Реально ли исправить захват?

Лучший ответ

Здравствуйте! Что-нибудь изменилось у вас с момента поста? А то у меня аналогичная ситуация с сыном((( Очень сильно сжимает челюсти и только сосок хватает, как ни пытаюсь больше ему дать - до последнего рот зажимает или плюет((( И так же с роддома из-за этого до болячек грудь искусана((( Сейчас кормлю через накладки, без них конечно ест с большим удовольствием, но боль невыносимая( И пустышку пришлось ввести, т.к. не всегда я предоставлена только ему, нужно и старшей время уделить, а соска в этом очень помогает.
31.10.2015
Наталья, ох, сочувствую вам!!! Держитесь! Я смотрю, у вас сыночек ещё совсем крошка... Я бы вызвала консультанта прям сейчас, пока ещё времени мало прошло. От трещин сильно рекомендую масло облепихи, быстро заживляет (к слову, мне не помогли бепантен, пурелан, лансино, солкосерил гель и крем и т.д) У нас.. Как бы я хотела сказать, что исправилась ситуация, но нет. Скажем так, я нашла немного более приемлемые позы (разные для разных грудей) и так кормила недели полторы-две, мне даже стало казаться, что дело пошло. Но вот пару дней как опять идёт регресс. Сегодня дочь оооочень сильно давит дёснами, грудь вытаскиваю с трудом, пальцем прям разжимаю челюсти. Видимо, реально сильный тонус у неё. Завтра буду записываться на приём к остеопату, очень надеюсь на него!!!! Пишите, как у вас дела! Удачи вам! Мне кажется, у вас сейчас все ещё отдалится! Давайте вместе налаживать :)
01.11.2015
Юлия, здравствуйте! Скажите получилось у вас что-то сделать с деснами? Мой тоже сжимает десна
28.11.2021
Наталья, здравствуйте! Скажите, получилось у вас исправить захват? У меня тоже сжимает челюсти((((
28.11.2021
Уздечку языка смотрели? У невролога к вам нет вопросов: тонус например в плечевом отделе? А грудь вы как забираете из ротика, с помощью пальца? Пробовали сжимать ореолу между пальцами как бутерброд и так давать ребёнку? Вообще ребёнок должен находиться по грудью, голова запокинута назад, чтоб можно было широко открыть рот.
15.10.2015
Спасибо большое за ответ! Нижняя уздечка в норме, верхняя, консультант сказала, короткая, из-за этого дочь, видимо, и цокает. Невролог ничего не говорила, нет. Хотя я вот думаю, может и есть какая-то проблема. Я по совету консультанта держу дочь рукой в основании черепа, чтобы откидывать её голову назад, у меня с трудом получается, она все время пытается сгруппироваться и поджать подбородок к груди, голову особо не даёт откинуть ей. Ещё и ручки поджимает под подбородок, мне приходится её пеленать, иначе вообще не могу грудь дать. Забираю при помощи пальца, хотя бы это я делаю правильно с роддома))) но тоже не без труда, дочь очень сильно давит дёснами, я кое-как разжимаю. Пробовала давать грудь по-всякому. Вот сейчас тестирую новый метод, который мне пришёл в голову. Если все получится - напишу. Консультант сказала, что если ничего не будет получаться - то к остеопату. Мне важно понять, как заставить дочь высовывать язычок, а не мозолить им сосок внутри рта. И интересно за какое время она забудет технику сосания пустышки... ((
16.10.2015
Я не специалист, но мне кажется у вас явный тонус. Может к другому неврологу сходить и акцентировать внимание на ваши замечания? Если пустышку не давать, мне кажется в течение недели-двух должна забыть
16.10.2015
Поняла, спасибо!
17.10.2015
у малышки тонус сильный, видимо, я бы еще обязательно в таком случае неврологу бы показала ее.
16.10.2015
Спасибо! Значит, покажемся... Я как-то вообще не думала про тонус... Грешу только на собственную криворукость
17.10.2015
мне кажется, что есть шансы исправить ситуацию. Сосок после кормления должен быть ровным. Так что у вас есть визуальный показатель - как после кормления станет кругленьким, значит все наладилось. Есть гимнастика в таких случаях. Вам консультант ее не показывал? Эффект есть даже от того, что вы будете водить пальцем по нижней губе ребенка, как разу них рефлекторно ротик от этого открываться начинает. Плюс упражнение на расслабление круговой мышцы рта - лучки от ротика в стороны по кругу "рисуете". Еще существуют разные варианты асимметричного прикладывания. К вам АКЕВ консультант приходил?
15.10.2015
Ника, спасибо большое!!! Расскажите, пожалуйста, подробнее, что за упражнение, не поняла.. Как-то можно найти его в инете, посмотреть? Она меня научила только выглаживать язык, но дочь просекла этот трюк и не даёт больше совать ей палец в ротик... Ещё показала, как надавливать на сосок, чтобы поток молока приостанавливать, а то у меня льётся прям, дочь давится и цокает. Особенно ночью и утром. Грудь показала, как трясти, чтобы застоя не было. В общем много хорошего, но захват я не отработала. При ней получилось 2 раза как-то сделать, а потом нет. Консультант Акев, да... Я сама нашла её и вызвала. А все трюки по открытию ротика на моей доче почему-то не работают... Ни щёчки, ни губки, ни подбородочек, ни сосок на уровне носика не действуют
16.10.2015
в интернете не найдете, увы. Представьте, что сам рот это солнце на детском рисунке - тот самый круглый блинчик, а вам надо дорисовать лучики. От ротика в стороны своим пальчиком чуть с нажимом их "рисуете", особенно хорошо прорабатывая нижнюю челюсть, чтобы рот хорошо открывался. При кормлении старайтесь выбирать такие позы, чтобы голова как бы запрокидывалась у ребенка. Это освобождает место для открытия челюсти, а то у малышей шеи-то практически нет, им иногда просто некуда нижнюю челюсть выдвигать. Плохо, что не срабатывают трюки, которые вы описали. Должны срабатывать. Это рефлекс. Все, что посоветовала консультант по выглаживанию языка - верная рекомендация. Обычно если ни выглаживания, ни другие техники (гимнастика в том числе) не дают никаких результатов в течение семи дней, то консультант дает рекомендацию, какого специалиста посетить.В вашем случае, я так понимаю, это остеопат. У вас очень хороший настрой, часто это даже больше чем полдела. Искренне и от души желаю, чтобы все наладилось! Ищите подходы, пробуйте разные позы, пишите на форуме чаще, спрашивайте!
16.10.2015
Ника, спасибо большое за советы и поддержку!
17.10.2015
А точно к вам настоящие консультанты приходили? Визит обычно длится около 2 часов. Ребенок успевает проголодаться. Нормальные консультанты не могут сказать - раз в 1,5 мес. рот широко не открывает - больше не получится... И приложить не получилось?? Надо было ей сразу на дверь указать - ее же именно за этим и зовут. Пробуйте третий раз - только вызывайте, например, с сайта АКЕВ. Со мной Гера Поэгле работала - деликатно и по существу. Был у меня и негативный опыт с первым ребенком. Из-за неадекватности консультанши (не могу ее назвать иначе) - чуть кормить не бросила. На сайте Акев есть номера консультантов. Консультации по телефону бесплатны. Позвоните прямо сейчас. Не верьте, что нельзя исправить!! Как минимум, рот растет вместе с ребенком :)) Удачи вам!!!
15.10.2015
Спасибо огромное за ответ! Обе женщины - консультанты хорошие, первую мне рекомендовали в школе, в которой я училась до родов, она многим девочкам помогла. Я сама виновата, не попросила её приехать в другое время, режима у дочки ещё не было. Пока она ехала, дочь проснулась, пришлось кормить. Потом с консультантом кормили ещё, но она в итоге объелась, срыгнула и уснула, поджав губы)))) что-то я вынесла из её визита, но кардинально мне не помогло изменить ситуацию, у меня были трещины и я ждала мгновенной помощи и облегчения, но нет... Вторую я нашла сама как раз на сайте Акев. Прекрасная женщина, понравилась мне ещё больше, много полезного мне рассказала. Показала выглаживание язычка. Но сейчас дочь не хочет сосать мой палец, отплевывается, не нравится ей эта процедура. Она пыталась приложить мне дочь в разных позах, но мне все время было ужасно больно, сосок был уже до неё очень сильно смозолен. Она посоветовала перекрестную колыбельку, что я и до неё интуитивно делала. Сказала, что пока так, пока учиться в этой позе. У меня не получается одинаково успешно вкладывать обе груди: то одна лучше, то другая.. А иногда вторую вообще не получается дать. Сейчас пытаюсь кормить из подмышки, сегодня ночью опять психовала, дочь как-будто грызёт грудь дёснами, так сильно давит, язык где-то внутри ходит ((
16.10.2015
Смена груди Как кормить?