Опять низкий гемоглобин

http://new-degree.ru/articles/iron
24.12.2014
спасибо, Римма ниже тоже написала.... В общем, я не виновата — чуть успокаивает. Завтра к врачу, мальтофер и мясо...Уже индейку срыгнул(((
24.12.2014
у нас в 9 мес тоже был низкий гемоглобин хотя прикорм ели кроме мяса активно, пили мальтофер, ввела мясо раз в 2 недели сдавали кровь, мальтофер пили 2 мес, как сдали 3 раза подряд гемоглобин выше 120 от нас отстали, к сожалению бывает не у всех конечно что малышу не всего хватает от гв. не паникуйте вводите мясо начните с диетического мы начали с кролика и пейте мальтофер, ничего критического нет.
24.12.2014
Препарат не подошел. Мы актиферрин пили, помог.
24.12.2014
Забыла написать, смородину надо кушать, добавлять в пюрешку и соки пить.
24.12.2014
У нас был гемоглобин 85, мы ели только индейку, как стали есть говядину, причём надо есть красную старую, так за месяц гемоглобин стал 93! Ещё стали есть сырое яблоко каждый день, сок чучуть пить яблоко-вишня! Надо ещё печенку говяжью давать, но суп с ней противный, нам не пошло! На одной гречке далеко не уедешь, мы её каждый день кушали, а толку никакого! Надо сбалансировано питаться, тогда результат себя не заставит ждать!
24.12.2014
Мне очень понравилась статья с сайта "Новый уровень" грудное молоко, прикорм и железо"Как мы уже говорили, в случае необходимости решить проблему железодефицита у ребенка в возрасте до полугода, похоже, лучше помогают препараты железа. А вот если ребенку исполнилось полгода, то на первый план в обеспечении малыша железом выходит прикорм: исследование Gokcay G et al 2012 подтверждает, что во вторые полгода жизни малыша питание может быть более важным в предотвращении железодефицитной анемии, чем собственно препараты железа. Так что самый простой и доступный каждой матери вариант — обеспечивать хорошее поступление железа вместе с прикормом. Здесь тоже имеются свои нюансы..." .......так, похоже, что здоровые доношенные дети не нуждаются во введении прикорма с целью восполнить дефицит железа минимум до шести месяцев, а то и дольше. Однако есть и другие исследования, которые обнаруживают дефицит железа у детей на исключительном ГВ как в 4, так и в 6 месяцев. С чем это связано? Вероятно, с тем, что есть детки с повышенным риском развития дефицита железа (и, скорее всего, это не связано с типом вскармливания, то есть при прочих равных дети из групп риска могут развить анемию как на исключительном ГВ, так и на смешанном, и на искусственном вскармливании).
24.12.2014
мясо как раз и вводят в восемь месяцев примерно.. вообще то ВОЗ пишет, что из молока железо усваевается много лучше и быстрее..из гв и очень препятствует усвоению железа молочка — каши молочные и тп и все это лучше позже..от 9 месяцев до года..зависит от гемоглобина
24.12.2014
скажу как мать ребенка с постоянно низким гемоглобином, сын ест мясо, гречку день через день,рыбу. фрукты правда неважно, но тоже употребляет, а гемоглобин низкий.Вообще слышала что продукты не помогут поднять гемоглобин если он низкий,они могут только поддерживать на том уровне на котором он находится. Лекарства нужно пить не менее трех месяцев,чтобы был толк.
24.12.2014
мальтофер содержит трехвалентное железо. для того, чтобы появился эффект, нужно принимать его дольше. как минимум месяца три-четыре. для того, чтобы в анализах стало заметно. а потом еще принимать, чтобы насытить депо.есть препараты с двухвалентным железом. эффект быстрее. но дает налет на зубах и чаще побочные эффекты со стороны ЖКТ.так что месяц-полтора — это не срок для лечения анемии.
24.12.2014
Нам его на две недели прописывали) *пожимаю плечами* а смысл тогда в чем?)
24.12.2014
вам или там?) в посте про 2 месяца написано.а на 2 недели — это креативно так) индивидуальный подход)
24.12.2014
Ясе)
24.12.2014
ну вот что тебе не нравится? индивидуальный подход, смелые решения, не под копирку, никакой однотипности!)
24.12.2014
Причём гемоглобин был 111. В три месяца. Нам препод говорил, в 3 месяца физиол. анемия, может до 95 опускаться, это норма и стимулирует эритропоэтин(что-то там такое)). Когда я всё это рассказала педиатру (дура была, согласна), в ответ получила лекцию, что вот она со стажем 20 лет (или 15), дохтур высшей категории, а я сопля-недоучка
24.12.2014
ага, помню, что у Яси все в норме было на момент этого трогательного назначения)
24.12.2014
У неё всегда всё ок, а диагнозов мама не горюй) кривошея, ппцнс, анемия лёгкой степени... А ведь это я ещё УЗИ гм не сделала и брюшной полости
24.12.2014
Спасибо. Я балда сама виновата.
24.12.2014
Не едим мясо с февраля-марта. Гемоглобин хороший. Белки получаем из бобовых, рыбы, молочки, орехов.В беременность был очень низкий гемоглобин, ни мясо, ни печень, ни добавки не помогали.Потом само собой наладилось. Месяцев в 7 у младшего был низкий гемоглобин, но от мяса он нос воротил. В итоге совсем отказались. Живы-здоровы. На ГВ. Кстати, из материнского молока железо лучше всего усваивается, как пишут доктора Сирс.
24.12.2014
Я тоже читала, что лучше из грудного
24.12.2014
Беллакт "МАМА" - гадость отменная))) Мучает меня вопрос питания...