Рекомендации ВОЗ, поддержка грудного вскармливания. А кто поддерживал вас? :)

девочки,я на Кипре,мне когда первого корила в 6 мес педиатр заявила с круглыми глазами:"Кормите,да вы что,что вы за ама.у ребенка такой холестерин будет из-за вас.что вы творите" вот вам Европа и цивилизация...а вот вторую родила и когда заявила что смеси не девать ребенку меня чуть не съели.мол ты что у тебя молока еще нет,а она голодная,я их поставила на место.а девочки кто первых рожал,боялись их как огня
03.09.2014
Это все конечно здорово, но мне кажется, что в нашей стране очень много бреда женщины приносят в своей голове из роддома после выписки. Мало того, что обычно мед.персонал в рд не особо помогает маме наладить ГВ, так еще и вредят разговорами типа:"Ой, соски у Вас плоские, кормит не сможете!(""Грудь у Вас тугая, покормите пока сцеженным!""Сейчас смеси ничуть не хуже гм, а то и лучше! И на ив можно вырастить!"Можно привести много примеров такой "поддержки". Это очень печально(
09.08.2013
Да, Юлия, это действительно так((Поэтому так важна поддержка кормящей маме.Как было бы здорово, если бы в каждом городе, в каждом районе были группы поддержки кормящих мам, организовывались встречи для беременных... чтобы мамы как можно больше узнали о гв!И конечно, чтобы работники поликлиник и роддомов повышали квалификацию в области гв. Потому что, подруга подругой, а человек в халате сказал "смесь!" и как тут не дрогнуть.
09.08.2013
Как ни странно, меня не поддержали родственники с гв четвертого малыша... были проблемы со здоровьем ,и родные, наверняка жалея и меня и кроху говорили - не мучай и не мучайся! корми смесью!Это было ужасно((К счастью, гв удалось возобновить и наладить.Поддержка родственников действительна очень важна! Или хотя бы пусть не мешают)))
09.08.2013
Уровень бреда зашкаливает в первой картинке. ....обеспечить место для кормления или сцеживания и хранения молока..... В остальных полностью согласна!!!
09.08.2013
http://deti.mail.ru/news/mamam-predlagayut-kormit-detej-v-ofise/?social=okПочему?)Ведь плюсы при возможности кормления на рабочем месте очевидны - во-первых - для ребенка (он получает грудное молоко), во-вторых - для мамы (она не испытывает дискомфорта с от переполненной груди, она имеет возможность пообщаться, с малышом ,приложить к груди), и для для компании (мама как работник довольна своим рабочим местом и работодателем, значит может эффективно работать)
09.08.2013
В российском Трудовом кодексе присутствует статья, посвященная праву женщины на грудное вскармливание. Согласно 258 статье, женщина, имеющая ребенка до 1,5 лет, может делать перерыв на кормление каждые 3 часа длительностью 30 минут. Матери двух и более детей время положенного «перерыва» увеличивается до часа.
09.08.2013
А ребенок что на работе будет делать? или еще штат родственников будет пахать на его доставку туда сюда? Но  это хорошо конечно, что в кодексе это прописано, только в наших реалиях это трудноисполнимо...
09.08.2013
штат родственников - это хорошо idea.gifПредставьте - кормящая мама работает в офисе. Малыш дома с папой, бабушкой или няней. И у мамы с малышом есть возможность, например,2 раза в течении рабочего дня встретиться и покормиться! Эйфория!!!))
09.08.2013
Ну да, а мама на заводе каком нибудь шино-монтажном? или химико-гальваническом...  Про офис согласна, кайф, и договориться можно удаленно работать..
09.08.2013
Арина, согласна с Вами.Хорошо бы ,чтобы везде была такая возможность у кормящих мам, а не только в офисе.
09.08.2013
По закону еще все эти перерывы не входят в рабочее время))и день рабочий вместе с перерывом на обед будет все 12 часов вместо 8...а вместо 12?)))
10.05.2014
Почему бред? Я сцеживала молоко на работе для обоих сыновей - у нас есть специальная комната с розетками и холодильником, которую можно закрыть изнутри (в Израиле по закону какая комната должна быть везде). Ребенок дома с няней, пьет сцеженное молоко
09.08.2013
Ну так то израиль))))) А у нас россия...
09.08.2013
Про акцию Данон в Турции... ВОЗ о ГВ насколько заботиться?