Уменьшилось кол-во молока на фоне колик.

Юль почитала все ответы и добавить нечего. Молочко только устанавливается так что просто терпения тебе. И как тут написали , молоко в нашей голове а не в груди. Считай что на какое то время ты сама соска, и как Катюшка хондрит давай грудь. И еще с первым в обще не сцеживалась а с дочкой цедила подружке для сыночка. Но немножко. Терпения тебе милая и сил. Все наладится. От животика давала капельки испумезан.
21.12.2014
Спасибо!) Терпения надо много))) Будем стараться! Я согласна быть и сиськой и соской) Катя не такой активный сосун, как Арина была в этом возрасте. Сегодня сосет вечером не плохо, но и живот ее не беспокоит! А вот вчера с 12 ночи и до сегодняшнего дня 16:00 часов я пыталась ее накормить! Она только начинает сосать и в крик. Потом часа два плачет и опять кормимся, а потом опять два часа орем- колики.
21.12.2014
А знаешь похоже на неправельный захват груди....попадает воздух и как итог колики. Может еще в этом дело? У меня Софи досих пор как то пьет из чажки что потом болит живот и пукает.....газики. бстрыми глотками что ли. Понаблюдай
21.12.2014
захват мне ее тоже не особо нравится. ротик маленький у нас. бывает и причмокивает, когда сосет. воздух потом срыгивает.
21.12.2014
Сколько вы можете сцедить — не показатель. Бутылку и соску вообще лучше в мусорку, чтобы соблазна не было. Представьте, что вы на необитаемом острове, бутылки и смесь купить негде, и ваша грудь — единственной способ накормить ребенка. Исходя из этого и кормите. Ребенок хочет жить, значит, будет есть. Ваша проблема — навязанное обществом подсознательное ощущение, что вы можете как-то влиять на свое молоко и ребенка. Но и ребенок, и молоко в вашей груди, прекрасно обойдутся без вашего участия.  У нас где-то в таком возрасте было что-то подобное, какие-то капризы у груди. Но я знала, что молока хватает. Набрал где-то 1,5 кг за тот месяц.
21.12.2014
спасибо! у меня именно такой настрой- только ГВ и никаких смесей и сосок! Сегодня окончательно убедилась в том, что проблема в коликах. Пока живот не болит у ребенка, она нормально ест и грудь берет как надо, не выплевывает. Надо как-то бороться с коликами и все будет и с ГВ нормально.
21.12.2014
Я ночью каждые два часа по будильнику вставала и пыталась покормить. Подразбудить, чтоб покормить можно по разному. Можно пощекотать соском губки, пощекотать шейку пальцем, распеленать, переодеть. В общем ночью старалась кормить чаще, а днем вокруг снов. Нам приходилось на сон сперва укачивать, а потом кормить. А потом засекала время, и когда должен был вставать, брала и кормила. Т.е.засыпал и просыпался с грудью. За месяц привык, что грудь лучше пустышки. Теперь ест получше намного. Может даже посреди бодрствования поесть, если проголодается. Терпения вам!!
21.12.2014
Спасибо!)
21.12.2014
у моих не было колик, но насколько я поняла, во время них ребенок ничего сосать не хочет: ни грудь, ни пустышку, только плачет. А Вы пишете что соска, чтоб успакоилась, знначит не из за колик ребенок плачет и наяривает пустыху. Я бы убрала вообще все соски, бутылки и пыталась накормить из шприца, тут только ваше терпение (давайте свой палец сосать и вливайте за щечку молоко). Кормите вокруг снов, пеленайте, под белый шум, загездитесь! Свекровь пусть вам поможет не кляпом в рот ребенку, а теплым чаем в постель или ужином.
21.12.2014
Мама всячески помогает, я ей очень благодарна. Просто есть некие устои и стереотипы с их времен, что все дети должны сосать соски и т.д. Соски я убрала подальше. Кормлю по требованию. если колик нет, то мы едим нормально. С коликами же не ест пока не проорется, а орет она по2-3 часа.
21.12.2014
вы до конца все молоко никогда не сцедите, оно вырабатывается постоянно.  малыш высасывает все равно больше.сначала ребенок ест не очень хорошо, а потом начнет отвлекаться, потом ложный отказ от груди, а потом еще что-то... тут только терпение. иногда сынуля ест не очень хорошо, иногда очень хорошо. все зависит от степени голода. отказаться от бутылки и соски мы не можем по ряду причин, но я не заметила сильных проблем из-за этого.
21.12.2014
На сколько я помню, самые важные - это кормления с 3 ночи до 8 утра. Если Вы сохраняете кормления в это время, то молоко не пропадёт. А больше или меньше молока, это быстро отрегулирует ребенок (и уверяю Вас, ещё не единожды!), более или менее частыми сосаниями/прикладываниями. Не волнуйтесь!(легко сказать))) Можно, конечно и самой, веусненького поесть/попить, музыку заводящую включить, и в теплый душик и сцеживаться (лучше руками). Заодно и на заморозку можно насобирать)) Всё хорошо!))
21.12.2014
Спасибо! Надеюсь скоро все нормализуется!
21.12.2014
Молоко вырабатывается в голове, а не в груди.))) Юля, поменьше нервов, перестаньте думать что молока мало. Чаще прикладывать надо, хоть пусть малыш висит на груди, пить самой теплого чая перед кормлением.на любой писк - давать груди))) И да...когда лактация установится, а это примерно к трем месяцем, то груди уже не будет наливаться как раньше.
21.12.2014
спасибо! постараюсь поменьше думать и волноваться относительно кол-ва. Писает она много, вес набирает, значит всего нам хватает. Сегодня еще раз убедилась, что проблема в животе! пока живот не болит, Катя ест нормально. Как только колики начинаются, то тут уже крики-оры и грудь бросает.
21.12.2014
Все проблемы идут из головы)) выбросьте все плохие мысли из головы и все наладится))))
21.12.2014
Стало меньше молока за два дня Мало молока или я что-то делаю не так?