера в любом случае воскресенье было. В общем в итоге, сейчас буду платного доктора вызывать какого-нибудь
23.11.2015
Ко мне скорая приезжала и при температуре 39,9 сказали выпить анальгин... :( при этом когда вызывали,сказали что я кормлю грудью... Я вас понимаю. Мне вчера гастроэнтеролог тоже задала пару вопросов,на которые я не смогла ответить... Из серии: а грудное молоко усваивается? Может у ребенка непереносимость грудного молока...
22.11.2015
Да. Просто знаете обидно. Ну не ест у меня ребенок, ну что я могу поделать. И так все, кому не лень советы раздают и обвиняют в том, что сама виновата, не так кормлю. А тут еще врач, который по сути вообще не имеет к этому отношения, отчитывает. (
22.11.2015
не буду вас отчитывать, только уточню - в каком возрасте вы планируете кормить ребёнка обычной едой?
22.11.2015
Мой тоже мало чего ест из "взрослой" пиши... И что? Я голодом морю... Старший тоже тот еще едок...
23.11.2015
Мария у меня также ничего не ел при гв) кормила до 1,5, пока ни приехала к маме и она сказала что это баловство все. Сын на титьке был сутками и днем и ночью!!! Была нервная и измотанная этим кормлением. Помню то утро когда начала его отлучать груди, он проснулся и поел кашу) и я поняла что это победа) Врачи старой закалки и многие не корректны в вопросах гв, у меня подругу до слез врач довел что она кормила в 1,10)
22.11.2015
Да меня тоже эта доктор довела. Просто при чем здесь вообще было гв. Объективно же вообще не ее дело.
22.11.2015
чет бабы злые собрались. не поняла чего бесятся. дежурная жесть. про отношения с мужем не интересовалась, не? может еще советов надавала бы)) когда сыну было плохо, вот вообще не знала что делать. скорую не хотелось, а врача на дом вызывать уже не успевала. позвонила в детскую неотложку, объяснила ситуацию и они посоветовали мне позвонить в скорую, говорят, там могут по телефону подсказать что делать. женщины, слышите? просто сказать - что делать, не обязательно включать сирены и мчаться на красный свет сбивать автору температуру. в общем чая с ромашкой некоторым.
22.11.2015
Да ну милое дело же ткнуть носом то. Зачем звонила, зачем говорила. Почему еще не знаешь, какие лекарства можно какие нельзя. Ты же мать, 11 Месяцев кормишь, надо было уже знать, на что тебе интернет. Вот честное слово, как будто в курилке оказалась.
22.11.2015
Нам почти 9 месяцев и прикорма ест не много. Но меня высасывает подчистую. :(( Всю ночь на титьке, днём перед сном и после иногда. + 200 или 300 грамм прикорма. Тк только молока не хватает :( Как у вас так без прикорма получается?
22.11.2015
А как вы поняли, что молока не хватает? Не поняла. Как без прикорма. Так. На нервах.на моих
22.11.2015
На фиг Вам врач? Вы же прекрасно во всем сами разбираетесь. А этих врачей скорой, которые, сволочи, не понимают как высоко Вы несёте знамя материнства, надо к стенке ставить!
22.11.2015
Вы тоже в скорой работаете и вас достала ваша работа из-за таких вот как я? Или вы долго ждали скорую по вызову из-за того, что вы сто процентов уверены, что эта самая скорая ездила не к тому, к кому надо было? Это все риторические вопросы. Не требующие ответа. Просто раз вы посчитали нужным высказать свое фи. То я тоже решила не пройти мимо вашего снобизма, который вы в себе успешно культивируете. Умница
22.11.2015
Детка, я врач, работа меня не достала, поскольку имею возможность принимать в своём центре. Просто я прекрасно понимаю, что доктор на скорой, который вынужден отвечать за смену на тысячи звонков, выезжать на сложные случаи, выслушивать жалобы невротиков, не обязан знать, что выдумала очередная кучка истеричных дам, которым гордиться нечем, кроме того, что они готовы целый день носиться с вываленной голой сиськой. Я стараюсь быть в курсе всех ноу-хау, моя специальность обязывает меня часто повышать свою квалификацию, но только подписавшись на мамские форумы, я узнала, что оказывается я- героиня, что кормила среднюю дочь до 3 лет. До этого я считала, что это нормально, и никому это в нос не тыкала. Это риторические ответы. ))))))
22.11.2015
Что вы делаете в этом сообществе, врач? Светило же потускнеет
23.11.2015
Комментарий удален
23.11.2015
Не хамите, душенька!)))))) а за светило спасибо!
23.11.2015
Ещё раз пол себя аплодирую нашему любимому педиатру, разговор с которым обычно звучит так: Здрасьте это ..., мне хреново(то-то и то-то). Кормишь? Молодец корми дальше! А затем рекомендации. И так же при встрече: сколько вам уже, год и два? На груди-молодцы, так держать!)
22.11.2015
Это она без сарказма?
22.11.2015
Это он))какой сарказм, наш педиатр большой друг консультанта по гв с мировой практикой и обеими руками за гв! Он считает, что соска ребёнку ни к чему, рано как и бутылка. Если дочь начинает беспокоиться перед осмотром или во время-говорит предложить грудь. Он у нас золото)))
22.11.2015
А не поделитесь контактом в личку?) Такой педиатр нас вес золота
22.11.2015
Он принимает в детской клинике при 4рд, Розанов Андрей Викторович. К нему лучше сначала подъехать
22.11.2015
Дальше 4 роддома похоже нет таких врачей)) все там остались
23.11.2015
Может быть))но врачи там действительно хорошие. Я рожала и претензий ни к кому нет, все молодцы. И родилка и послеродовое
23.11.2015
да, я это и имею в виду, я тоже 2 раза там рожала
23.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
4 дня температуры у мамы Укусули собака