Про Достинекс

"Неизвестно, выделяется ли каберголин с грудным молоком у человека. Каберголин и его метаболиты обнаружены в грудном молоке лактирующих крыс. Поскольку многие препараты экскретируются с молоком у женщин и возможно серьезное негативное влияние каберголина на младенца, следует принять решение либо о прекращении грудного вскармливания, либо об отказе от приема каберголина (учитывая степень необходимости данного лекарства для матери)". это действующее вещество достинекса. так что подумайте. лучше уж шалфей пить, если хотите лактацию уменьшить. и еще, думаете будет меньше просить, если не будет молока? да так просто сосать будет
11.12.2012
возможно, Вы и, правда, немного форсируете события. http://www.akev.ru/content/view/54/52/ мне нравится вот эта http://www.akev.ru/content/view/438/31/ статья про отлучение. имхо, не связано выталкивание кусочков с ГВ - знаю много детей без ГВ, которые к двум годам не умели жевать. а залезаение с целью проверить грудь прямо связано со временем отлучения - подруга завершала ГВ после 2-х, где-то за неделю. сын никуда не лезет и ничего не проверяет)
11.12.2012
У меня второй сын сосал почти до двух лет. В его 1г.11мес попала надолго в больницу со старшей. Случилась вынужденная долгая (более 3-недель) разлука с сосунком. Ситуация была Ваша - баловался. Лактация была более чем скромная, но была. Я ничего не пила. Грудь к вечеру наполнилась, а к утру вроде ушло молоко. Я не сцеживалась вообще никогда. (Сейчас кормлю третьего почти год). Когда вернулась - парень еще пол года залезал трогать, нюхать, лизнуть, просто проверял на месте ли... Как объяснить ребенку что "Туда больше нельзя!"? Тут достинекс не поможет.... Терпения Вам и понимания потребностей Вашей дочурки!
10.12.2012
Спасибо за ответ, но так же баловаться они и до школы могут, а заканчивать Гв рано или поздно придется, вот я ищу наименее щадящий способ. не давать не могу, она начинает рыдать с градом слез и я сдаюсь, да и вообще через крик и истерики не хочу отлучать, или с таблетками или до самоотлучения этак годам к пяти :-))))))))))
10.12.2012
титя досвидос! =) Завершение ГВ