Сын отвратительно ведет себя у груди!

А у ребенка проверяли уздечку языка?
02.02.2013
Да, с ней все впорядке. Еще в роддоме смотрели. И, изначально, он ел хорошо, без проблем. Но, мы уже выснили, в чем скорее-всего проблема...молочница(((
02.02.2013
http://breastfeeding.narod.ru/latch.html http://breastfeeding.narod.ru/newman/milkuprotocol.html и я бы попробовала вызвать очного консультанта для исправления захвата.
17.01.2013
Буду искать в нашем городе таких...С дочкой было наладить гораздо сложнее, у нее вообще не хватало сил захватить "прицепиться", по 40 минут тыкались-мыкались, но справились. И тут, надеюсь, справимся:-)  Спасибо за ссылки! Сижу, изучаю:-)  
17.01.2013
удачи)
17.01.2013
Попробуйте, когда он неправильно берет грудь, отрывать от груди и добиваться того, что бы взял правильно (не втягивал сосок, а захватывал широко открытым ротиком сосок и ареолу). Я так сына "учила" грудь брать. А он, когда ест не захлебывается молоком? От этого тоже срыгивать может, потому что много воздуха попадает
17.01.2013
Если грудь не сцежена и налилась сильно, тогда бывает и захлебывается. Но в этом случае я прерыавю его кормление и по-быстренькому сцеживаю на пеленку.  В роддоме, еще помнится, было несколько раз- ел, а молочко из носика капельками течет((( Отрывать пытаюсь, но он начинает псховать, плакать...Но, будем учиться и дальше, с упорством. И ведь сосок то не травмирует!  Как у него так получается.... Эх, насколько сложнее все с мальчиками!
17.01.2013
Терпения вам)) все получится!!
17.01.2013
Скорее всего неправильный захват из-за того, что пользуетесь пустышками\бутылками. Потому что пустышки\бутылки дети сосут иначе, чем грудь - рот широко открывать не нужно, языком правильно работать не обязательно. Может Вам подумать, как можно было бы без них обойтись? Посмотрите, может интервалы в кормлении сократить, возможно ребенок очень жадно начинает сосать,  торопится , поэтому некачественно.  
17.01.2013
Это у него началось еще до бутылок/сосок. Но все -таки, я тоже считаю, что бутылки-соски это зло для ГВ((( Пытаюсь свести к минимуму их, т.к. кормить сына хотелось бы лет до 1,5.Интервалы в кормлении - не вариант, мы и так кушаем каждый час-полтора- максимум два (ночью). А вот как бы научить его за одно кормление съедать побольше. Мне все кажется, что за эти 5-10 минут он не много съедает!
17.01.2013
Дело все в том, что если ребенок сосет не очень качественно, то может обеспечивать нужный объем за счет частоты кормлений. ПОэтому в любом случае поработать бы над правильным захватом. Возможно изначально что-то мешало правильному прикладыванию, бутылки\пустышки не дали возмжность исправить. Малыш еще очень мал, есть возможность наладить все. А прибавка у него просто шикарная!
17.01.2013
Спасибо))) будем стараться кушать правильно:-)А мы еще и выросли за месяц на 8 см:-)   Но, родились крошками- 2710 и 48 см
17.01.2013
кормление по часам или нет? как же быть? Подводные камни в грудном кормлении