ГВ, или как понять ребенка

Я может пропустила что-то, но от газиков на ночь ничего не даете? У меня вторая дочь так же себя вела: давали бэби калм( не сразу, но помог) по инструкции+массаж животика+грудь тоже постоянно( запищала-приложили, опять запищала-опять приложили), тоже казалось что грудь пустая, ан нет: приливы помогали. И что очень важно-питьевой режим( не меньше 2-х литров воды в день, плюс супы если есть возможность варить, ну или бульончики), прибавка у нас в весе стабильная, месяцев до двух так было, потом выровнялось немного, потом совсем хорошо стало. Сейчас нам полгода начали прикорм, заменили одно кормление уже и все равно после еды если грудь не сосет( наелась прикорма), то просто в грудь уткнется и так засыпает. Удачи вам, потерпите и все наладится. Главное помнить-молоко у мамы в голове, так что :настрой, отдых и питьевой режим и все наладится;)
23.07.2013
Да, спасибо:) пару раз дала эспумтзан, но вроде не помог. Ему грудь помогает, просто прилив же не сразу, вот он и бесится, что пусто. А колики эти пережить надо. В принципе не часто такое, поэтому лекарства давать не хочу, хоть и пишут, что не всасывается. Я сама пью фенхелвый чай каждый день по две три кружки, надеясь, что ему перепадет:D
23.07.2013
частые срыгивания -повод сходить к неврологу и проконсультироваться с ним. Из собственного опыта:Мы плясали по 5 часов из-за коликов. И со второй недели до месяца 2 недели выдержали с почти круглосуточной сисей во рту и скандалами, чтобы отладить ГВ. Дом превратился в хлев, я в нечесаную невыспанную истеричку, ребенка перекладывала от груди к груди часами, но он не наедался и не спал.  А срыгивал он из-за неврологии. Так что сходите к врачу. 
23.07.2013
Да, про частые стягивания слышала. В месяц пойдем, уже скоро. Ну у нас не такие колики, когда часами орет и грудь не берет, к счастью. Со старшим было один раз в первый день из роддома когда приехали, аж скорую вызывали. У нас не так все критично, я и причесываюсь, и еду готовлю, и спит:) просто если бывает, что не сразу спит по ночам, я не высыпаюсь и бешусь:D
23.07.2013
Малышу еще ничего не нужно кроме мамочки и сиси,он сисю не только есть но и успокаивается ею,попробуйте совмесный сон,малыш "насытится" мамой и может даст вам время помыть пол))) а вообще он еще слишком мал чтобы не висеть на груди,почитайте про 4 триместр беременности,поймете почему он вас не отпускает.
23.07.2013
Мы и так спим вместе, мужу места не хватает и уходит в другую комнату:) 4 триместр как интересно, даже не слышала о таком, почитаю:)
23.07.2013
А ссылку не дадите? В яндексе написала, а мне только 4 месяц предлагают
23.07.2013
http://rudocs.exdat.com/docs/index-289363.html?page=8#9260866
23.07.2013
дайте,пожалуйста,ссылку на 4 ый триместр беременности...? не могу найти по поисковым системам....заранее спасибо
23.07.2013
http://rudocs.exdat.com/docs/index-289363.html?page=8#9260866
23.07.2013
Я в таких ситуациях пеленала дочку,с ручками,садилась на фитбол и укачивала с грудью...Да,иногда и до 2 часов,и до 3-х ночи...пока животик не перестал беспокоить,а это где-то до 3 мес.
22.07.2013
сейчас конечно меня заклюют)) но у нас была такая ситуация- дочь висела первый месяц на груди, при этом постоянно переедала, сколько ей не дай- все мало! Единственный выход для меня был- наладить режим, в этом муж помог, и мама. Старались выдерживать время, развлекали как могли, конечно не строго по минутам, но чтоб хоть час прошел, и молоко переварилось. После этого ребенок сам стал спокойнее, и где то в 2.5 мес даже ночью сделал перерыв себе
22.07.2013
Да я тоже думаю, что хотя бы час надо между кормежками. Хотя  я читала, что молоко само себя переваривает как бы и через желудок проходит транзитом и всасывается в кишечнике за 15-20 минут. Понятно, что если ребенок заливается уже,то о выжидании речи не идет, а если вполне спокойно висит на руках, то почему бы и нет:)
22.07.2013
кроме груди его сейчас ничего не интересует. это маму почему то полы волнуют не мытые)) освойте слинг - освободите себе руки и будете хотя бы готовить спокойно.
22.07.2013
а, полы меня меньше всего волнуют, этим заведует папа)))) У меня есть рюкзачок хороший, но он там не сидит. Ему уже надо глазеть, через плечо)))))
22.07.2013
Рюкзак в вашем возрасте просто не может быть хорошим
22.07.2013
Попробуйте немного носить ветикально перед тем,как дадите другую грудь.Что бы воздух отрыгнул и сосал спокойно.Ему нужна мама)Без нее плохо и неуютно.Это нормально для трехнедельного младенчика)Давайте и не переживайте)Все лишнее действитльно срыгнет)И на здоровье)Подрастет к месяцу и резко станет есть больше,а молока уже с запасом насосано)Хорошо ж))Спокойнее)Все у вас нормально)Памперсы полные,внешне наверняка округлился,с мамой спокоен)
22.07.2013
Эх, ночью носить не очень хочется)))))) Да, округлился точно. У нас детских весов нет, я на обычных сначала сама взвесилась, потом с ним. Килограмм набрал точно.То есть Вы считаете, что если он не голоден, то может спокойно лежать у меня на животе, не капризничать и не искать сиську?)))))
22.07.2013
Не носите ночью))Положите себе под бок и пусть сосет и дремлет))НАсчет последнего предложения..Я считаю,что совершенно не важно с какой йцелью младенец новорожденный просит грудь)он имеет право ее получить,это его жизненная необходимость-мамина грудь)
22.07.2013
Так мы спим вместе. Что происходит, вот сегодня ночью. Проснулся в 3.30, запищал, я ему сразу грудь, тынц. Сосет дремлет. Выплюнул. Открыл глаза. начал кряхтеть, хныкать. Я его взяла к себе на грудь, сама села, чтобы воздух вышел. Воздух вышел, а он лежит на мне, ножками отталкивается и вверх ползет и пыхтит, пыхтит как ежик. И не спит. И тычится в меня. Думаю, ладно. Дала вторую грудь, сосет - дремлет. Выплюнул, попукал, покакал. Не спит. И опять то же самое(((( Причем сосал долго, обе, высосал все. Ну что вот может быть ему нужно? Я спрашиваю не с той целью, чтобы проанализировать. а чтобы понять. То ли грудь ему нужна третья, но она пустая еще, то ли что....То ли беспокоит еще что-то. У нас получается замкнутый круг. Животик пучит, даю грудь, как бы проваливается все - пукает, какает. А видимо. из-за новой порции опять животик беспокоит. Вот так и получается. Грудь помогает, но не совсем. А потом, естественно, он срыгивает, потому что много насосал.
22.07.2013
Приливы идут примерно раз в 20 мин.дайте третью и спите))Спеленайте с ручками,тк они обычно споконее)
22.07.2013
Ну вот смотрите, проснулся, я его покормила сейчас. Подержала, воздух вышел, отрыгнул. 2 раза. Пукнул. И опять колбасится. На руки берут - ползет. Вот чего он ползет и пыхтит?  просто 2 раза срыгнул, ну куда еще давать грудь(((((( пойти помыть что ли его, а попозже дать, может уснет
22.07.2013
ПОмойте,спеленайте и дайте)Иногда мальчики просят высадить их-им приятнее пописать на воздухе))Попробуйте высаживать)НЕкоторые любят какать на воздухе,а не в памперс))
22.07.2013
Спит уже:) помыла, запеленала, накормила:) ну этот товарищ какает в памперс не стесняется;)
22.07.2013
Попробуйте когда он отпал от груди нежно нежно кончиками пальцев гладить по головке и тихонечко шипеть(шшшшш...) малышь услышит имитацию внутриутробного шума и успокоится.
23.07.2013
да, по головке он любит, когда его гладят:) от шшшшш я сама засыпаю:D попробую, спасибо
23.07.2013
безобразно ведет себя у груди. почему? Помогите, как накормить ребенка, если она все время спит