Совместный сон

Лучший ответ

Нам 7 месяцев, гв практически без прикорма...и у нас нет сс...сс для меня это каторга! На мой взгляд сс - это просто один из способов сосуществования с ребёнком..как, например, кто-то любит рок музыку, а кто-то классику..и ничего больше)
11.07.2015
это всего лишь статья.. считаю, что такие вещи должны приниматься в каждой семье самостоятельно, в зависимости от ситуации, а не от прочтения какой то статьи! Например у нас Папа спит очень беспокойной «перекати-поле» одним словом при этом достаточно крепко, и ни о каком СС естественно и речи быть не могло! А переселять из за этого мужа на диван и в другую комнату, я считаю просто не допустимым! По этому с самого начала приучили ребёнка к своей кровати и мы на ГВ вскармливание, без проблем! Так что статьи все эти ерунда, нужно здравым смыслом руководствоваться в первую очередь!
05.11.2020
Не вижу твоих постов(( Я трудно засыпаю вместе с ребенком, не могу расслабиться почему-то. Поэтому у нас компромисс - я его кладу в свою кровать, когда ложусь, он через пару часов просыпается на кормление и переезжает к нам до утра)) да, а утром нас частенько пятеро))) но честно сказать, пять - уже много. Кровать не позволяет и бОльшую поставить не можем. Но и не пустить Илью с его метровыми ногами тоже не можем. В итоге получается пазл, из которого мы с Димасиком сбегаем периодически. Кстати, я сплю в берушах и когда были на ив, муж быстрее чуял возню ребенка. Я просыпаюсь - а он уже кормит))) это я про чувствительность мужчин))
04.08.2015
Спасибо, Аурика! Делаю подборку для беременной подруги, очень полезная статья.)
25.07.2015
Аурика, расскажу по секрету. Спрашиваю у Ильи - Как думаешь, может найдётся все таки когда- нибудь место для маленькой кроватки у нас в квартире? И смотрю на него.. Что???? что??? что!!!!! скажет. Ответ - на хрена кровать! Пусть с нами спит.
23.07.2015
Хорошо)))Вы все поместитесь безусловно))Тьфу на вас))
23.07.2015
меня удивила наша педиатр, когда я сказала, что спим вместе, поэтому не знаю, как часто я кормлю ночью, она мне в ответ — отлично, у ребенка будет крепкая нервная система. приятно удивила, тем более, что она женщина в возрасте уже, думала, советской школы еще. ну а если по теме, не могу я спать спокойно, когда дети не рядом. для меня сс единстенно возможный вариант. хотя до рождения первой дочки считала сс высшим злом) зато сейчас спим вчетвером) и реально спим по ночам))
16.07.2015
Педиатр-наш человек))
16.07.2015
Отличная статья! Дам маме почитать :) Мне всегда с детсва внушали, что СС - это просто 100% смерть для ребенка, потому что какая-то родственница бабушки во время войны (!!!) "придавила" своего ребенка! Я была напугана, и со старшим очень страдала первые месяцы, пытаясь всегда перекладывать его в кроватку. Потом, к счастью, поумнела и пришла сама к СС :)))) С младшим кроватку даже не доставала! Спит всегда рядом со мной, даже если уже с двух месяцев спит по 7 часов :) Но он всегда очень чувствительный к тому, что меня нет рядом. Вчера, например, я проснулась сама, в туалет захотелось. Малыш спал крепко, даже не двигался. Когда вернулась из туалета, он уже кряхтел, ворочался и искал губами грудь :) Т.е. если бы я не ушла, то он бы и дальше спал! А без меня он сразу просыпается. Как сильны ещё первобытные инстинкты, даже в почти 9 месяцев :) По поводу того, что до школы будет спать... Мой старший уже с двух лет засыпает на своей кровати (сам выбрал в Икее :)) в своей комнате, и посреди ночи всегда приходил к нам. С трех с половиной лет даже и не приходит больше :) Может сам пойти пописать и вернуться обратно в кровать! Т.е. дети сами знают, когда им надо уйти от родителей. Мне СС только в удовольствие, я никого сама выгонять из кровати не буду! Хотя думаю, что младший ещё быстрее уйдет в другую комнату, он старшего брата обожает. Думаю, ему будет в радость с ним засыпать
12.07.2015
Моя подруга кормила до 2 лет, хотя спали они с ребенком с рождения в разных комнатах. а у нас гв+сс выходит на новый уровень, сеня стал сам присасываться ночью. причем я об этом от мужа узнала, который ночью работает и наблюдал эту картину) удобно)
12.07.2015
Спасибо! СС - это прекрасно!)
12.07.2015
Я вот заметила что моя дочь (1.6) когда спит одна, спит долго. Были месяц в гостях у бабушки, там в комнате две кровати. И я покормив перекладывалась на другую. Ночные кормления сокращались или вообще пропадали. Даже наблюдала, как дочка ворочалась утыкалась в одеяло а не в меня и спала дальше. И было только подутренее кормление часа в 4 утра. Если продолжить такую практику с "отселением" , не нанесет ли это вреда гв?
12.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как сохранить гв? Что за поведение?!