Как приучить засыпать без груди?

Если вы психологически готовы,то надо отучать.Я сначала мазала соленой водой соски,а потом давала ребенку грудь и естественно ребенок плевался и грудь не брал.Дня три так поделайте и у него выработается рефлекс и будет засыпать днем без сиси,как только приучится засыпать без ГВ днем переходите на вечерние.Конечно он будет плакать без этого никак.Постепенно привыкнет.Поэтому я и говорю,что надо себя подготовить морально,если сорветесь и через 2-3 дня снова грудь,придется все сначала начинать. Ну вот как-то так.
04.07.2015
ой, как радикально. я точно сорвусь(((( жалко станет
05.07.2015
обычно без груди укладывает папа/бабушка, а с грудью мама. То есть если вы самостоятельно хотите приучить засыпать без груди, но с вами — это очень сложно. Отправьте папу гулять с ребенком на сон, или сами отправьтесь на прогулку, пока кто-то дома пытается дочку уложить. Далеко не уходите, чтобы была возможность вернуться, если всё будет совсем плохо.
01.07.2015
Попробую
01.07.2015
Нам 11 мес., мы тоже на ГВ. Но где-то месяц у нас уже нету дневных кормлений. Все шло постепенно, я следила за поведением и вообще настроением ребенка, и решила для себя, что сильно влазить в законы природы не буду. Я тоже по выходным оставляю дочку с папой. Для нас главное правило — это ребенок должен хорошо покушать, быть сытым,                а второе: нужно немного покачать на ручках до 5 мин. Я думаю папа справится ваш, он до сих пор как-то укладывал дочку?
01.07.2015
Нет, ни разу не пробовал.
01.07.2015
Тогда будет сложнее. Что даже в самом младенчестве не качал Василису? 
01.07.2015
Качал. Он и сейчас всячески мне помогает: кормит, гуляет, а вот сон - это только со мной. Плюс она на руках отказывается засыпать уже. Видимо, считает, что это только для малышей)))
01.07.2015
Это хорошо, что муж помогает!!! Я думаю малышка растет и постепенно проблема с засыпанием без груди уйдет сама собой, наши малышки взрослеют.
01.07.2015
вам и не нужно приучать ребенка засыпать с  вами без груди. у вас грудь есть и вы будете укладывать с нейа у папы и бабушки груди нет и ребенок это понимает и с ними будет засыпать по другому, без груди
30.06.2015
пробуйте уже сейчас оставлять с родственниками, чтобы они пробовали разные способы. Я пару раз пробовала с папой и моей мамой оставлять, в итоге дочь не спала днем вообще. Была капризная весь оставшийся день, но без меня спать отказыаалась.
30.06.2015
Так и не привыкла без вас спать?
01.07.2015
я всего пару раз оставляла, но она без груди даже в машине не спит, если долго ехать нужно. Хотя там я рядом. Так что лучше заранее Вам лпробовать укладывание с папой и бабушкой.
01.07.2015
Вы никак не сможете приучить! От вас молоком пахнет :) Папа или бабушка смогут. Я тоже очень переживала, когда годовалого сынульку пришлось дома оставить вечером. Очень удивилась, что тишина в квартире, когда вернулась в половине одиннадцатого. А оказалось, что заснул ещё быстрее, чем со мной :) Муж просто выключил свет в комнате, лег с ним на кровать, обнял, и сынок через 5 минут вырубился уже :))))) Хотя до этого всегда только со мной засыпал. Мне даже как-то обидно стало :)
30.06.2015
без Вас будет засыпать без проблем!)) у меня так: со мной ток с грудью, а без меня прекрасно сам)
30.06.2015
Ого! Здорово!
30.06.2015
Кормящие работающие мамы есть здесь?? Помогите советом Выход из декрета: как быть с гв?