Поведение ребенка при наступлении зрелой лактации

вы используете пустышку? обычно дети так не реагируют на зрелую лактацию. это больше похоже на отказ.
12.07.2015
У нас не было ни пустышек, ни бутылок. В три месяца, когда пришла зрелая лактация, все было точно так же. Мы перетерпели просто этот период. Я была в меру настойчива, часто  и безальтернативно предлагала грудь и во время бодрствования, и вокруг снов, и во время сна.
12.07.2015
Ника, автор молчал и не сознавался, никаких подробностей. Но я все равно считаю, что прямо с психом бросать — это из-за внешних факторов.Отказ трех мес — еще рано. Кормления вокруг снов — тоже рано для двух мес.а ниже оказалось, что мы были правы. У автора теперь только одни путь решения проблемы — убирать заменитель груди. нет,есть вариант плыть по течению и плюнуть на гв, но думаю, он все же не подходит)
13.07.2015
история, как всегда повторяется... Блин, когда на пустышках начнут уже писать "аксессуары для ИВ"у меня сын прям бросал, плевался грудью, плакал. Но я тогда на это даже внимания не стала обращать, так как за три месяца уже чего только не было. И я как-то интуитивно просто часто-часто меняла грудь. Это уже потом "умной" стала, прочитав, про скачки роста, зрелую лактацию и прочее.
13.07.2015
С ночи молоко пошло лучше, майка мокрая, сын не плевался и сосал не извиваясь. Пока не связываю это с пустышкой. 
13.07.2015
ну и зря. по опыту других мам, которые здесь через день пишут об отказе в пользу пустышек, я бы на вашем месте не рисковала. При этом, в 90 процентах случаев мамы изначально это не связывают с наличием соски или бутылки.
13.07.2015
Сын не использует грудь как соску, то есть не может сосать впустую, если берет то ест, а это вместо сна срыгивания от переедания, снова берет чтобы успокоиться и уснуть, снова срыгивания и икота. Начали после груди на сон давать пустышку — сразу спит. Теперь как поест грудь, наевшись, бросает, даю соску — спит,. Если хочет есть, соску не берет. Сегодня молоко шло заметно лучше, ест не извиваясь и не бросая. Может какой-то лактационный кризис был.... Пока не "чувствую", что это от пустышки, поэтому пока не убираю. Я читала про отказы, но больше от бутылок, буьылочки не используем ни разу. От пустышки пока не готова отказаться, начали использовать потому что реально нереально было гулять или уснуть спокойно не переедая молока из груди, это всё равно что в полную бутылочек лить еще. Сопротивлялась соске как могла, так как  начитавшись не хотела ее использовать. Но выдерживать по 40 минут истерики я была не в силах, начали давать и жизнь наладилась. Прибавки у нас отличные.
13.07.2015
ваше дело. вам помогли, ответили. что делать с информацией — решать вам
13.07.2015
Простите что не в тему, но объясните, почему кормление вокруг снов в 2 месяца рано, мы так с рождения кормимся, причем такой режим выбрала дочь сама.
14.07.2015
если у вас выходит ваши 12 и более кормлений и хороший набор, почему бы и нет? первое время дети сосут почти постоянно и также спят на груди. а к 3-4 мес формируется режим снов — 4 сна и кормления вокруг них: на засыпание, на просыпание, в остальное время дети бодрствуют и изучают мир)искусственно ограничивать опасно для гв,но есть малыши, которые сами выбирают себе распорядок)
16.07.2015
Так бывает еще если пустышку используют или бутылочку, у вас как с этим?
12.07.2015
Используем пустышку. Но я больше смахиваю на то, что раньше чуть ли ни само в рот лилось, даже захлебывался. Бывало бросит грудь, чтобы сглотнуть, а из соска в это время еще продолжает бить струя. Теперь такого нет. И емли раньше во время кормления одной грудью, из второй начинало выделяться молоко, сегодня такого не было и прилива во второй груди я не чувствовала. Тоже самое наоборот. Может еще и мало молока.... Прибавка у нас 1 месяц 1.1 кг, 2 месяц 1.3 кг, то есть недоедания из-за пустышки нет.
12.07.2015
Больше похоже на "психи" из-за "путаницы сосков", в связи с использованием пустышки.
12.07.2015
Было такое. Кормила после каждого сна, благо спал часто и понемногу, и ночью. Потом привык, что надо чуток так пососать до прихода молочка. Но грудь же не совсем пустая получается, там кое-что оставалось. Надо перетерпеть. У нас сначала случился отказ от груди, а через неделю лактация установилась, так что решали сразу 2 проблемы. Терпения вам и особенно вашему малышу)
12.07.2015
Спасибо)
12.07.2015
Испытываю те же проблемы сейчас( есть хорошо только ночные и утренние кормления, а потом даже еще не приложила -уже орет, или даже если до прилива дососет, выпускает грудь и орет, а молоко струей в нее брызжет. Единственное, что мне помогает сейчас -я ее укачиваю, пою песенки, вот под это она может пососать. Так уже неделю. Очень надеюсь, что она наконец-то привыкнет скоро.
12.07.2015
У нас тоже самое(
12.07.2015
Тоже самое днем было — еще не приложила, уже орет. К вечеру получше стало, похныкивал немного, но сосал. 
12.07.2015
У нас тоже самое, даже с напором ест грудь только в сонном-полусонном состоянии, сегодня 7 часов не ела, всё равно не взяла грудь нормально, пришлось сцеженное дать((( была очень голодная
12.07.2015
Продолжайте прикладывать,пусть не лениться и учится сосать,проголодается и будет хорошо есть
12.07.2015
Завтра собираюсь на целый день залечь с ним, чтобы с груди не слазил.
12.07.2015
Вот и хорошо
13.07.2015
Сосание пальцев. Зрелая лактация и "аппетит" у ребенка