Как быть? прошу ответить опытных мамочек.

В год и три вышла на работу, ребенок в саду. Грудь нормально переносила 9-10 часовые перерывы. Вот только ребенок повисал на мне после сада, но думаю, что это скорее от стресса из-за отсутсвия мамы, чем груди.
16.12.2014
Вышла на работу полтора месяца назад, сыну на тот момент было 1,7. Работаю с 8 до 16:00, в мое отсутствие ест обычную еду- суп , кашу, овощи с мясом, пьет воду и иногда кефир, кормлю грудью как прихожу домой(надолго так зависает))), на ночной сон , ночью пару раз и утром перед уходом. Первые дни молоко приходило на работе, не сцеживала ничего, просто приходила и давала ребенку, сейчас грудь подстроилось- вечером и ночью много молока, днем тоже конечно есть, но уже хоть грудь не увеличивается в 2 раза. Кормить планирую до самоотлучения) нас все устраивает)
16.12.2014
спасибо, хороший опыт, приму к сведению. super_smilies054.gif
16.12.2014
И кстати, со мной сынуля засыпает только с грудью, а с папой прекрасно засыпает сам, Вам правильно написали- они в таком возрасте прекрасно понимают, что нет мамы-нет груди...
16.12.2014
Свет,а надо ли всё это?Я сына до 1 и 7 прикармливала сисей,а потом он стал соображать и сам бросил.Я поила компотиком из кураги,изюма,чернослива,яблок ,груш.Сама смесь делала из хороших дорогих сухофруктов.Чудесная штука по полезности.Молочко сынок козье разведённое на треть лет до 5 пил.Это было бы лучше чем смесь,думаю.Злата молочко моё сосёт только утром и на ночь,а днём если зубки режуться или засопливила-приболела и всё.Думаю твой сынок подрастёт к лету и сама увидишь,что сися ему уже не так необходима.
16.12.2014
очень уж у нас сложилось все удачно, и засыпает с сисей днем, укачивать не надо, у соседей ребенок каждый день истерит перед сном, мне так его жалко, орет каждый день не своим голосом будто его режут. Я боюсь что без мамы и сиси будет нечто похожее.. и мне жутко
16.12.2014
время покажет
16.12.2014
Летом ребенку около полутора будет, к тому времени он еще сильно изменится. Думаю, вполне можно будет днем кормить его обычной едой, а вечером, ночью и утром — грудь. Грудь приспособится к перерыву.
16.12.2014
как я понимаю малышу к тому времени будет полтора года (+-), в этом возрасте вполне можно уже кормить1-2 раза в день, например утром перед работой (или ночью) как удобнее перед тем как он ночью ляжет спать,ребенок вполне может прожить без дневных кормлений. Только я бы постепенно перешла к  стольким кормлениям. чтобы ни ребенок ни грудь не страдали.,тем более у вас есть время.Мой сын с полутора лет сосал грудь только раз в сутки,но к этому мы пришли не за неделю и даже не за месяц. И грудь нормально себя вела и ребенок тоже
16.12.2014
а чем заменяли грудное молоко? Смесь? коровье?
16.12.2014
ничем не заменяла,коровье даю редко, буквально пару раз в неделю
16.12.2014
мы кушаем кашу где то в 10-10,30, потом в 12-12,30 у нас сон и сися, потом в 3 овощи с мясом или суп, часов в 5 могу дать фрукты, вечером часов в 7 творожок, если не будет груди днем, ее будет необходимо чем то заменить всмысле по питательности. Потому и спрашиваю. Коровье молоко мы используем — на нем утром варю кашу, но не чистом, а развожу с водой напополам.
16.12.2014
у меня как раз этот 1 раз кормления приходился перед дневным сном,т.е. у нас утром каша была, потом обедали проеимущественно супом-борщом, давала грудь и сын засыпал, когда просыпался давала либо творожок либо фрукты (их крайне редко, т.к. не любит их),овощи тушеные, на ужин каша/макароны/ картофель. . как то так
16.12.2014
У меня подруга в 11 мест вышла на работу. Уже год совмещает. Кормит перед уходом на работу ( малыш еще спит). В течении дня бабушка предлагает сцеженное молочко, воду, компот. Вечером и ночью кормит грудью. На работе сцеживается. В выходные грудь по требованию. Но тяжело конечно.
16.12.2014
сцеживание не вариант, я про это думаю и меня дрожь берет — я лучше буду в обед приезжать и кормить. Другое дело ребенок у меня не сисечник, захочет будет сосать, не захочет — фиг заставишь.
16.12.2014
Есть ли еще возможность восстановить ГВ? Стоматология и сцеживание