Ребенок не фанат ГВ

Нам 1,6. На гв до сих пор. С роддома не брла пустышку....Но сосет(до сих пор) палец. В сисе никогда не отказывала. На гв это ника не влиаяет. С взрослением ее, время сосания пальца уменьшается. Сосет но редко. Я думаю с возрастом пройдет
16.12.2012
Заблуждение 20: Сосать кулачок очень вредно Факт: Весь конец беременности ребятёнок сосал кулачок, так он учился сосать. Сосание кулачка - одна из врожденных привычек новорождённого. После родов ребенок начинает сосать кулачок, как только он попадает ему в рот. Если потребность в сосании ребенка полностью удовлетворяется грудью, то сосать кулачок ребенок перестает к 3-4 месяцам. (потом, месяцев в 6-7 он начинает "искать зубки", но это уже совсем другое поведение). Кулачок ребенок сосет также, как грудь. У некоторых малышей наблюдается очень забавное поведение, когда, присосавшись к груди, малыш пытается и кулачок в рот засунуть… 
27.11.2012
Я позавчера с такой девчулей видалась. Ей год и два месяца. Она прикладывается к сиське, а потом технично насасывает свой большой палец. Это у нее совершенно отдельный от груди фетиш))))
26.11.2012
Что-то есть такое заманчивое в этих пальцах )) Лисе вот не до них было, она была грудью занята 24 часа в сутки ))
26.11.2012
у нас Дарья так сосала палец и кулак  месяцев с 2-х или 3-х )) мы не парились, тем более от груди она никогда не отказывалась, просто старалась каждый раз, когда видела палец во рту, предложить грудь. Сосала так месяцев до 7-ми пальцы, а потом пошло много зубов, рассосала один раз до крови - мы тут же решили, что надо отучать от этого дела. Намотали на ручки бинт на ночь (тут только главное не опоздать, и отучить, пока ребенок еще не сображает, что можно как-то легко этот бинт снять) - хватило двух ночей - привычка ушла бесследно :) 
26.11.2012
Ого, как все серьезно было!
26.11.2012
А у меня такая проблема - кулаки и пальцы начались месяца в 3, теперь это наша любимая игрушка, НО от груди ради пальцев отказываться совсем не хочет!!! Поэтому он засовывает пальцы в рот вместе с соском!!! Он когда ест, мне приходится его за руку держать. Первые 5 минут сосания у нас идет борьба за его рот - кто-кого - сосок или палец? Потом засыпает и палец сдается. Я думаю, у вас все нормально. Сознательный такой ребенок - маму зря не побеспокоит, только по делу.
26.11.2012
Я так наигралась в бесконечное сосание со старшей, что это мне компенсация )) Руки тоже пытается вместе с грудью засунуть )
26.11.2012
У нас так было,я ему грудь,а он кулак))) Зато сейчас 1,9 от груди не оторвать)
26.11.2012
Так и есть, пока маленький страдаю, что мало сосет, потом буду жаловаться, что мног ))
26.11.2012
Похоже на моего младшего :) Я не знала, что такие дети бывают пока не получила сама такого. Первые два месяца ничего, ел много и часто, а потом стал есть только когда был голодным, и ни минутой раньше. Мог запросто отпустить грудь и тут же засунуть палец в рот. Мы дома шутили даже что он не читал книг про ГВ и по-этому не знает что палец сосут дети которым недостаточно часто предлагают грудь :) стал меньше прибавлять в весе (но в пределах нормы). С грудью не успокаивался и не засыпал. Ночью спал 7-8 часов подряд. Короче не сознательный ребенок :) Прошло к полугоду. Сейчас еще тот любитель перекусить. Хотя вот сегодня например не захотел засыпать с грудью. Но в принципе стало гораздо лучше. По поводу пальца - иногда доставала, иногда пыталась заменить грудью, иногда ничего не делала. Старалась угадать когда проголодался и предложить грудь. И старалась не расстраиваться по этому поводу. Говорила себе что малыш знает, сколько ему нужно есть. Не знаю правильно ли я поступила, но факт что у нас все устаканилось.
26.11.2012
Мой тоже о гв книг не читал точно )) Иногда мне кажется, что большие пальцы ему мешают и были бы зубы, отгрызть бы пытался ))) Я бы может спокойнее относилась, еслиб грудь не переполнялась от его нежелания сосать
26.11.2012
младший с 2.5-4.5 насасывал пальцы ... я тоже боялась отказа, но Аурика написала, что для возрастная норма для малышей некоторых, в 4.5 перестал) преодолели легко, вместо пальца каждый раза давала грудь, но если не хотел - не настаивала особо, прошло само собой ... отказ был бы, если бы не было всего выше описанного в  виде слинга, сс, а так нечего бояться, имхо ... пройдет)
25.11.2012
Вот и я надеюсь, что со всем вместе отказов не будет, но хочется перестраховаться.
26.11.2012
да, это понятно, я сама очень перепугалась тогда, но насколько резко началось - так и резко само по себе прошло ... палец пальцем. а все равно с мамой лучше ... конечно, я ловила эти моменты и грудь подсовывала .... потом еще пальчик стала заменять игрушечкой какой-инбудь, прорезывателем ... еще сейчас вспоминаю - пальчики в антицарапки прятала и слипики были с закрывающимися ручками ... в общем - отвлекала, хитрила ... 
26.11.2012
Я боюсь ему грудь подсовывать просто так, происходит прилив, а он не сосет, мне только хуже от этого. Опытным путем доказано, что если мальчик не голоден, сосать он не будет ))
26.11.2012
Ой, у меня такой товарищ!!! Всегда сосал грудь, только если хотел есть! Даже когда что-то беспокоило отталкивал, успокаивали только ручки))) детки все разные! Я позволяла сосать пальцы и кулачки, после года все как отрезало и формы пальцев не пострадали))))
25.11.2012
Смеюсь над формой пальцев )))) Об этом даже не думала.
26.11.2012
))))) просто читала, что многих это беспокоит))))
27.11.2012
Сережа, как тебе известно, настоящий фанат гв. Но у него был период сосания пальцев и кулака. Прошел через месяц - полтора.
25.11.2012
Ладно, пусть сосет, но немного ))
26.11.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Капризничает, когда ест мало молока?