Помогите!!! Срочно! Какое отхаркивающее?

Я недавно болела, сильный кашель был, пила амброксол.
04.11.2014
Я недавно кашляла, помогла настойка корня Алтея, кашель стал влажным и хоть отхаркивать стала. Правда у меня ребенок постарше, год и 10.
03.11.2014
Спасибо большое! Состав очень хороший, его и куплю :)
04.11.2014
На здоровье 
04.11.2014
Можно и мукалтин, и грудной сбор, и оццилококцинум)) И лазолваном ингаляции тоже на пользу пойдут.От сухого кашля сироп Проспан тебе подходит. Или таблетки для рассасывания типа Шалфей.Из натур-продуктов нам помогает такое средство. Берешь молоко обычное, грамм 100 хватит. Нагреваешь его до 40 градусов, туда чайную ложечку меда, на кончике ножа соду и кусочек сливочного масла. Все это размешиваешь и выпиваешь постепенно, глубокими глотками (чтобы по горлу хорошо растекалось). Очень вкусно, кстати. И не кашляешь всю ночь, что самое главное))Еще, если не лень, можно на этом молоке (вскипятить и залить чайную ложку листьев) настоять шалфей. Мама моя еще его немного проваривала полминутки. Будет еще эффективнее)Пусть еще муж разотрет тебя звездочкой к примеру (грудь и спину где лопатки) и ложись потеть) На утро встанешь как огурец)Выздоравливай, Настюш!!))
03.11.2014
Спасибо большое Валь! Типо не заморачиваться особо? :) А то как почитаешь, так ничего нельзя... А ничего что в проспане спирт? И вот этот сироп советуют, смотри, вроде состав натуральный... http://www.jadran.ru/preparati/drugie-preparati/alteisirop
04.11.2014
В проспане спирт??? откуда он там?) его даже новорожденным назначают. В составе нет его, только что перечитала еще раз.да и потом если он есть, чего его бояться?:)) от 2 грамм не опьянеешь))Алтея тоже можно попробовать) тут ведь такой принцип — что тебе подходит)
04.11.2014
Мне подходит АЦЦ :) но его нельзя...а остальное фиг знает. Да я вот пока не знаю чего бояться...опыта то 0! )))Вот про проспан http://health.mail.ru/drug/prospan/А в нос что можно, не знаешь?
04.11.2014
Сироп: ◊ Сироп светло-коричневого цвета, слегка мутноватый, с запахом вишни.1 млсухой экстракт листьев плюща (5 — 7.5:1)*7 мгВспомогательные вещества: калия сорбат — 1.34 мг, лимонная кислота безводная — 500 мкг, сорбитол жидкий кристаллизующийся — 550 мг, камедь ксантановая — 1.5 мг, ароматизатор вишневый — 3 мг, вода очищенная — 566.66 мг.Нет спирта)))Ты мне ссылку на какие-то капли дала.  Хотя и в каплях я его не нашла.А у тебя нос прям заложен? Если заложен, то попробуй Отривин.А если просто сопли текут, то лучше  просто высмаркиваться. Я никогда себе капли не капала в нос. Максимум что делала, это вдыхала Звездочку. Она еще в карандаше специальном продается для этого)
04.11.2014
Ааа, а я че-то сироп не видела...мне яндекс капли выдал. Значит хороший говоришь? Тогда его возьму :)У меня нос с детства больной, спасибо маме... В хронику перешло... Поэтому после обычной даже простуды, я нос еще месяц лечу.А, я вспомнила, мне муж купил спрей под конец Б, у меня нос был заложен наглухо. Хорошее лекарство, гомеопатическое. И единственное что можно при острых ринитах, гайморитах, и хроническом насморке. Применяется и при Б и при лактации. Я и забыла про него...пошла капать))) Нам его в нашей любимой аптеке посоветовали. Вот он http://cc-t1.ru/preparaty/euforbium.html
04.11.2014
ну если тебе помогает) то конечно пользуйся. Просто на меня (да и вообще на всю мою семью) гомеопатия никак не действует... только деньги выкидывать.
04.11.2014
Примерно те же симптомы лечу сейчас ингаляциями раствором лазолвана. Его кстати и своей малышке по назначению врача давала при кашле, его можно прям каплями, а можно через ингалятор с физраствором. Но нужен именно раствор, не сироп!Сегодня 2й день, мокрота стала более менее отходить.
03.11.2014
О! Раствор можно и без ингалятора? Спасибо! Не знала.
04.11.2014
Можно, можно. При чём малышкам именно раствор идет, сироп детский после двух лет по мойму. Я своей не смогла ингаляции делать, с недоверием она к детской маске отнеслась, и насадку трубку тоже проблематично ей оказалось возле мордочки в зафиксированном виде держать. Я плюнула и стала капли давать, там дозировка 25 капель для малышей. Единственное они горькие, но моя пила, хоть и морщилась потом))) там стаканчик мерный удобный, как наперсток.Зато себе щас ингаляции за милую душу делаю))
04.11.2014
Оцилококцилум можно, но лично мне он не помог.Лизобакт - таблетки для горла и еще тантум верде на днях купила,  мне вроде помогли.Свечи покупала Виферон - себе и ребенку, что бы от меня не заразился (их с рождения можно, там дозировки разные только)А самое лучшее сразу к врачу, должны же быть какие-то дежурные! Скажите что кормящяя мамочка, они так быстрее реагируют.Здоровья вам.
03.11.2014
Точно лизобакт!! Как я про них забыла, в Б же ими лечилась, спасибо!! Ох, не представляю как в маленькую 2х недельную попку, можно такую гигантскую свечу воткнуть))))))В пол-ке трубку никто не берет, а мне с каждым днем только хуже. Пока их дождешься, уже антибиотики прийдется пить от бронхита...не дай бог((
04.11.2014
Отравление и высокая температура. сколько выводятся антибиотики?