Опять про соску..

я сосочница)статью не читала...да и не к чему!Просто у меня сына,как я его не приучала к соске (доводы моей мамы по поводу соски-аналогичные вашей свекрови)...не хотел брать соску!сейчас огромная куча сосок у нас для развлечения...играет с ними...может жевать,но ни разу в голову ему не пришла мысль ее пососать)
08.02.2013
мой старший так же))
08.02.2013
я думаю,если не хочет, то и настаивать не нужно!а мамы они такие...они под все изменения подстрояться и прекрасно будут себя чувствовать!
08.02.2013
Дочке как раз поонравилось, но это из-за того, что десны чешутся.
08.02.2013
есть специальные пустышки с пупырышками именно для чесания десенок!это тоже выход!это ж не замена сиси, а всего лишь спосб уменьшения неприятных ощущений
08.02.2013
не видела таких, посмотрю, спасибо
08.02.2013
я видела в Дочки Сыночки!Tommee Tippee!
08.02.2013
спасибо
08.02.2013
Ну бред про сигареты ,я с мес с соской в зубах росла,и бутылочкой,у мамы изза нервов пропало молоко,но я не курила никогда-ни сигареты ни трубки уж тем более.)
08.02.2013
так никто не говорит, что это 100%. может,бред, а может и нет. мы почти все с сосками росли, иначе было никак.
08.02.2013
С первым была тоже категорически против сосок, да он и сам не взял ( тут уж бабушки старались приучить), а со вторым даю, очень выручает. Надеюсь, что на кормление никак не повлияет
08.02.2013
7. У ребенка могут сформироваться вредные привычки из-за желания постоянно что-то держать во рту и сосать, в том числе сигарету или трубку   долго смеялась, если честно:))) т.е. у нас оказывается все проблемы от сосок:) и все, кто соски *кушал* - все стали курить:) эта статья - какой-то кошмар. кошмар о соске... разве что не написали, что она виновата в убийстве Кеннеди:)
08.02.2013
))) ну а почему нет? многие привычки и ассоциации - из детства, на подсознательном уровне. хотя слышу это впервые)  
08.02.2013
потому что соску сосали практически все, но не все после этого курят. это никак не связано:) и что касательно кормлений. у моей подруги дочка до полутора лет сосала грудь. при этом в с РД была с соской. и таких примеров - мильон. прикус? поспорила бы... единственное, что почерпнула я из инета - от долго сосания (будь то бутылка или грудь) у ребёнка могут возникнуть проблемы с зубами.... У детей, сосущих пустышку, нарушается правильное строение голосовых органов, а это приводит впоследствии к дефектам речи – развивается плохая дикция и хромает произношение. ну не бред?? всё таки я за то, чтобы фильтровать информацию. эта статья написана фанатом... хотя конечно сразу скажу, что я никому своего мнения не навязываю:) просто статья позабавила:)
08.02.2013
Кать, понятно, что для получения этих проблем необходимо злоупотреблять этой соской постоянно. я тоже знаю, что есть много детей с сосками из роддома и все у них ок. я исследований не проводила, не логопед, не врач, спорить не буду. но рациональное зерно в статье, по-моему, есть. многое написано вполне логично.    
08.02.2013
Ну зачем так категорично? Все пары мама-ребенок очень разные. Для одних соска действительно может не повредить лактации, а для других может стать роковой в ГВ. Тут не говорится, что проблемы обязательно будут у всех, но вероятность вреда возможна. Тут, как мне кажется, каждая мама взвешивает риски для себя и ребенка и принимает решение.
08.02.2013
категорично? я? что вы? это статья категоричная. я лишь выссказываю свою точку зрения и ставлю под сомнение уж совсем выпиющее... типа курения трубки и поголовных проблем с речью. и ещё мне кажется, что если одним это вредит с ГВ, а другим не вредит - проблема не в  соске. может в чём-то другом... и опять же. я не пришла сюда ругаться или злословить. так что прошу на меня не обижаться:)
09.02.2013
Этот пунк действительно сомнительный. Но вред пустышек неоспорим.
08.02.2013
У детей, сосущих пустышку, нарушается правильное строение голосовых органов, а это приводит впоследствии к дефектам речи – развивается плохая дикция и хромает произношение. а этот пункт вам как?:) а какой главный вред пустышек по вашему?
08.02.2013
Есть такое. Трудно детям справляться с некоторыми звуками. В принципе, корректируется работой с логопедом. Нет, это вот вы мне скажите, зачем ребёнку пустышка? Может ещё и мужу резиновую женщину предложить? раз уж у нас современный мир и столько заменителей=)))
08.02.2013
я так понимаю проблемы со звуками у всех сосущих соски?:))) ребёнку пустышка для успокоения. для меня грудь - это еда. а висение на мне постоянно - это не серьёзно. у мамы есть свои дела, в том числе и муж о котором вы так печётесь. на вопрос вы так и не ответили. одни эмоции. всё понятно.
08.02.2013
Кать, не у всех. но, как я поняла, есть вероятность такой проблемы. я не вижу ничего ужасного в соске. просто каждый решает для себя, и каждый по-своему прав. кто-то устанавливает режим строгий, кто-то спит с ребенком, а кто-то отдельно, все по-разному. так и с соской.  
08.02.2013
Катя, отвечаю на впрос - у детей сосущих соски больше проблем с дикцией. Далее, грудь - это ещё и успокоение, и общение с матерью, это безопасность и т.д. Мне жаль, что вы этого не понимаете, жаль вашего ребёнка. Если говорить вашими словами, то секс - это продолжение рода, а для удовольствие дайте мужу пустышку резиновую бабу. Но вы конечно же всё ранво ничего не поймёте...
09.02.2013
И ребёнок с пустышкой - это просто ужасно некрасиво и неприятно. 
09.02.2013
нууу...это уже слишком,не думаете? хотя это ваше мнение.. просто обижаете многих этой фразой. мне совсем так не кажется. вот когда ребенок большой, разговаривает давно, и с соской ходит везде - тогда это странно смотрится, и то-это как-то не мое дело.  
09.02.2013
Да ладно, обижается лишь тот, кто хочет обидеть=) Вообще странно, как это просто моё мироощущение может обидеть кого-то?=)) Дети - они всгеда очаровательны, разве нет? Вот наеврно любой ребёнок заставляет улыбнуться женщину, разве нет? А когда у этого очаровательного существа вместо улыбки соска на пол-лица мне однозначно не по себе. Для меня это противоестесвенно.  И обижаться тут не на что. Ну если только кому -то очень хочется додумать что-нибудь плохое на пустом месте.
09.02.2013
ни у кого из моих знакомых проблем с дикцией нет, все были с сосками в детстве. моего ребёнка жалеть не надо. у неё всё в порядке. у неё была и грудь и соска. и с соской она была гораздо спокойнее. она могла спать, а я могла заниматься делами и мужем. а не таскать её на себе дни на пролёт. вам тоже врядли дано понять, что таскание 24 часа на себе возможно только при наличии баушек/нянек и т.д. ещё, в ыне поверите, искуственники любят своих мама ни чуть ни меньше грудничков:))) вы просто в это не поверите. у вас мир сломается иначе.:) секса не требуется 24 часа. всему своё время. за сим откланиваюсь. разговор пустой. мне жаль вашу психику, раз малыши в сосками во рту вызывают у вас неприятие. первый раз сталкиваюсь с таким.
09.02.2013
В вашем комментарии прямо сквозит какая вы несчастная и как вам тяжело. Какие глупости! У меня нет ни бабушек ни нянь, и более того - они мне не нужны! Я очень много работаю, занимаюсь ещё и общественной работой, занимаюсь спортом и йогой, развлекаюсь с друзьями и часто хочу в гости, и очень много времени провожу с мужем. Кстати, всё это я делаю безотрывно от ребёнка и мы счастливы=)) И мне не нужна соска=)) А при чём тут вобще искуственники? Я даже уверена, что они очень любят своих мам и просто идиотски с вашей стороны сравнивать любовь.  Кать, идите уже, а=) Мне вот честно, всё рано что вы думаете ичто вы делаете - ваша жизнь и это ваше абсолютное право. Просто не надо подгаживать в соо ГВ и тем более приплетать сюда искусственников. Хотите раздуть холивар - отправляйтесь в курилку.
09.02.2013
хамить и жалеть моего ребёнка первая начали вы! так что сами можете идти куда по-дальше:) у меня всё прекрасно:) за меня можете не волноваться!
09.02.2013
Кать, Кать, че вас так понесло-то?))) каждый при своем мнении. пустышка-это не кошмар, это нормально. и дочка у тебя очень хорошенькая. не надо ругаться по ерунде..у всех свои обстоятельства к тому же, ты вот работаешь, семью на себе тащишь-это вообще респект.
09.02.2013
я тут веде пишу что ни разу не навязываю своё мнение. просто пытаюсь выссказать свою точку зрения. но в этом сообществе большинство *непокобелимых*. есть только их мнение и никакое больше. вразумительного ответа фиг получишь... я в свою очередь восхищаюсь мамами, которые всё успевают с несколькими маленькими детками, и ещё кулинарят:) у меня так мозги не раотают. вот хоть убей:))
09.02.2013
ну вот! все мыразные, и дети разные! не под копирку) а от "дня сурка" чего только не начнешь делать: и кулинарить, и вязать, и еще чего-нибудь))) я насчет слингобус думаю, не потому что они мне прям  нужны, а потому что когда вдруг резко появляется свободный тихий вечерок, не знаешь, чем заняться для души. на инет и телек времени жалко, хочется, чтоб с пользой. так привыкаешь к этому круговороту, отвыкаешь от себя и свободного времени, что реально не знаешь, что бы поделать эти минут 15 или 2 часа))) неизвестно, сколько будет этого времени)))
09.02.2013
со старшей я была против сосок, прям категорически и с пеной у рта могла доказывать, что соска - это зло со вторым стала менее категоричной в целом и соска - наше спасение была потому как не укладывался с грудью, вопил, крутился, вертелся, грудь не брал (уже сытый потому как был) и вот стал с соской засыпать сейчас тоже засыпает то с ней, то без, ночью выплевывает, в бодрствование не даю все счастливы :)
08.02.2013
ох. я не зарекаюсь, но пока могу, будем без нее стараться.
08.02.2013
и это тоже верно :)
08.02.2013
Бутылка как необходимость раз-в-неделю. Обзор сосок Почему?