Лактостаз

У меня сейчас один в один как у вас ( Покраснение, небольшое уплотнение и температура, тело всё ломит. Я разминаю через боль, чаще малышке даю и пью парацетамол. Было уже так несколько раз, делала всё описанное выше, помогало)
24.07.2015
Была в роддоме, у меня нагноение сосков. Уплотнений и температуры нет. Предложили прервать лактацию. Отказалась. Неделю ребёнка кормить смесью. Грудь цедить и лечение
24.07.2015
Это место твердое? Температура есть? Покраснение — видимая реакция на отек или застой в этой доле. Если оно мягкое, то застоя уже нет. перед кормлением траумель втирать за 15 мин, после кормления — холод на 15 мин (лед через пеленку) Когда прикладываете холод — тепло одеться на это время. Кормить в той позе, в которой подбородок ребенка на больном месте. Т к высасывает дите молоко неравномерно из груди, так устроено. по фото я не соображу какая доля у вас страдает. Хорошо помогают консультанты по гв, но я не знаю есть ли у вас в городе.
24.07.2015
Не лактостаз . гнойное воспаление соска
24.07.2015
Выздоровления вам! 
24.07.2015
Обратитесь к врачу! Температура есть? У меня была 39,5 вызыаала скорую помтавили укол. Но темп поднималась еще дня два. Я пила но-шпу и от температуры ибупрофен, часто прикладывала малыша к этой груди по возможности сцеживплась, но получалось плохо, ночью прикладывала капустный лист с медом. Еще можно после кормления что то холдное приложить чтобы молоко не приходило. О бязаиельно к врачу! Не затянивайте может быть мамстит!!! Мне хирург назначил ультрозвук с мазью гидрокортизоном. Через 5 дней все прошло! Не болейте!
24.07.2015
Не лактостаз погрызеные соски загноилист
24.07.2015
Лактостаз нас не обошел, как мы боролись... Уплотнение в груди!!!