Нам 10 дней. Помогите разобраться!

У ребёнка потребность в маме))) такая же потребность, как в еде и воздухе. Пусть спит с вами, это удобнее, чем подрываться к люльке всю ночь. Потом отпочкуется)
16.11.2015
Все правильно вы делаете. Такая природа ребенка - жить с мамой. Сами подумайте: Находясь в животе у матери 9 мес подрят, в спокойной, привычной обстановке, слушая шумы маминого организма, находясь в теплом, тесном, замкнутом пространстве, малыш сосал кулачок, пальчики, петли пуповины, глотал околоплодные воды. Учился сосать и глотать. После рождения, испытывая дискомфорт по любому, самому незначительному поводу, малыш пытается от него избавиться. Избавиться от дискомфорта можно, попав в привычные условия комфортного пребывания. Единственное место, где малыш после рождения может почувствовать привычные для него ощущения, находится на руках у матери. Единственное знакомое действие - сосание. Единственный знакомый вкус и запах - вкус и запах молока и смазки околососкового кружка. Молоко и смазка имеют запах и вкус похожие на вкус и запах околоплодных вод. Поэтому, испытывая дискомфорт, малыш пищит, или начинает искать ртом предмет для сосания. В идеальном варианте его тут же прикладывают к груди. Малышу становится тепло, тесно, он слышит стук маминого сердца, дыхание, бурчание в кишечнике, он сосет и ощущает знакомый вкус и запах. По этому ребенок не хочет лежать в холодной кроватке! Надо уметь организовать свой быт по-другому, в первые месяцы, конечно же, очень нужна помощь близких. А сиолбиком носите до отрыжки' дольше смысла нет.
16.11.2015
Ошибки никакой нет. Просто он отоспался после родов, плюс может колики начинаются. Я помню, как у меня Костя сначала недели полторы тоже кушал, спал сам в коконе, крепко, спокойно, а потом перестал. Я думала "о ужас, я что-то сделала не так, испортила ребенка!!!" Но он просто выспался и захотел с мамой рядышком спать) Столбиком вообще не носила. Ложилась с ним, кормила, спала, читала, кино смотрела.
16.11.2015
Нам три и мы три месяца живём на мне...спит только на мне. Крепитесь и спите вместе с сыночком, пока даёт)))
16.11.2015
Дать спать, конечно. До трех месяцев малыш живет "на маме" буквально.
16.11.2015
А после трёх?!? Разве ситуация изменится?:/
16.11.2015
После трех спят рядом с мамой, а не на маме. Тем самым у мамы чуть увеличивается личное пространство))
16.11.2015
А без мамы когда начинают?)))
16.11.2015
После 18 :-):-):-):-) шутка:-) хотя.... моей дочке почти 4 года' до сих пор со мной спит и к себе не собирется... привыклас детства...
16.11.2015
Нам 1,7, спим вместе. НО! В кроватке тоже нравится))
16.11.2015
После года младший стал спать без меня, т е засыпает на груди и я отползаю. Минут 40-60 свободного времени обеспечено))
16.11.2015
Я с четырех месяцев уже перекладываю в кроватку на ночной сон, потом правда проснется часа через три и уже вместе спим до утра.
16.11.2015
У нас этот номер не проходит, только на дневной и то минут на 40, на нашей кровати лучше спит,даже без меня
16.11.2015
у нас наоборот было, оба сына месяцев в 6-12 стали спать на мне, до этого спали СО мной
16.11.2015
Да, изменится. Малыш постепенно становится более самостоятельный. Вы наверняка слышали, что три месяца после рождения малыш всё ещё ощущает себя в утробе матери. В нашем случае точно совпало: постепенно я перестаю быть для дочки единственным интересующим её объектом, который должен быть рядом каждую минуту.
16.11.2015
Изменился режим и отношение к груди... Как ведет себя ребенок,которому не хватает молочка?