Достали противники ГВ (СИСЬКОБОЯЗНЬ)

Все знакомые и родственники адекватно относятся. Педиатр вообще ни разу про смесь не заикалась (хоть и советской закалки врач, по возрасту понятно). Мой дедушка на полном серьезе спрашивает буду ли я кормить до 2 лет. Так что у меня есть сторонник кормления до самоотлучения ))) Постоянно мне пересказывает историю из своего детства , как он в 2-летнем возрасте свою маму за дом звал титьку просил ))) А когда мы с сыном лежали в больнице , и он из-за температуры вообще еду человеческую не признавал (хотя до этого отлично лопал пюрешки и творожок ) в 8,5 месяцев, вот тогда я была очень рада ГВ. Правда потом молока насосал себе, а уже хорошо себя чувствовал и прикорм кушал больше ))) вот тогда я вспомнила первые месяцы лактации с переполненной грудью )))
10.01.2014
10.01.2014
Наш участковый педиатр с самого рождения на каждом приеме предлагает попробовать смесь. Как-будто она дилер этих смесей блин. У ребенка дерматит, и эта тупица уверена, что у ребенка аллергия на мое молоко, что в молоке стафилококк, оно испорчено и заразно, и ребенок вылечится от целительных смесей. Я ее послала лесом, больше к ней не ходим.
10.01.2014
странные какие ((( ц меня ребенок грудь так и не взяла, а молоко было. ей 9 месяцев и я до сих пор сцеживаюсь и смесь не давала. и не считаю что это тяжело. я верю, что это очень важно и полезно для моего ребенка. педиатр меня всегда поддерживает. всех в сад! только мама знает, что лучше для ее малыша. а уж грудное вскармливание так вообще молчу.
10.01.2014
мама по-разному моя относится, она не против, но ей кажется, что для Миши это не еда, да и хочет, чтоб я свернулась и занялась здоровьем. а так когда приехала и увидела как Миша титьку просит, то сразу "ну дай, смотри как просит"))). Муж поддерживает, благодарит, что терплю болезнь и кормлю. Свекровь хорошо относится. Бабушка, тетя хвалят меня. подруги параллельно
10.01.2014
Да даже если на улице лезет - маленький же еще ребенок.
10.01.2014
у меня как то эта тема вообще не обсуждается.даже внимание на этом не акцентируется.гв-в порядке вещей.если, не дай Бог, прийдется перейти на ив,значит так тому и быть(только в саамом крайнем случае.)
09.01.2014
Мне было плевать кто и что думает , я перестала кормить в 1г3м потому что забеременела, так бы может еще бы кормила, но у нас еще проблемы со сном начались изза груди, дочь просыпалась ночью часто и просила грудь, так что я подумывала об отлучении, а тут еще и беременность) а так то считаю это дело личное и решать только маме как долго кормить! Что за бред что молоко вредно грудное...? Я один раз только столкнулась с негативом, это когда пришла в женскую консультацию со второй беременностью, так как у меня кровь пошла и там врачиха начала на меня наезжать что какого черта я кормлю грудью так долго и что после года надо бросать и что ребенка я не выношу второго .... Хамло одним словом
09.01.2014
А мне как-то по фиг. Поначалу слушала всех, и режим, и спать отдельно, и пустышки, и вдруг он не наедается - взвешивай.... А потом ребь как от груди отказался... Тогда то я и чихнула на всех и послала. В основном мне уже никто ничего не говорит, т.к. видят, что спорить и доказывать что-то бесполезно. Вы наберитесь внутреннего спокойствия и уверенности - остальные это почувствуют и меньше станут лезть. Я действуют по принципу - улыбаемся и машем:-)  Не обязательно всем вещать, что кормите, кормили и будете кормить:-)  Как долго? - ещё не решила, как получится, не знаю. Как часто? - обычно, когда как, меня устраивает. Почему не смесь? - она не полезная, дорогая, я ленивая ее разводить. А вот с мужем нужно работать - невзначай рассказывайте про пользу, посчитайте сколько бы денег вы потратили на смесь и бутылки, куда-то выходите с рребёнком - как зздорово, что нужно тащить с собой бутылочки и т.д.А когда сын болел и у него двойки лезли и мы вешались - я была очень благодарна природе за титьки с молоком. 
09.01.2014
Муж поддерживает, мама подшучивает, когда я говорю, что до самоотлучения кормить буду. Вообще мы маленькие еще, поэтому в основном все поддерживают, хотя есть и те, кто советуют переходить на смесь. Думаю со временем энтузиазм родственников пропадет)) главное я, муж и дочка "за", а остальное не важно;)
09.01.2014
Сравнение с коровами нереально бесит!!! У меня свекровь постоянно аналоги проводит, прям послать её хочется (((
09.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
диета - самый глупый предлог сворачивания ГВ надоело ГВ