Детский сад и ГВ

Не правильно, конечно, приравнивать засыпание с грудью с засыпанием с бутылкой, но могу сказать, что моя старшая очень долго и на дневной и на ночной сон засыпала с бутылкой молока (я была рядом, естественно), но нам это совершенно не помешало нормально ходить в сад и спать там без проблем. Может просто повезло!? Посмотрим как с младшей будет дело обстоять.
06.02.2015
Я на работу вышла в 1,5 дочкиных. Кормились утром и после работы, ночью. Первый месяц еще и в обед приезжала. Кормились до 2х. В сад она в 1.9 пошла. Кормились в том же режиме.
05.02.2015
А как со сном у вас было в садике, дома с грудью укладывали?
06.02.2015
В саду и есть нормально стала и спать днем ложиться. Мы в частный пошли. Там у меня спросили, как ее лучше укладывать. И п5ред сном читали маленькую книжку. А дома да-да только с грудью. Она вообще как я приходила с работы на мне чуть ли не до утра зависала. И с кормлением- и до сада- дома %на 70_80 была. Не Сразу все наладилось конечного за недельку вошли в норму. Короче, вне сада я помаксимуму оставила все как было.
06.02.2015
Спасибо
06.02.2015
Сын пошел в 1,3, Гв завершили в 1,10. Засыпал там без проблем(прямо на ковре))). В раздевалке грудь не просил, одежду на мне не рвал)). Но будьте готовы, что после сада ребенок на вас повиснет, а ночные кормления превратяться в нон-стоп((. Я так поняла, что это тоже адаптация была, месяца через 3 прошло.
05.02.2015
Спасибо.
06.02.2015
Здравствуйте) Мы вас на год старше как раз! И тоже с сентября пошли в сад. К началу сада у нас были на дневной сон и ночью. Я воспитателям ни слова про грудь не говорила. Когда пришла забирать дочку-сказали что спала хорошо. Первое время в саду капризы были,ну из-за того что непривычно без мамы. Единственное что я вам бы посоветовала- сразу на полный день. Они очень быстро все понимают. Первый день было страшно,мне. А потом нормально. А у девочки знакомой сын,постарше ,тоже пошли в сад с сентября. Она его и себя один день пожалела,так до сих пор и не может оставить со сном там. И еще одну такую историю слышала-долго ребенок не хотел потом спать в саду. Возможно есть и те кто соглашался,но мне кажется это должны быть очень покладистые дети.
05.02.2015
Спасибо.
06.02.2015
Пошли в 2 года, сначала плохо засыпала, воспитатели носили на руках, мало спала, а теперь привыкла, говорят сама засыпает и спит неплохо. На ночь конечно с грудью и всю ночь, ну и после садика сразу просит.
05.02.2015
А как воспитатели к этому относятся, ведь она там не одна будет?
06.02.2015
Это ведь поначалу, адаптация, на сон новеньких оставляют постепенно, в основном все сами засыпают. Я так думаю, что из 45 человек в группе, до сих пор кормлю только я. А одну её и покачать можно пару недель, к тому же с первого дня нянечке и воспитателю по презенту)
06.02.2015
45?? Или 4-5 имелось в виду?) Мою обычно нереально укачать. Ладно, начнем ходить - увидим.
06.02.2015
В группе у нас ходят постоянно 40-45 человек, а по списку около 60. Моя тоже никогда не укачивалась, никто её дома не качал.
06.02.2015
Ничего себе. Это муниципальный сад? А воспитателей сколько?
06.02.2015
сад муниципальный, а воспитателей как обычно, один и нянечка.
06.02.2015
С ума сойти, как они справляются??
06.02.2015
я бы им памятники при жизни поставила!
06.02.2015
Надо как то научить засыпать самой. Пускай сначало сосёт, но чтоб засыпала без сиси в зубах.У нас такая же ситуация. Дома может висеть целый день на груди. В саду не просит, знает что она только у мамы. Вот , когда прихожу за ней , дай и всё. ничего не слышит.Воспитатели говорят, всё хорошо, играет, кушает, но со сном — беда. Спит во первых мало, во вторых не уложишь её. Вот и стараюсь днём не отказывать, а чтоб уснула без сиси. 
05.02.2015
Моя может уснуть без груди, если ее обездвижить (в машине или коляске) и при этом сильно хочет спать. Но спать будет 40 минут в среднем( И если тут же грудь не дать, то просыпается окончательно.
06.02.2015
Вопрос не по теме))) а сейчас принимают в детские сады с двух лет?
05.02.2015
В детсады где есть ясли принимают
05.02.2015
Частные с яслями есть)
06.02.2015
Днём может отказаться спать. Вообще, дети конечно понимают, что мама укладывает грудью, бабушка качает, но в саду обстановка не знакомая, детей много итд. Мне кажется, там уж точно ребенок спать откажется (ну двухлетка) и ревут дети, в основном, из-за снаЯ сейчас думаю, то ли с этого года начать ходить до дневного сна, то ли со следующего.Готовьтесь к тому, что ночью и вечером будет висеть на груди. Добирать то, что днём не добрал. Со временем конечно успокоится.
05.02.2015
Да пусть висит, я сама буду после работы соскучившаяся. А вот сон меня пугает, ее никто больше не может уложить.
05.02.2015
Будет не легко конечно и надеюсь у вас будет знающий и порядочный воспитатель. Вы ещё долго будете по пол дня ходить, думаю около месяца точно и общем то в течении месяца скорее всего вы приболеете так как адаптация и прочее а после болезни ещё походите по пол дня, ну это я к тому что пока ко сыну дело дойдёт малыш точно поймёт что мамы рядом нет и сиси тоже. А вообще у меня сестра так совмещала, кормила до трёх лет, но он сам мог кушать со стола уже много чего и просился писить, хотя это не важно, там научиться.... Просто грудным мне кажется тяжелее привыкать потому что ещё совсем амины. Будете недели две оставлять часа на два без еды, плакать будет сильно конечно и тут все зависит от вас и от воспитателя. Поменьше спрашивайте что плохо а всегда спрашивайте ну что понравилось больше всего, с кем играл, что делали. И нетобсуждайте при ребенке сад, хотя обсудить будет что я думаю и без проблем не обойдётся но только не в его присутствии. Наши детки умнее чем нам кажется))))) постепенно останетесь на завтрак, потом на обед. Сразу может и не кушать, но даже если и компот начнёт пить это уже плюс, значит принял своё присутствие среди этих злых и чужих теток с детьми, шучу)))) главное ваш позитив и спокойствие. Если повезёт с воспитателем то спать уложат как родного и на руках будут укачивать, а куда деваться, малышик хочет спать и что то надо делать.
05.02.2015
Она не дается укачиваться( со сном реально пока проблема, может в течение полугода станет лучше. Я в принципе и не расчитываю на быструю адаптацию, да и время терпит. За еду особо не переживаю, дочь спокойно может без груди выдержать, проверено, правда ест все равно "как птичка" (оставляли у бабушки и с мужем осоставляла, на 4 часа). Но вот сон. Никто не может уложить, кроме меня. Боюсь, что могут и не взять в сад, как узнают, что дочь спит только с грудью.
05.02.2015
Меня хоть грудью и кормили мало, до 9 мес, но в садике я вообще не спала. Вот так и лежала положенное время с дурными мыслями в башке..... Не хотелось мне спать. Но надо было лежать. За это насилие я не люблю садики. Вместо того, чтобы развиваться, я тупо лежала.
05.02.2015
Понимаю, помню у нас в группе были такие ребята, которые не спали, а просто лежали. Но в этом возрасте ребенок не будет просто лежать уж точно.
05.02.2015
я бы просто и не лежала, если бы можно было. А нет, нельзя. Нам говорили, что все равно мы должны лежать, даже научили следить по часам, когда кончится тихий час. Тупизм, конечно, полный. 
06.02.2015
Я тоже не спала. Ненавидела тихий час. Многие взрослые вокруг говорят: эх, не знал я своего счастья, не любил спать в саду! А я не жалела ни разу ни грамма. И до сих пор мне трудно поверить, что есть дети, которые в 3-6 лет с удовольствием спят днем.
05.02.2015
Я спала с удовольствием в саду, насколько помню))
05.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Резкое отлучение из-за госпитализации с одним из детей Крик о помощи! Как нам быть с ГВ!