Как распознать закупорку протока?

Но ваши симптомы не очень похожи на закупорку... ореола никогда не болела у меня... да чтобы жжет даже... сколько у вас малышу?
07.05.2015
Малышу три недели.. Кормить этой грудью просто мука...Я чувствую под ореолой уплотнение, в том же секторе и где и уплотнение самой груди... По всей видимости оно спустилось ниже, а выйти окончательно не может.
08.05.2015
Значит это оно!!! жмакайте сосок, ищите, давите, боль потом уйдет быстро. Я понимаю вас, первые разы очень страдала, а потом научилась. Постарайтесь, не бойтесь, не жалейте сосок, только ничем не ковыряйте, я в нете читала и иголками и чем-то еще трут, не надо, ваши пальцы все сделают лучше. Молокоотсосом сцеживайте эту грудь, там все части груди задействуются, быстрее выйдет наружу застой.
08.05.2015
Еще пробуйте менять положение при кормлении, чтобы подбородок ребенка был со стороны уплотнения, там сильнее сосет. Повертите малыша
08.05.2015
ой, я с этой закупоркой знакома не понаслышке ))) ооочень достает, раз в неделю точно закупоривается ))) когда чувствуете, что после кормления осталось уплотнение в конкретной доле, берете сосок, именно сосок, откуда молоко течет, и легонько сдавливаете двумя пальцами с боков, как бы пытаясь выдавить молоко. Жмите сам сосок самый конец, смотрите с той стороны, с которой закупорка, увидите белый прыщик, тихонько выдавливайте его, как прыщик, сразу струя забьет. Несильно нажимайте на твердое место на груди и молоко выйдет. Пару раз раскупоритесь, потом за минуту будете справляться. Главное не бойтесь и не запускайте процесс. Не получилось — попробуйте через полчаса, кормите только этой грудью пока не выдавите закупорку. 
07.05.2015
У меня после лактостаза недели 2 сосок болел, кормление этой грудью было пыткой. Думаю, у Вас тоже последствия лактостаза, пройдет. А прыщички искать на ореоле, вроде по количеству закупоренных протоков. У меня 1 был.
07.05.2015
На ореоле или на соске?
07.05.2015
На ореоле. Но у меня сначала прыщик был, а  потом уже боль и темпа.
07.05.2015
откуда у вас на ореоле закупоренные протоки?  big_smiles_280.gif протоки на соске, не путайте девушку
07.05.2015
Он все-таки был у основания соска) Автор, ищите на соске!) (а ведь и правда могла запутать)
07.05.2015
а у меня один проток есть на ореоле magnify.gif первое время когда кормила, прямо видно было точку, из которой молоко выделяется. После созревания лактации из него молоко перестало выделяться. Но это, это скорее, аномалия. Безусловно, протоки сосредоточены на соске, и закупорка обычно выглядит, как белый прыщик на соске. Я полгода назад один такой проколола стерильной иглой (проколола — громко сказано, просто подцепила, как пенку на молоке), молоко из этого протока самостоятельно бежало две минуты, и на этом я распрощалась с лактостазами, которые раз в месяц стабильно на этой груди случались. Комок в груди вам надо убирать, вам там уже выше написали.
08.05.2015
У меня вот тоже у основания соска на ореоле даже несколько протоков выходят. Думала, что у всех так...
08.05.2015
Лактостаз? Белая точка