"Досиделась" на диете....

А возможно сцедить молокоотсосом,чтоб увидеть сколько молока?или не рисковать,а пусть ребенок сосет??? Я просто сама когда нажимаю -ничего нет,а ребенок как то высасывает
12.05.2015
Нет, никакой молокоотсос не сцедит так, как высосет ребенок. Поэтому по достаточности молока можно судить только по "результатам" ребенка: пописы и прибавки.
13.05.2015
У меня весь первый месяц так кричала, сейчас понимаю, что хотелось ей молока много и сразу, и если бы я тогда маму послушала и докормила, мы бы уже ИВшники были..это я к тому, что ор можно и потерпеть и у груди подальше подержать, от этого только вам неудобно!
12.05.2015
Да мне не неудобно. Я за сисю)
12.05.2015
А просто самой поесть не пробовали?
11.05.2015
Уже ем. Боялась что на еду сыпет. Только итог-переживания(
11.05.2015
Комментарий удален
11.05.2015
касательно перекладывания в кроватку — я кормлю лежа на своей кровати, потом с ней минут 15 лежу, когда она уже перестает сосать и только после этого перекладываю глубоко спящую — никакого ора)
11.05.2015
Я Час лежу.. срыгиваем много(
11.05.2015
Спасибо большое что просветили! А то у меня паника(
11.05.2015
у вас столько всего интересного) во-первых, у вас наверное акне новорожденных, но это ваше дело считать это аллергией, мучить себя и ребенка диетами и псевдолекарствами и тд. во-вторых, как бы вы ни питались, пищевая ценность молока не меняется. в-третьих, не меняется количество, т.к.оно регулируется исключительно сосанием, много высосал — много пришло, мало даете грудь — меньше приходит. и в-четвертых, докорм никогда не дают просто так потому что в голову стукнуло, для этого нужны основания, у вас их нет. ребенок имеет право кричать по сотне причин, в том числе потому что он хочет спать с грудью, а не один у стенки. и на засыпку: а как часто вы кормите? вы понимаете, что такое кормление по требованию? вы что-нибудь читали о гв и о работе груди? это стоит посмотреть хотя бы для того, что бы быть в себе уверенной и "верить" в способности своего молока)
11.05.2015
молоко не зависит от диетыон плакал потому, что хочет быть с вами, а не спать отдельно.
11.05.2015
Он даже на мне когда лежит -пососет и плачет,психует что не льется ничё.
11.05.2015
может быть пришла зрелая лактация уже. Грудь больше не наливается, а молоко приходит в ответ на сосание — это нормальное явление. И всем деткам не нравится, что теперь надо молочко "насасывать", ведь раньше оно само текло. Не переживайте, если даете грудь по требованию, молока не может не хватать в принципе. У меня давно ничего не льется, тем не менее до сих пор основная еда — гм. Не торопитесь со смесью, ведь у вас все хорошо с молоком.
11.05.2015
Спасибо. Ну а вообще может же быть что его резко не станет? Тогда писать меньше будет,да?кричать?
11.05.2015
нет, такого не может быть в принципе, если кормления по требованию. Если вам кажется , что нет приливов — сходите в теплый душ, попейте чего-нибудь теплого, сьешьте вкуснятину и молоко сразу прильет. А вобще грудь не бывает пустая никогда, там всегда есть молоко. Есть два признака что молока не хватает — меньше 12 пописов за сутки и прибавка веса менее 125 г в неделю.Сколько вы набрали за первый и второй месяц?
11.05.2015
1500гр в первый месяц и сейчас 600 наверно
11.05.2015
С такими прибавками никаких проблем с молоком нет, это точно!! Просто расслабьтесь  и кормите.А по поводу ора — сейчас время настройки жкт, колики-газики, может по этому плачет, может хочет быть с вами все время и спать тоже, да))) Что делать? Набраться терпения и быть с малышом, дела подождут, никуда не денутся. Это время так быстро проходит, успейте им насладиться. Оглянуться не успеете, а уже и фик обнимешь когда ТЫ хочешь, фик на ручки возьмешь когда ТЫ хочешь)))) 
11.05.2015
Спасибо большое!!!пописы не считала,но памперсы полные всегда-2-3 часа меняю. Да,набираем хорошо,но это вот первый день у меня так-поэтому испугалась. Еще бабушки советами завалили- чай с молоком пей,всё-у тебя молока нет-ребенок голодный,смесь надо,не наедается. Вот я и распереживалась. С мужем посоветовались,мед сестре написали-что делать? Ответила-дайте 20 гр сначала. Вот( хоть вы подсказали. Спасибо! Сейчас кормила-молоко есть,но грудь не полная,заснул пупсик мой)
11.05.2015
Бабушек на кухню ужин готовить или пеленки развешивать! Какой у них опыт ГВ, чтоб давать советы, а вам к ним прислушиваться? Как моя мама говорит: почему не должно быть молока, если есть грудь и сосущий ее ребенок!?
12.05.2015
Ну раньше видимо борьбы за гв в стране не было. Нет молока,значит давали смесь или чисто коровье разводили. Сегодня рассасывает,вроде есть молоко. Еще может не привык так трудиться) На горячую линию звонила ещё,сказали ,что когда сосет посмотреть течет ли.
12.05.2015
правильно говорите, раньше и не надо было, чтоб мама с ребенком дома сидела: её на завод, малыша в ясли. Какое уж там ГВ! Просто мая мама с моим братом была студенткой, поэтому кормила его больше двух лет )))Вам самое главное сейчас самой быть спокойной, раз малыш нервничает. Включите ему белый шум (вода, фен и пр.), покачайте на фитболе. Меняйте грудь как услышите, что ребенок перестал глотать. А сами дышите — спокойно, глубоко, размеренно!
12.05.2015
Я успокоилась вроде. Сын правда когда сосет пустую-психует,то возьмет,то выплюнет. Но видимо рассасывает,глотать начинает. И сегодня спит по пол часа и ест. Долго еще не спал. А под утро я заметила,висел прям.
12.05.2015
Вы хотите кормить грудью или вам важнее, чтобы ребенок спал отдельно? Если бы вы не перекладывали его, а дали поспать прямо у груди, он бы нормально поспал и дополнительно простимулировал бы грудь на выработку молока. А от смеси в таком возрасте дети спят, т.к. это тяжелый для переваривания продукт. Даже 30 мл. Диета ни при чем, и без диеты рано или поздно грудь перестает наливаться.Еще один момент: молока может стать меньше, если редко кормить. Вы как часто кормите?
11.05.2015
Нам завтра 2 месяца. Спать укладываем днем в коляску и на улицу,мы на даче. Чтоб хоть воздухом подышал. Кормлю как захочет. Вчера весь вечер висел. Может высосать не может,тк у меня фонтанами лилось,и он не трудился. А я вчера и не поняла ничё,думала живот,а утром надавила ,а там фигушки( И сегодня висел,хоть так не кричит.
11.05.2015
Фонтаны должны были рано или поздно прекратиться, это нормально. Теперь вам обоим надо привыкнуть к тому, что грудь не наливается, как раньше. Давать смесь — ошибка, так можно быстро уйти от ГВ.На даче можно самой устроиться удобно на улице, кормить, читать что-нибудь, а малыш пусть спит у груди :-)
11.05.2015
а пописов то сколько у вас за сутки? у вас могут быть и колики. ребенок вполне может рыдать и плохо спать. главное, чаще прикладывайте. почему сразу ударно на смесь, почему паника?
11.05.2015
Писаем норм. Ну я 2 месяца мама только ,переживаю. Вдруг голодный( Блин,спать наверно долго будет после смеси?( Ну он видно,что есть хотел. И кулак сосал и на руках сразу к тите поворачивается и рычит. А я видимо переживала с утра и ничего не набралось за день.
11.05.2015
он не от голода у вас кричал, а от того что вы его ложили в кроватку
11.05.2015
На улицу выкатываем чтоб спал. Час поспал и проснулся,кушать....
11.05.2015
ну как бы это нормально ) ребенок на гв может и чаще грудь просить 
11.05.2015
Дошло до меня,спасибо!) Я кормила-как проснется,после купания,и если очень кричит. Сейчас поняла что и как. Бабушки у нас всё высчитывают- 3 часа. Если больше спит-переживают что голодный. Если меньше-молока не хватает,не наелся... Объясняют,что они раньше так кормили..... А я ж не знала что и как. В роддоме сказали кормить по требованию-ну я вроде как и кормлю. Не просит -не давала. А сейчас подрос -больше хочется ,видимо, кушать. Просто раньше на каждый писк не кормила,тк срыгивает много,думала переедаем( да еще врачи эти!Один говорит-перекорм идет,кормите через 2-3 часа,вы много набрали веса!Другой -сиди на диете,что то съела раз обсыпало. Что за врачи?((((
11.05.2015
3 часа это очень много, в сутки должно быть минимум 12 кормлений, в вашем возрасте это каждые час-полтора днём и ночью каждые 2-4 часа, от ребёнка зависит как спит) и ребёнок имеет полное право срыгивать после каждого кормления, от этого интервалы увеличивать не надо, переесть на гв ребёнок не может) и если за сутки ребёнок писает больше 12 раз, то молока ему хватает даже если прибавка в весе всего 450 гр.
12.05.2015
мы в лесу гуляли, так мамзель моя просыпалась через пол часа сна и просила грудь, еще пол часа бодорстваования и грудь, уснет и снова через пол часа грудь. Так вот детки хотят с мамами быть, а не в коляске. Гуляли часа 3.5. Пока лето это все не страшно ниразу
11.05.2015
Что делать? Докармливать или нет? как увеличить молоко?