Новорожденный начал привыкать к бутылочке(((!!!

Масса других способов, я в роддоме дочь докармливала из бутылки, но через край, не из соски, можно с ложечки потихоньку. Грудь расцеживайте, чотобы много молока было, когда его много, оно легче идет и пейте очень много жидкости+лактогонные препараты.
02.12.2012
сейчас бутылочки есть с физиологичными сосками - они по форме и по механизму сосания как женская грудь. у нас такая Mimijumi. Мы из бутылочки сцеженным докармливаемся, если я вдруг надолго уезжаю Ребенок спокойно переключается с бутылки на грудь, проблем с ГВ нету.
24.11.2012
У нас в роддоме слава богу из шприца давали, я правда все равно ругалась, какого хрена ребенка докармливать если он на сиське все время висит, но хоть не из бутылки и на том спасибо! Вам поможет только терпение, и постепенно уменьшать смесь и настойчиво предлагать грудь! Захотите, все получится!
20.11.2012
У нас была та же ситуация, только грудь первый месяц брали только через накладки. Победило мое природное упрямство. Прежде чем получить бутылочку (я сцеживалась, т.к. через накладку ребенок не наедался), доче надо пососать мою грудь (не меньше 30 минут). Иногда полчаса уходило только на то, чтобы дочь взяла грудь. Через 1,5 месяца все наладили, дочь стала брать грудь без накладки. А в 3.5 наотрез отказалась от бутылочки. Удачи, а главное - ТЕРПЕНИЯ.
16.11.2012
Нам уже 10 дней , днем вроде хватает молока ночью грудь как будто пустая, ребенок почему то ночью становится активным , подскажите что делать очень бюсь что молока будет не хватать. 
16.11.2012
http://gvinfo.ru/dolgie_kormleniya_kb
16.11.2012
Спать вместе и пусть ночью сосет.
02.12.2012
я из шприца кормила пока грудь учились брать и сейчас все лекарства из шприца даю (без иголки естественно), у нас проблемы с сосанием, перестраховываюсь. а то от груди в момент отвыкнет(
16.11.2012
Кормить из всего чего можно, но не из бутылок. Самое первое что приходит в голову- ложка от меделы. Попробуйте пить чай для лактации и таблетки "Апилак" http://www.apilac.ru/apilacfor/ - очень известные (в аптеке)  Можно почитать http://www.babyblog.ru/user/Jeka888/395745 
16.11.2012
существует поильник - мягкая ложка от меделы. эта такая бутылочка с ложкой. вроде не только у меделы такая штучка есть.
16.11.2012
)))) купила ложечку и правда отучила от бутылочки, теперь без груди не засыпает)))) появилась новая проблема: когда он кушает из ложечки много воздуха заглатывает.... Колики, вот теперь всю ночь плачем из за коликов))))
21.11.2012
нас от коликов спасал бейбикалм. его надо 10 капель перед кормлением. а что б воздух выходил носите столбиком. я и во время коликов как-то один раз носила столбиком, доча плакала-плакала, а потом так столбиком и уснула )
21.11.2012
Есть у Меделы специальное приспособление, малыш ест смесь и одновременно стимулирует грудь, посмотрите в интернете
16.11.2012
Опять же повторюсь, убрать бутылочку вообще и чаще прикладывать ребенка к груди, первое время отказ, как только будет городен малыш возьмет грудь. Гормон пролактин " гормон лактации" – ночной гормон и самое большое его количество вырабатывается с 3 до 8 часов утра. Удачи мамочка
16.11.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что за бутылочка для кормления, имитирующая форму груди. про пустышки