Прикорм и допаивание

мы тоже пока без поильника обходимся. Кружка и трубочка. Воду, кстати, пьем охотно, только чуть теплую делать надо.
27.02.2015
У нас волшебная чашка от авент. Пьет из нее только если вне дома (и то не всегда). Я с началом прикорма давала воду из пластиковой чашечки (канпол), потом из маленькой кофейной. Сейчас только из обычной чашки пьет.
27.02.2015
Я из чашки сразу учила. Поильник только в поездки (и то можно заменить бутылкой со спрртивным горлышком)
26.02.2015
Не тратьте деньги на всю эту дорогущую посуду. Это больше пафос, нежели польза и комфорт. Мне очень нравятся поильники фирмы Кэнпол или Мир детства, обычные такие кружечки с двумя ручками, и крышка с носиком, который можно закрыть\открыть. И моются легко, и ребенку пить легче. Поильники с клапанами — это как та же бутылка... ребенку нужно создавать вакуум и проч. движение, чтоб потекло. Но если мы планируем научить пить из кружки, то зачем создавать вакуум?
26.02.2015
В детском мире есть обычный стаканчик-поильник. Обычный пластиковый стакан, а сверху крышка с носиком, в котором 3 дырочки. Стоит 60р. Но это конечно не походный вариант, в сумке все прольется. У нас есть поильник томми типи этот, но мне не айс... там в носике штучка такая, что от туда прям высасывать воду приходится, я эту штуку сразу вынула и получился такой же поильник как за 60 р.. :( Сейчас пользуемся в основном кружкой непроливайкой.. удобная, ребенку нравится, но после питья все равно вся мокрая, потому что половину выпитого плюет.. так что балавство все это.. :)
26.02.2015
Мы купили совершенно обычный поильник "Курносики" с жестким носиком, вот такой: 282a992ff3b2dcae3f8638f6ff074cc3.jpg Недорогой и свою функцию выполняет) В принципе, можно даже просто из чашки учить пить, но много будут разливать. Поэтому удобнее поильник. Я не знаю ничего про эти "ступени". Считаю, что носик у поильника не должен быть похож на соску, вот и все.Я даю воду после прикорма. Пьет, сколько хочет. Поначалу выпивал 10-20 мл всего, сейчас может 50-100, плюс еще разливает и разбрызгивает на столик))
26.02.2015
Я давала дочке воду сразу в кружке, но она, конечно, часто проливала и до сих пор если не держать, может все на себя вылить. Месяцев до 9 дома давала из кружки, а на улице или в гостях, где нет возможности переодеться, из бутылочек от детской воды. В них пластиковый наконечник, дочка почти не обливалась, стоят они недорого. Небольшой объем, удобно носить с собой. Поильник моей совсем не понравился, а такие бутылочки хорошо нам подошли.
26.02.2015
давайте с кружки-стопки. хотела купить поильник, увидела цены- чуть не офигела... ещё если бы и не взял... а вот недавно зашла в Ашан- там по 36р поильники - самые простейшие- ну купила- интересно ему- пьет немного... вот не всегда даю... называется Пластишка- наш.
26.02.2015
я поила из чашки, на улицу — поильник с трубочкой или фрутоняня в бутылке со спортивным носикомдети могут и не пить)
26.02.2015
можно из чашки или бутылки типа фрутоняни с носиком.
26.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
допаивать или не стоит? Надо ли пить воду?