Перешли на ИВ(( Как сохранить ГВ???

По поводу сцеживаний ничего подсказать не могу(( Хочу посоветовать купить небулайзер - это большая помощь при разных видах кашля,нам очень помогает! Выздоравливайте!
27.11.2012
У меня знакомую чистили после родов, 10 дней была на антибиотиках. Раз в полтора-2 часа сцеживалась молокоотсосом.  Грудью потом до года кормила
27.11.2012
Спасибо!
27.11.2012
Странный выбор антибиотика при бронхите,я так понимаю у вас обструктивный бронхит,ингаляции беродуала и лазолвана через небулайзер,эреспал,вы беременная что применяли? Поколоть можно например лендацин это хороший цефалоспорин и не вредный для гв. Плюс физиотерапия. Строго говоря бронхит вообще антибиотиком не лечится,нет точки приложения,но при затяжном бронхите мы назначаем антибиотики чтоб быстрее прошло. Еще на ночь можно таблетку теотарда,только надо посмотреть совместим ли он с гв.
27.11.2012
Вы доктор? Рада получить Вашу консультацию.  Мой врач в направлении на кровь написала "Острый бронхит с астматическим компонентом". Сегодня сдала кровь с формулой. Через пару часов получу результат. Беременная я пила амоксиклав, после родов  (через 10 дней) заболело горло и я пропила 3 дня флемоксин солютаб. Но видимо я не долечилась ни в первый, ни во второй раз(((. Сейчас мокрота желтая. Я спросила врача, может купить небулайзер и поделать ингаляции. Она сказала, что пока сдай кровь. И будем смотреть. Если что-то аллергическое, то аллерголог назначит ингаляции (скажет какие, с чем). Я могу сейчас отменить гентамицин (уколола 2 раза, следующий укол в 20 часов), и перейти на лендацин? Теотард от чего? И чем заменить теопэк?      
27.11.2012
ПРошу прощения что сразу не ответила,ребенок  все время вырывает телефон из рук.Да я врач-терапевт.Конечно это неправильно лечить по интернету,я могу вам только посоветовать,а решать лучше с очным врачом,он может вас послушать. Ятак понимаю она слышит сухие свистящие хрипы с обеих сторон.Если у вас нет темпернатуры и в анализе крови не зашкаливают лейкоциты и соэ я бы вообще не стала давать антибиотик.Вот если бы я лечила себя,то я в первую очередь купила бы небулайзер и ингалировала бы лазолван 3 мл 2-3 раза в день,и беродуал 10 капель на 3 мл физ р-ра тоже 2 раза в день.Беродуал в принципе при гв разрешен,может давать тахикардию у вас и ребенка,но при больших дозах и длительном применении то есть дня 3 вполне можно.Мокрота желтая,хорошо попить эреспал,но я на е-лактацими не проверяла,можно при гв или нет,он тоже может дать тахикардию,те учащенное сердцебиение.Если честно,если вы не аллергик в жизни,то антигистаминное вам ничего не даст,ну тут смотрите сами.Теопэк,теотард это аналоги,начали пить теопэк,очень хорошо,этот препарат расширяет бронхи,убирает одышку и действует долго,пьется 1 раз в день,лучше на ночь.Если нет температуры,то хороши и отвлекающие средства-попарить ноги,я вообще и себя и своих лечу картошкой-при отсутствии температуры,варите 2-3 штуки в мундире,толчете прям в шкуре в пакете в лепешку и под спину в полотенце часа на 2 ложитесь,постепенно разворачивая слои полотенца по мере остывания карт0шки,вот честно-супер вещь.Вообще медики люди хитрые и антитбиотики сами пьют в последнюю очередь,моя заведующая лечит у себя мучительныйсухой  кашель   керосином внутрь-1 чайная ложка внутрь,говорит как рукой снимает .Что касается антибиотика-лендацин это как пример,он собака дорогой.Его аналог цефтриаксон,информация по нему разная,в аннотации написано что при гв нельзя,но на сайтах по лактации пишут что цефалоспорины не проникают в молоко,кстати как и гентамицин.Просто гентамицин антибиотик более узкого спектра действия чем пенициллины и цефалоспорины,его обычно назначают дедеам курильщикам,у которых хронический бронхит и флора не чувствительна.Если у вас нет хронических проблем в легких,лучше все же пенициллины,цефалоспорины.Менять или нет гентамицин,вопрос сложный так как вы уже начали,я бы начала колоть его только после анализа крови,но раз начали,метаться тоже не стоит.Я бы продолжила и где-нибудь на 3-4 день вернула бы гв,за это время ничего плохого не должно произойти с малышом.Ну вот как то так.Поправляйтесь! Да,и то что хрипы доктор слышит в обоих легких совсем не показатель что нет пневмонии,если кровь будет воспалительная лучше сделать рентгенографию легких.
27.11.2012
      Вот что пишет врач)) Прочитать это может только другой врач)))   Катя, посмотрите, пожалуйста, мой анализ. В скобочках нормы лаборатории: эритроциты 4,1*10 в 12 ст. (4-6000) гемоглобин 132 цветной показатель 0,9 (0,8-1,0) тромбоциты 205,0*10 в 6 ст/л (50:1000 эр)     норма -(250-350 тыс) лейкоциты 4,6*10 в 9 степени (4-6000) эозинофилы 3 (3) нейтрофили палочки 4 (4) нейтрофилы сегменты 81 (63) лимфоциты 10 (23) моноциты 2 (4) СОЭ 38 мм / час Спасибо за подробный ответ!! А про керосин очень впечатлило)))
27.11.2012
Привет,честно крутила и вертела телефон пытаясь прочитать,разобрала только половину. Она слышит массу хрипов с обоих сторон,а вот каких-нечитабельно. Кровь у вас умеренно воспалительная,это выражается в ускорении соэ,у вас 38,для женщины допустимо до 20. Лейкоцитоза нет,это хорошо,но есть нейтрофильный сдвиг,это тоже за воспаление. Я бы все же попросила рентгенографию легких,чтобы ничего не пропустить. Температуры нет? Вам самой стало полегче на лечении? Мокрота не посветлела?
28.11.2012
Спасибо за комментарий анализа. Мокрота светлая, вроде не желтая. Температуры нет. Но, видимо, гентамицин дает побочку: не сильно болит голова, шум в ушах, заложенность ушей. Плюс на теле выскочили 3 пятна размером по 5 мм. При побочке отменяют гентамицин? Сегодня пойду опять к врачу. Будут слушать. Спрошу за рентгенографию.
28.11.2012
При крапивнице отменяют,но не факт что теперь аллергии не будет на другой антибиотик,процесс запущен. Это надо очно смотреть.
28.11.2012
Продолжение моей истории. Вчера врач послушала, сказала, что стало хуже. Влажные  в нижних отделах. Диагноз: острая пневмония справа в нижней доле.Бронхит с астматическим компонентом. Отправила в стационар. Через знакомых выпросила лечение на дому. Назначили цефтриаксон 2,0 в/в, абактал 400 на глюкозе струйно. Ну и лазолван, пектусин. Купила небулайзер. Делала ингаляции с лазолваном, вентолином (т.к. у меня удушье). Я посмотрела про цефтриаксон, так понимаю, что его можно. А вот как быть с абакалом?? На е-лактанции риск 1. А в остальных источниках пишут прекратить ГВ.  Неужели правда??? Катюш, как думаете?
29.11.2012
Цефтриаксон аналог лендацина,у него в аннотации написано категорическое нельзя,а на е-лактации написано что он в молоко не проникает. По поводу абактала,вам рентген сделали? Если нет,я бы колола цефтриаксон без абактала,сделала бы рентген,если пневмония подтвердится то лучше сумамед,а еще лучше авелокс в таблетках,он дорогой но сильный. Я бы посцеживалась на абактале,все ж стремно,но это я как мама вам говорю,риск 1 в принципе можно кормить,давая ребенку бифидобактерии.
29.11.2012
Мне врач участковая дала направление на рентген. Но в зав.терапевтическим отделением сказал пока не делать, а сделать через 5 дней. Это будет в понедельник. Как раз 5 дней лечения пройдет нового.  Он сказал про какие-то пятна, которые могут остаться. В общем, я так понимаю, что меня лечат вслепую ударными дозами?
29.11.2012
а суммамед или авелокс при ГВ можно? а чем плох абактал? у меня на него побочка началась. один раз утром прокапали только. тяжелее дышать стало, в голове шумит((
29.11.2012
Теопэк обязательно оставьте,плюс ингаляции через небулайзер вентолин и лазолван.
29.11.2012
это я делаю. в общем, убираю абактал. оставляю цефтриаксон, добавляю азитромицин. по 500  мг 1 раз в день в течении 3-х дней. у меня нет барсучьего жира, но есть медвежий. пойдет? Катя, я вас замучила уже.. мне стыдно. но просто меня сейчас залечат, и еще молочко потеряю. у меня больше паники от того, что ребенка кормить нельзя, я за молоко боюсь.
29.11.2012
Про медвежий точно не скажу,не знаю. В абактале ничего плохого,просто сумамед посильнее,абактал для пневмонии надо капать или колоть два раза в день,сумамед есть в инъекциях его колят или пьют один раз в день. При пневмонии три дня сумамеда мало,душе пять-семь.
29.11.2012
абактал мне капают на глюкозе. назначено 2 раза в день на 5 дней пока. но на нем риск при ГВ 1. а на суммамед риск 0. значит, мне суммамед предпочтительнее, правильно?
29.11.2012
Да,а врачу можно сказать что абактал плохо переносите и попросить заменить сумамедом.
29.11.2012
Катя, большое вам спасибо!!!! И еще, можно я Вам в личку вопрос напишу. Может что подскажете.
29.11.2012
На здоровье! Можно конечно,чем смогу помогу.
29.11.2012
Йес! С учетом затяжного течения бронхита рентген должны были сразу-сделать а уж потом назначать гентамицин. Я бы сделала наоборот сейчас рентген а потом дней через 14.при пневмонии изменения на рентгене в виде усиления легочного рисунка сохраняются до 6 месяцев,но это не инфильтрация,по моему мнению делать через 5 дней от лечения как раз рано,да и на гв рентген никак не влияет не бойтесь.
29.11.2012
вот так в нашей деревне лечат((( насчет ренгена при гв не переживаю. но как мне заставить врача лечить так, как надо?? у нас всё какими-то старинными препаратами да методами лечат! 18 век, ёлки-палки!! я так поняла, что суммамед - это азитромицин. на сайте пишут риск 0. убрать абактал, начать пить суммамед. Кстати, моему мужу тоже постаивли вчера диагноз острой пневмонии. и назначили цефтриаксон и азитромицин. Но он был у другого врача.
29.11.2012
кстати, есть принципиальная разница между суммамедом и азитромицином? просто у меня сейчас есть азитромицин (муж себе купил), могу его выпить, что бы вечера не ждать. или суммамед лучше?
29.11.2012
Принципиальной разницы нет,производитель разный,доза 500 мг. К сожалению так лечат даже в поликлиниках москвы. Вам кстати хорошо и физиотерапию как рассасывающее поделать,на крайняк на картошке полежать,еще хорошо барсучий жир внутрь попить.
29.11.2012
можно барсучий заменить медвежьим? и скажите, что плохого в абактале. мне интересно.
29.11.2012
так гентамицин можно при ГВ.
27.11.2012
Можно, только "В связи с высоким риском развития ототоксического и нефротоксического действия, препарат может назначаться только по «жизненным» показаниям, при отстутствии альтернативной антибактериальной терапии". Это выдержка из интернета. А в листовке к препарату конкретно написано, что является противопоказанием. Плюс назначены теопэк и кетотифен.  
27.11.2012
на е-лактанции пишут, что такой эффект возможен при приеме больших разовых доз. теопэк можно при ГВ. более того на е-лактанции пишут, что теофилин может увеличивать продуцирование молока за счет стимуляции выработки пролактина. кетотифен по е-лактанции препарат со средним риском - проникает в молоко. совместимый аналог - лоратадин и кромолин.
27.11.2012
Спасибо! Кстати, молока действительно стало больше, грудь наливается очень сильно, давненько так не было. Видимо, теопэк действует. И все же с гентамицином не хочу рисковать((( Очень боюсь, детки глохнут после него (большая вероятность).  
27.11.2012
выздоравливайте. по сцеживаниям рекомендуют сцеживать каждую груди раз в 2 часа и обязательно сцеживать ночью с 3 до 8.
27.11.2012
а как пользоваться сайтом е-лактанция? там все по английски...ничего не понятно(((
27.11.2012
сначала в гугле ищете международное название, потом на сайте нажимает Search by product, вставляете и ищите.
27.11.2012
Вырывать зуб при ГВ? Молочница при ГВ. Лечение?