сложный выбор! есть или не есть?

Тоже самое было. Все лицо и голова были в гнойниках. Пили фенистил — не помогало. Только после протираний календулой прошли.Я грешила на то, что съела сочник ванильный.Чай и сушки врядли повлияли. Скорее шоколад мог вызвать..
18.03.2015
Молоко и все молочные продукты, у меня так было с первым и вторым именно на молоко. Яйца ем жаренные и в выпечке, лапшу домашнюю с удовольствием бы поела. Мне педиатр в первый месяц такие наставление дала, типа строжайшая диета, яиц и молока нельзя, мясо можно только индейку и крольчатину, все овощи на пару. Типа проще завязать с ГВ и не мучать ни себя ни ребенка
16.03.2015
Это акне новорожденных, у нас так было. Ночью обычно эти прыщики бледнеют. Появилось в 2-3 недели и длилось месяц точно. Прошло само, ничем не мазала, ребенка не беспокоило, только фото неочень симпатичными были))) диету не придерживала, первые месяцы наоборот вкуснятиной объедалась по полной.
16.03.2015
Есть все, педиатра по поводу этих высыпаний не слушать.
16.03.2015
ничего себе вы срываетесь )) для меня срываться — это купить торт и съесть его до последней крошки, закусить шоколадом, а потом бутерброд с колбасой напоследок )))по-моему у вас акне новорожденных, должно пройти само к 3 что ли месяцам.
16.03.2015
Посмотрите статью http://old.smed.ru/guides/cure/CU26/CU28/246/#Pitanie_kormyashchix_materei
16.03.2015
Яйца действительно рано. Но тауую диету тож плохо соблюдать. Это и приводит к аллергиям
16.03.2015
Согласна. А как же тогда питаться? Макароны - углеводы, а их нельзя. Картошка- углеводы. Остается рис и гречка ? Но и это углеводы!!! Сушек в день можно 4(!!!) штуки! Как выжить при таком рационе ? Чем питаться, чтоб голодной не быть и чтоб малыш не страдал всякой хренью в виде потницы/аллергии/акне/крапивницы и тд .
16.03.2015
А почему углеводы нельзя?
16.03.2015
Эвы углеводов боитесь из-за собственного веса??? Мой педиатр , она и зав отделением . Ей лет 30-35. Оц умная сразу видно. На патронаже еще сказала, всё можно есть и даже щи и борщи ток правда один день на след нельзя. А через недельку опять. И добавила те кто придерживаются диеты и долго едят например овсянку, поконцовки у детей их кожа слазит. Так как аллерген накапливается. У меня ребенок до 6 месяцев исключительно на гв. Ничего не вводила до 6. Ела обсалютно всё. И много и сладкого капец как много. У малой ничего нет вообще. И не было. Но тоже собиралась содится на диету, так как колики начались ближе к 2 месяцам. Хорошо в этот день врач пришла. Сказала даже не думайте. У ребенка всё равно будут колики, это особенность ее организма. Но всё ограничте газообразующие продукты.
16.03.2015
Очень похоже на гормональное, само пройдет. У нас с первой дочкой так же было, первый месяц лица видно небыло за этой сыпью. Педиатр орала что я что то не то сьела, в результате чего я сидела на воде и сухарях.
16.03.2015
После воды и сухарей сыпь прошла?
16.03.2015
Нет! Мои мучения были напрасны, как потом выяснилось в 2,5 месяца. Педиатр ставила все новые диагнозы, дочке было все хуже.. вызвала скорую и нас увезли в больницу, где за 2 дня все прошло и с тех пор я забыла про диеты. Но это другая истоиия. Там причины были другие, не связанные с диетой вообще никак. В больнице и сосисками и капустой кормили и все было хорошо, а главное у меня там молоко прибыло! До этого по настоянию педиатра докармливали смесью. Оказалось не ребенку смесь нужна, а маме нормальная еда. Ребенок у меня не аллергик, только на молоко щеки краснели.
16.03.2015
Смесь та еще еда, детей с аллергией наоборот надо кормить ГМ минимум до 2х лет. Мало кто знает, но на том же гидролизате поджелудочная ребенка не развивается, в результате ребенка кормят периодами обычной смесью и безлактозной, а потом вводя прикорм очень мучаются, это затягивает течение аллергии и вредит здоровью ребенка. Если это гормональное акне, то это пройдет, о нем вы можете почитать как здесь, так и в "гугле", если это аллергия, то грудное вскармливание необходимо сохранять и подбирать себе диету, поскольку ГВ для ребенка-аллергика жизненная необходимость.
16.03.2015
Спасибо , что ответили) Не хочу показаться сумасшедшей , но меня очень расстраивает вариант " само пройдет" ((( не могу бездействовать, когда вижу его личико(( и если честно, сколько деток выросло у меня на глазах ( племянники, дети подруг, соседские ребятишки) ни у кого я таких прыщавых мордочек не видела( неужеле это абсолютно естественный процесс ? И можно вот так вот сидеть сложа руки и ждать? Тут в комментариях Анна меня напугала, что скоро все лицо покроется прыщиками (( то есть, процесс будет прогрессировать?
16.03.2015
Да, акне затрагивает лицо, голову, уши. Читала что если переместиться на тело, тогда это аллергическое. У моей дочери аллергия пошла, сыпь в один момент пошла и на спину, на живот, на грудь. Лицо осталось спокойным.
16.03.2015
Была такая сыпь в течении 2 недель. В прыщах было все личико. Это гормональное. Пройдет само. Ешьте все потихоньку и не мучайте себя:))))  0e98d3be11698f96fa1e3c24b936820e.jpg
16.03.2015
это типичная гормональная сыпь на мой взгляд.следите чтоб ребенок не потел, когда кормиое лучше чтоб не было контакта лица ребенка с вашей рукой. умывать теплой водичкой, можно мазать увлажняющим кремом, если после прыщей появится сухая корочка
16.03.2015
Вот я тоже грешу на то, что сыпь именно в тех местах, где он лежит во время кормления. Чаще всего я кормлб в халатике, а он шелковый, от контакта с ним малыш быстро потеет, после еды волосики и щечка прямо мокрые, поэтому я даже думала что это потничка ( хотя все утверждают что на лице ее не может быть! А вот и может! Малыш же потеет именно в этом месте, а так систематически проветриваю квартиру, чтоб сохранялась нужная температура
16.03.2015
пеленку кладите на руку и все станет лучше. гормональная сыпь силенее выступает  там где потеет
16.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Молочный напиток Прибавка веса в 3 месяц