Как и главное - из чего вы поите деток?

Смотря что у вас за режим. 2 часа это нормально без воды. Я ничего не даю кроме груди и витамина д. С ложечки пьет витамин д. Раньше сцеживалась и давала с бутылки авент, около недели - грудь не бросил. Не вижу смысла допаивания водой, иногда только плантекс даю, если с животиком проблема.. А врачи все говорят допаивать, я отказалась.. С месяцев 6 начну давать водичку, как прикорм введем. А пока в молоке все есть!
30.07.2015
так нам-то уже год почти. прикорм давно ввели)) поэтому пить вроде как надо, но как выясняется необязательно...
30.07.2015
Ааа) да многие детки не пьют воду, не вкусная она) редко встречаю детей, которые любят! Просто предлагайте почаще водичку, когда захочет - попьет. Как вариант можно сок разбавлять с водичкой, как раз не сильно концентрированый и в то же время водичка со вкусом)
30.07.2015
Захочет-попьет. Моя пьет только из чашек (либо,как вариант, чашка-непроливайка) или поильник с трубочкой,бутылка со спортивной крышкой...Пить начала месяцев с 9-10, сейчас примерно выпивает от 100 до 500мл в день. Кстати, сцеженое молоко моя принципиально не пьет месяцев с четырех. Ничего страшного не вижу в том,чтобы оставить ребенка на несколько часов, если сын хорошо контактирует с бабушкой.
30.07.2015
надо же, чтоб ребенок на гв от сцеженного отказывался!))) я просто иногда подсцеживалась руками, если приливы были большие, но выплескивать драгоценое молочко всегда жалко было — давала своему из шприца. никогда не отказывался)))
30.07.2015
Она,видимо,придерживается мнения,что молоко должно быть из оригинального сосуда)))) Ц меня много молока было, но старалась не сцеживаться..но все равно литров 5 за время гв вылилось в раковину(((
30.07.2015
В вашем возрасте, однозначно, гм покрывает ВСЕ потребности (коль деть от питья отказывается). БОЛЬШИНСТАО наших педиатров и гв - явления абсолютно противоположные. Мне педиатр настоятельно велит мою 8-дннвную дочь поить водой, это же не означает, что так нужно делать;)). Ну а по поводу вашего питья - будет не хватать жидкости - за волосы от воды не оттащите (попробуйте сами немного себя обезводить (солененькой воблой к примеру)) и не пить потом - недолго продержитесь. Дети -они такие же (только это - страшная тайна, никому!))). Мой сын начал пить лет с полутора, не раньше - точно. И то немного и только в сильную жару (+36). Воду-чаи пить тоже не хотел, делала компот из сухофруктов (+немного меда для подслащения), вкуснющий получался - сыну стаканчик наливала, остальные 2 литра сама выдувала)). В отлучение на несколько часов никакой угрожающей дегидратации с малышом не случится, не переживайте. Захочет пить - попьёт (вот компотик заготовить не помешает), или не захочет.. больше гм съест потом. Вам лучше с ложки или чашки предлагать пить. (Мне чашкой поить сложнее было - ложкой проще)
29.07.2015
спасибо)))) Поздравляю с малышкой))))))
30.07.2015
Кстати да, за несколько часов может приключиться что-то только с маминой грудью.
30.07.2015
Я думаюу бабушки попьет если захочет! Моей из чашки очень нравилось тогда пить как взрослой) правда приходилась потом переодеваться)) А так в вашем возрасте пили из поильника,чуть позже купили поильник с трубочкой.
29.07.2015
я оставляла на часа два или три сына. нормально перенес , воду пил из поильника с твердым носиком. но он воду толком и не пил до года и трех , буквально мл 15-30. 
29.07.2015
у меня сыночек если не хочет пить-плюется, если хочет пьет из поильника, кружки, бутылки с колпачком детским от минеральной воды. бутылочек детских с сосками тоже не признает, трубочки гризет)
29.07.2015
До года наверное или чуть больше младшая не признавала ни воду ни в каком виде)) Сейчас пьет и воду, и компотики, и соки. Если ребенок пить захочет — он попьет)) Если у ребенка все в порядке с набором веса, с походами в туалет, то слушайте его, а не педиатра) Как вариант — попробуйте трубочку, может заинтересует))
29.07.2015
:-) трубочка — это идея. да вроде как с весом и пописами нормально тьфу-тьфу
29.07.2015
Ну и попробуйте!) Старшая не очень интересовалась, а младшей понравилось))) Может и вам подойдет)
29.07.2015
Какие же детки разные, мы 2литра в день пьем, а то и больше. Компотик с водичкой 20/80% из пидженовских поильников, у нас набор всех насадок, трубочки и соски с большим напором в ходу. Приучали к питью чистым компотом, теперь разбавляем.
29.07.2015
2 литра??? Реально 2 литра в годик? Вам не кажется, что это огромная нагрузка на почки малышки?
29.07.2015
Нет, у нас была тесная дружба с лучшими нефрологами города из-за аномалий почки, которые сейчас переросли. Они настаивали на обильном питье, Чистая вода, говорят тяжелее выводится, а чуточку с компотиком лучше. 1,5л в 7 мес разрешали, сдавали так же кровь на сахар после хора мам с бб, что это подозрительно много, все ок, вот такая водохлёб ка или повезло наладить процесс. а я даже представить не могу как это ребенок не пьет😆 хотя сама столько не пью, только если чаем. А муж наоборот тоже воду литрами.
30.07.2015
Вот это да! Мой в полтора года воды, чая и компота за день, в общем объеме, выпивает 350 (кружку). :))) ну, плюс ещё грудное молоко (сколько молочка - не знаю)
30.07.2015
До года и 3 месяцев не пил. Начал сам из чашки. Даю еще из поильника с трубочкой.
29.07.2015
До 1,1 не давала воды, да и после очень долго почти не пил. Но это при ГВ по требованию. Когда оставляла с бабушкой прекрасно себя чувствовал. Правда, в каком виде ему предлагали жидкость сейчас не скажу ( наверняка и воду тоже, хотя я всегда молоко оставляла) Скорее всего из чашки или ложечки. В таком возрасте сцежеваться за неск часов не будет необходимости. В случае дискомфорта, можно немного руками сцедить до комфортного состояния( просто помассиров грудь)
29.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Допаивание водой сколько надо воды?