Тонкая кожа груди

Только работать над прикладыванием, больше никаких вариантов.
08.08.2015
Как над ним работать? Отбирать и снова вкладывать?
08.08.2015
Да. Чтобы забрать грудь, аккуратно вставляйте мизинец в уголок рта ребенка, разжимайте ему десны. Потом заново давайте, старайтесь как бы "закатывать" грудь, чтобы сосок был направлен больше к небу. Губку можно поправить пальцем, если она не вывернута.
08.08.2015
У меня съедена как раз верхняя часть соска. Небом раздавлен наверно
08.08.2015
Меняете позы? Поза из-под руки должна помоч! У меня проблемы были как у вас с обеими детьми) месяц-полтора терпения и сосок привыкает. Но сначала правильный захват.
08.08.2015
А подскажите, какой консультант к вам приходил?Проблемы, что вы описываете — это неверный захват. Некоторые под консультантами понимают акушерок в роддоме, которые не сильно в гв и разбираются. Некоторые могли не разглядеть короткую уздечку, бывает и неявная. Пустышку ребенку не даете?
08.08.2015
Консультанта нашла на сайте здесь. Проблема с сосками появилась сразу в роддоме. Две недели как ребёнка к груди не прикладываю, с тех пор и бутылка и пустышка, так как сосать ему что то необходимо, давала палец и шприц, но палец стал нарывать. Не выдержала и дала все гаджеты ИВ. В данный момент кормлю сцеженным, грудь не даю, так как до сих пор не зажила. Сегодня пробовала приложить, отказа нет, но опять все рвётся.
08.08.2015
вы пробовали использовать накладки при кормлении? так и малышу будет удобнее захватить грудь, пока он маленький и ваша грудь сможет зажить, не будет трамвироваться
08.08.2015
Не получается. Все равно больно и не удобно
08.08.2015
у меня маленькие соски,это никак на травмирование об небо не влияет.Почаще ходите с голыми сосками, без лифчика, прокладок и майки, на воздухе хорошо заживают.Может вы какую-нить инфекцию занесли в трещину тогда?
08.08.2015
Инфекция видимо была. Дерматолог помогла выличить
08.08.2015
У меня при плоских сосках и грудь большая. Глубокий захват не получается
08.08.2015
у меня был лактостаз,  расцеживалась неделю,температура,ультразвук, плюс кормление.Сосок стал сплошной кровавой коркой, когда прикладывала текли слезы.Но я вытерпела,за неделю сосок зажил и перестал болеть при кормлении.Может и вы не сдавайтесь,через боль.Сосок привыкнет, разработается и все будет ок?
08.08.2015
Эх, месяц уже не заживает. Одно прикладывание минуты по две и все что затягивалось, снова вдрызг
08.08.2015
Месяц — это ерунда))), просто не привыкли соски еще плюс неправильный захват.Все те же проблемы со старшей были, соски в мясо и прочие прелести. В ее 3 месяца я сдалась окончательно, пошла купила смесь и... та-дам... она отказалась))) Голодала полтора дня, ни в какую. Ну и наладилось у нас ГВ практически в течение пары дней. Выхода-то не было)))Вот и вы представьте, что кроме вашей груди есть ребенку ну сааавсем нечего))) Мне в роддоме дали одно средство, с советских времен еще оно практиковалось, называется винилин. Такая вязкая прозрачная штука со своеобразным запахом (привыкните потом). Я брала палочку ватную, ее в винилин макала, соски мазала и под прокладку. И они там чудесно заживали. В чем прелесть этой штуки — ее можно не смывать при кормлении, она очень вязкая, поэтому соски ей обвалакиваются и ребенок меньше их травмирует. Т.е. с ним можно ходить практически постоянно, и заживляет он прекрасно.
08.08.2015
лучше не становится... боль во время кормления малыша