Бешенная фанатка ГВ...

И я хочу сказать, спасибо! Когда впервые зашла, отнеслась настороженно, а потом по чуть-чуть читала и просто, как прозрела. Первого кормила до 3 мес и перевела на смесь, а то окружающие уже косо посматривали)))). Второго кормлю уже почти 9 мес и всех шлю лесом, сочуствующих)). А подруга моя, у которой 4-ро детей!!!! и с которой мы дружим 20 лет, обзывает меня сектанткой и фанатичкой, хотя я с ней эту тему и не поднимаю. Вот так вот!!
15.02.2015
Спасибо за Ваш пост! Сама все хочу такой написать, да руки не доходят))))Тоже безмерно благодарна этому сообществу и всем девочкам за дельные советы и помощь!!!Я тоже стала ярой фанаткой ГВ, благодаря знаниям, полученным здесь!!! До рождения ребенка очень боялась, что не смогу кормить грудью, что не будет молока и т.д. и т.п. А теперь, разобравшись во всех механизмах этого процесса, просто даю своему ребенку самое лучшее — грудное молоко!И пусть "более продвинутые" называют это первобытными повадками! Мне даже приятно как-то))))
15.02.2015
Да, порой хочешь как лучше, получается как всегда )) на самом деле, мне кажется, что многие переходят на ив потому что им удобно. Накупил бутылок, за день все использовал и прокяпитил один раз все, кормление по часам, можно запросто отлучиться. Да и действительно думают, что сейчас смеси делают настолько хорошие, что разницы нет. Сейчас очень многие докармливают. Было бы здорово, если уж в рд дарят смесь и брошюры про смеси, то дарили бы брошюры и про гв с полезными рекомендациями.
14.02.2015
мне кажется ив это сущий адребенка никак не успокоишь, ночью бежать разводить смесь, с собой тащить кучу бутылок коробок... искать где чистая вода где подогреть, ужас же
14.02.2015
Да мне кажется, что у них все налажено, вода подготовлена, есть подогреватель для бутылочек и прочее. Ну по крайней мере это я так вижу )))
14.02.2015
ко мне на МК пришла мамочка с бутылочкой, у них типа СВ. вобщем не нашла она где подогреть бутылочку.
14.02.2015
в поликлиниках вообще никто бутылки не подогревает, достают из сумки и дают ребенку. Я бы так не смогла, ведь это все холодное...
14.02.2015
и я бы не смогла
16.02.2015
Ой не знаю.. у меня ребенок пока лежал в детском отделении рд, то был на СВ. Так вот бедненький тужился, животик его беспокоил. Как перешли полностью на ГВ, то красота, про живот почти забыли, ттт. Иногда бывает конечно, но не как тогда, весь красный, плакал, очень жалко.
14.02.2015
печально, но факт.многие не видят разницы между гв и ив. Другие подсознательно не хотят это видеть-особенно, если у них дети на ив. А кто готов признать свои ошибки? Третьи не хотят понимать, что процесс налаживания гв- это не кормление раз в три часа. (знаменитое "я мама, а не соска", "сосет грудь как соску"). попробуйте на мамском форуме написать статью о рисках использования смесей. Выльется тонна г*на. а вторая тонна- "вот я выросла на смеси и ничО, 2-4-10 высших и ничем не болела, а вот знакомая на гв все детство болела и спилась к чертовой бабушке". А доказательства и исследования ВОЗ вообще плюнуть и растереть, ибо они "каждые 5 лет мнения меняют" и "стали чудить похлеще британских ученых".
14.02.2015
Это несчастные женщины. Пожалейте их и забудьте. А то, что вы делаете — это хорошо) Продолжайте! В советах опытных кормящих мам всегда будут нуждаться другие, которым это действительно нужно)
14.02.2015
А у меня ребенок - бешеный фанат ГВ )) Уже 2г1м )))
14.02.2015
Тема ГВ болезненна для многих. Особенно для тех, у кого не получилось и от этого мучает чувство вины и злости, что и выливается в такое поведение. А плоды тотального искусственного вскармливания мы уже пожинаем и будем продолжать пожинать.
14.02.2015
Это точно....
14.02.2015
так и хочется на это сказать.что мозг у них первобытный.а не у вас повадки.
14.02.2015
)))
14.02.2015
Я люблю ГВ! Так вода или еда?)))