ночные кормления

а теперь представьте страшную картину - развести ночью обоим смесь раза 2 или 3... встать, смешать, разболтать и выдать. я тоже периодически думаю о том, что надо отучать ночью есть - ну жалко мне себя - но у тех, кто к нашему возрасту уже завершил еще случается необходимость кормить(
28.12.2012
а я не собиралась кормить смесью, просто советовали через кормление давать воду или чай и так уменьшит ночные кормления
28.12.2012
попробуйте, хотя это путь к уменьшению количества молока. у меня ничего ночью кроме груди не прокатывает вообще. готов орать и требовать то, что хочет бесконечно долго и плевал он что все спать хотят
28.12.2012
)))))
28.12.2012
У меня сынок до полутора лет спал в кроватке отдельно, я каждый раз вставала чтоб его покормить и уложить обратно в кровать, бутылочек я ему не давала, засыпал с грудью, потом я его укладывала в кровать.. Потом я все чаще стала не сидя его ночью кормить а лежа, и вместе с ним засыпала до утра, так постепенно мы все таки перешли на СС, до сих пор кормлю, спим вместе, сколько раз за ночь он прикладывается я тоже уже не запоминаю, наверно это нормально для СС.
28.12.2012
при сворачивании ГВ ночные кормления уходят последними. Обратная зависимость тоже есть: при сворачивании ночных кормлений велика вероятность полного сворачивания ГВ, пролактин-то ночью активнее всего вырабатываетсмя. Отучить таких крошек от ночных кормлений очень сложно, особенно если не использовать садистские методы. Если вместе с вами крепко спят и ваши дети, значит вы, скорее всего, просыпаетесь и адекватно реагируете на сигналы детей, просто наутро ничего об этом не помните. Постоянно наблюдаю случаи такой "сонной амнезии" на своём муже: он ходит, разговаривае, выполняет разнообразные действия - всё адекватно, хоть и несколько медленно, а после окончательного пробуждения ничего об этом не помнит. Например, может забыть, как сменил ночью памперс ребенку. Так что не беспокойтесь, вреда СС не принесет.
28.12.2012
А вы что думаете, они в кроватке будут реже просыпаться? Или будут реже просыпаться от того, что вы им бутылочку дадите? Вы сами говорите, что спите крепко, все на автомате. А представьте... Они в кроватке, просыпаются сто раз за ночь, и вы каждый раз к ним вскакиваете. Через неделю вам жить не захочется от таких ночей. У меня все точно на таком же автомате. Иначе не выжить. Не волнуйтесь, они свое съедят, я тоже никогда не помню, сколько ночью раз просыпается. Только по памперсу полному понимаю - ел. Много. Отучить их от ночных кормлений не выйдет ни при каких условиях, дети так устроены. Когда еда переваривается, они снова хотят есть. Даже смесью кормят ночью несколько раз (не знаю, сколько точно, ни разу не приходилось). А вы просто умница, мне трудно представть как кормить двоих одновременно.
28.12.2012
спасибо
28.12.2012
Нашему сыну 1,5 месяца. Спит с нами. Поначалу укладывали до первого кормления отдельно, но мне не удобно было вставать за ним) Кушает он 1-2 раза за ночь. 3 раз просыпается в 8 утра кушать, но мы еще до 10 валяемся с ним. Мне врач посоветовала не разрешать кушать по 5 мин. Минимум 15, чтоб наелся! И тогда он сам крепко засыпает и спит долго, потому что не голодный! А еще чтобы ребенок спал все ночь хорошо, нужно днем режим полимерный соблюдать. Поведение детки ночью зависит от того, как прошел день!
28.12.2012
а как их заставить кушать дольше если они спят
28.12.2012
Будить) за щечки гладить) переодеть)
28.12.2012
Ну в месяц еще прокатит, пока режима у детки нет. А после 3 месяцев это просто нарушит ночной сон ребенка - будить, переодевать.
28.12.2012
У нас режим с первых дней))) причем сын его сам установил) Я говорю про дневные кормления. Если малыш привыкает есть, а не перекусывать, то и ночью кушает хорошо. Но, наверное, это не у всех так. Все детки разные)
28.12.2012
Конечно, разные! Да еще и меняются постоянно. У нас вот пробило 3 месяца, и понеслась! Грудь берет, тут же бросает, глазки строит, играет, снова берет. Толком не поест, а у меня молоко хлещет. Потом вообще зубы полезли, грудь перестал брать, больно. Кормлю уже неделю только во сне. Сначала укачиваю, потом грудь даю. Вот тут статья про поведение под грудью в зависимости от возраста, интересно http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/1703659
28.12.2012
У нас, кстати, тоже режим сразу установился. Повезло нам с детками, ттт :))
28.12.2012
они у нас раздетые спят, их бывает днем не разбудешь если на тите заснули, хоть щипай, не помогает
28.12.2012
Питание недоношенной двойни Меньше молока!