пытаюсь сохранить лактацию...

каждые 3 часа, сцеживала 1 грудь старалась (сколько нацежу столько и ел, старалась конечно побольше, если с одной совсем мало было , то с двух), мы на 34 неделе родились, но я с 3 дня вместе с ребенком лежала, и кормила тож через 3 часа, потом нас выписали через 7 дней и дома тож так кормила (будильник ставила) цедила и с бутылочки, пока вес нормальный не набрал и силы появились, ну и естественно в промежутках грудь давала пососать, чем больше в весе прибавлял тем лучше есть сам грудь стал. Сейчас мы на груди, но и воду пьем из бутылочки и лекарства с ложки едим, и соску сосем. Так что вам терпения и сил! Все будет хорошо! тяжело это всё мне далось но гв я сохранила. Тут помощь близких ещё нужна конечно. Я руками всё время сцеживала, сначало плохо текло потом, протоки разработала, молокоотсосом мне больно было.
29.12.2014
Тамара, в каком вы городе? Я в Санкт-Петербурге, могу Вам одолжить электрический хороший молокоотсос! Пусть поскорее трудности останутся позади!
26.12.2014
Если грудь запирает молочко можно в теплый душ и самое главное успокоиться. Очень мягко, но настойчиво! Скорейшего вам воссоединения!
26.12.2014
Хорошо бы, конечно сцеживаться каждые 2-3ч,но-это реально для вас? Когда малыш в больнице, сцеживайтесь столько раз, сколько получается. После сцеживания молокоотсосом,сцедитесь еще пару минут руками(для полдержания лактации). Модно сцеживать обе груди одновременно,и молока ьудет больше,и времени меньше тратить. Вам сейчас главное поддержать лактацию, а увеличить количество молока можно будет потом,например с консультантом по ГВ.
26.12.2014
Желаю вам с малышкой скорейшего воссоединения!Обычно говорят, что надо сцеживать примерно в том режиме, как детки сосут: то есть 10-12 раз в сутки, с ночным перерывом в 4-5 часов чтоб поспать хоть немного.
26.12.2014
Мой сын родился в 28 недель, 1,5 мнсяца сохраняла лактацию. Ставила ьудильник и сцеживалась молокоотсосом каждые 3 часа, ночью в 12, 3, 6 утра, обе груди до донышка. Руками не получается сцедить, тк грудь переполнена, из-за того, что ее распирает протоки сужаются. Молокоотсос обязптелен, иначе долго не сможете сохранять
26.12.2014
Плюсуюсь к Ане. Сцеживать каждые 1,5-2 часа минут по 10-15, обе груди. Не смотрите на милиллитры, сколько сцедите, столько сцедите, главное стимуляция груди.
26.12.2014
ночью надо сцеживаться хотя бы каждые 2ч.
26.12.2014
Про режим Несколько вопросов мамам недоношенных детишек