Завершение ГВ после 2,5 лет

Всем спасибо за советы. Будем потихоньку пробовать.
27.08.2015
Нам сейчас 2,6,тоже укладываемся с сисей. Сейчас стала перед сном давать кашку или Кисломолочку иммунити,чтобы меньше молока высасывала,так как у меня до сих пор много молока Книжки только сейчас начала воспринимать по-тихонько перед сном Иногда,если уж долго сосет,я забираю грудь,говорю,что она большая девочка и должна засыпать сама. Она конечно начинает обижаться,похнычет. Но в этот момент я кладу ее на себя и она засыпает сама. Я очень надеюсь,что к 3 годам мы завершим более менее спокойно
27.08.2015
А вы сами хотите гв завершать?
26.08.2015
Мы завершили ровно в 3 года. За месяца 2 я начала готовить дочку, что она скоро станет большой девочкой и молочка у мамы не станет. Потом День рождения мы отметили как большой праздник большой и взрослой девочки, а на следующий день я сказала что у мамы нет больше молочка, т.к. она стала большой девочкой и заклеила пластырем соски, сказала что очень болит. Никаких скандалов не было, спим хорошо, засыпаем быстро. Где-то недели полторы она проверяла болит ли у мамы сися)))) До этого я столько читала информации и мне не верилось что у меня ребёнок когда-нибудь отпустит грудь. Думала у всех так легко и хорошо, что это не про нас))) Однако всё таки считаю успех это моральная подготовка ребёнка. Я против резкого отлучения.
25.08.2015
Мы недавно закончили совершенно спокойно. Оттягивала момент давания груди - поговорить, что было днём, куда ходили, что делали. Потом говорила, что ты уже большая, молочка уже мало, кушаем одну минутку и только одну титю и спать. Конечно кушали поначалу две и не одну минутку, но постепенно стало достаточно одной груди и чуть-чуть, причем сначала на ночьстала иногда без груди засыпать, потом утром через раз - я вставала раньше и готовила кашку, говорила, что кашка готова побежали кушать (смотрите что малыш любит), потом также днем через раз, через пару дней и всё реже и реже. Мы любим книжки и поговорить, что было днём. Сегодня спустя неделю попросила титю, я говорю там пусто, она чуть почмокала, убедилась что пуста, обнялась и уснула, правда просит чтоб я без одежды была, прижимается к груди и засыпает. Разговаривайте, они уже всё понимают. Бабушке свое тоже запрещала стыдить, что она титю кушает.
25.08.2015
У вас же нет альтернативы для укладывания, зачем менять проверенный способ? А то, не дай бог, придется качать или слушать плач... Вводите потихоньку ритуал перед сном (книжки, песня, спинку почесать), не отменяя гв, а там к трем годам уж и научится :) Я бы, на вашем месте, отпустила ситуацию, спокойно укладывала с грудью, родственникам не говорила, если их это так напрягает :))
25.08.2015
Вы хотите завершать из-за криков родственников?
25.08.2015
постою послушаю)
25.08.2015
Я пластырем заклеила, день поныла, ночь поныла и все. На ночь пьет молоко из помощника лежа, проблему не вижу
25.08.2015
Естественное завершение ГВ Устала от ГВ