Неправильно берет грудь!!!

Катюша, в первую очередь нужно поменять отношение! Что значит стыдно сидеть и кормить? Вы мама теперь! И вы даете ребенку самый правильный и самый нужный продукт, вы даете крохе тепло и свою нежность, когда кормите! Еще несколько месяцев именно кормления будут для вашего ребенка всем: едой, общением, успокоением, радостью!! Это ли повод для стыда??? В топку вместе с соской отправляйте стереотипные мышления бабуль и людей, которые младенцев-то и не разу на руках не держали!  Осваивайте слинг. В нем очень удобно кормить хоть где, у меня даже необходимости не было кормить в слинге на улице, так как именно в слинге ребенок спал по три часа, а в коляске был всегда крик. Ну а с захватом сейчас -только повторение, исправление. Удачи!
08.08.2015
Ника, спасибо! Вы во всем правы! Я теперь после этого случая с отказом все пересмотрела и мне теперь на всех все ровно. Я имею ввиду если кого то раздражает кормящая женщина, то пусть проходят мимо. Вы правы, это мой ребенок и я даю ему самое необходимое для жизни- еду! Жаль что это раньше мне в голову не пришло, не было бы таких проблем. 
09.08.2015
Не переживайте. Все наладится. Судя по описанию могу предположить, что у ребенка есть напряжение в правом височно-нижнечелюстном суставе. Поэтому когда ребенок лежит на правом боку и ест левый сустав без напряжения под силой притяжения лучше раскрывается и малышке проще сосать, с правым суставом все наоборот. Это у большинства детей приобретается в родах. А соска эо усугубила. Вам повезло вы вовремя отследили, что у ребенка есть такое напряжение и все можно скорректировать.
07.08.2015
Очень может быть из-за соски! Не отчаивайтесь. Предлагайте грудь чаще, настаивайте. Соску больше не предлагайте. Принцип сосания соски и сиси разный. Малышка запуталась. Все хорошо будет!
07.08.2015
Спасибо большое! Пригласили консультанта по ГВ, все наладится!
09.08.2015
Помогите, пожалуйста, горе-родителям(( Ребенок бутылку любит больше чем грудь