Неправильный захват- как не наступить на те же грабли?

Спасибо всем ответившим. Я вот еще припомнила.Когда смотрю фотки правильного захвата, у меня стойкое впечатление, что дамы, позирующие на фото- обладательницы восхитительных пышных 4-5 размеров с гигантскими шоколадными ареолами и длиннющими сосками. Как правильно вложить ребенку в рот свой "нулевой стиранный" с маленькими кружочками....
16.12.2014
Ошибками было:не кормить чаще, не будить ребенка.Стоит прикладывать ращ в 1, 5-2 часа, так дети спят часто от стресса родов и молоко при частых прикладвааниях приходит мягче.Потом почему при большом количестве молока ребенок терял вес? Если сильно наливалась, то стоило подсцедить до мягкости грудь и дать ребенку уже мягкую ареолу, кот можно сложить в складку и подать не грудь в ротик, а ребенка НА грудь.Если первые дни сосет вяло, то надо подкармливать сцеженнвм молоком, так же часто-раз в 2 часа, но не из бутылки, а из ложки или шприца.Ребенок наберется сил, грудь не нагрубает, прикладывания налаживаются.Надо смотреть уздечку языка у ребенка, короткую подрезать.Менять чаще позы, искать удобную, не давать бутылку и пустышку, они часто приводят к неэффективному сосанию.Помогать сосать первые дни, сжимая грудь.В общем,родите-пишите)Тут можно почитать-посмотретьbreastfeeding.narod.ru/simplerules.html
14.12.2014
Спасибо! Уздечка была норм. Сосал мало все 5 дней пока было молозиво, а когда резко пришло молоко- никак не мог высосать, тянет уже мин 40, пот прошиб беднягу, а грудь каменная... Я сама еле расцедилась, переходное молоко шло ярко желтыми сгустками пополам с более жидким. Сын выпил залпом все 90 мл и спал 4 часа.Я вот тоже подумала насчет докорма сцеженным из шприца, если номер 2 тоже будет вялососущим соней :)
14.12.2014
Да, просто надо помочь, если сразу ребенку трудно.Подсцежитвать, докармливать, не держать по 40 мин на 1 груди, часто менять грудь, что бы он высасывал молоко, не уставая.Вы справитесь)
14.12.2014
Вполне возможно, что прежде чем давать переполненную тугую грудь, нужно было немного подсцедить, до мягкости так сказать? И со вторым вполне возможно такого и не будет. У меня жена брата мужа первую дочку кормила 1,5 года, и все эти 1,5 года она сцеживалась после каждого кормления, в тч и ночью, так как 10 лет назад ей в самом начале становления гв никто не объяснил, что не нужно сцеживать после кажого кормления. Она сама себе заработала гипер лактацию. В итоге раз в неделю выливала по трех литровой банке молока. Очень боялась, что со вторым также будет, но я ей объяснила, как все устроено, как правильно организовать гв, дала почитать проверенную литературу. Дочке годик-кормятся без проблем:) поэтому не нужно заранее настраивать себя на неудачу и решать проблемы по мере их поступления :))
14.12.2014
Спасибо! Я тоже надеюсь, что все будет ок, просто с первого опыта осталось какое-то чувство недореализованного материнства: вроде своим молоком кормила, но из бутылки, не было того эмоционального контакта, как при норм ГВ:) оч хочу кормить дольше и по нормальному. Вот и боюсь заранее:)
14.12.2014
Помогите, болит грудь Застой в нижней доле