Посоветуйте ПРОВЕРЕННОГО консультанта по ГВ, который поможет расцедиться при серозном мастите

в 20 ГКБ на Бабушкинской. Знакомый специалист 8 часов девушку расцеживал и расцедил, хотя все сказали - операция нужна. Там точно срок был бОльший, чем 4 дня.
18.10.2012
А не поделитесь контактами специалиста? Он на дом не выезжает?
29.10.2012
не выезжают точно. Это просто наши бесплатные врачи, к которым мы обращаемся, когда в больницу попадаем. Если болит лучше не ждать, а ехать к ним хоть среди ночи, но я обязательно все равно спрошу! 
29.10.2012
Вам нужен не консультант, а человек с медицинским образованием - врач, или акушерка. Не заблуждайтесь на этот счёт! У консультантов всего образования - курсы, они не медики и не имеют права делать что-то с вами, проводить медицинские манипуляции, назначать лечение! Хоть и на всех их сайтах предлагается помощь при лактостазах и маститах, это всё трепотня, столкнулась лично! Они могут вас научить правильно сцеживаться самостоятельно, организовать вскармливание, чтобы такого не повторялось, но в случае серьёзных проблем помочь может только врач!!! Из-за их "советов" я только бесценное время потеряла, чудом мой лактостаз в мастит не перешёл. Если у вас никак не получается расцедиться самой, вызывайте врача, в инете можно найти медицинские центры, стоит это дорого - 5-6 тыр. Ой, главное вспомнила - пока не истёк месяц с момента родов, со всеми проблемами, в том числе с грудью, едут в роддом! Мне даже памятку выдавали и отдельно говорили - проблемы с грудью - приезжай!  Может, там расцедят вас - те же акушерки, но бесплатно.
18.10.2012
проблема не в том, что Вы когда-то там оделись не по погоде, а в гиперлактации, которую Вы получили за счет дополнительных сцеживаний(( ребенку не нужно столько молока - отсюда недостаточное опрожнение груди и здравствуй, застой. сцеживания не так эффективны, как ребенок. обязательно прикладывайте к больной груди подбородком к уплотнению. между кормлениями - прохладные компрессы на грудь без спирта и камфоры. пресловутая капуста хорошо оттягивает боль. вот тут хорошая статья, что делать при застоях http://www.akev.ru/content/view/435/31/
18.10.2012
7259335 Врача зовут Марина Михайловна. Она врач, не медсестра или акушерка. Граммотный, опытный и ответственный специалист. Мне очень помогла. Но уточняйте по ценам, удовольствие не из дешевых.
18.10.2012
Извините вы так много написали, может я не внимательно прочитала. а Грудь больную даете ребенку? Антибиотики пьете? Мастит лечится антибиотиками. Я вылечилась за 3 дня. Курс был 7. 
18.10.2012
Мария, больную грудь даю, потом сцеживаю. У меня серозный мастит, узи гноя не показало. Подскажите, какие антибиотики Вы пили, какие дальнейшие действия? Пить и сцеживаться? Антибиотики снимут температуру, но застои расцедить я смогу? И какой смесью Вы кормили ребенка? Взял ли он потом грудь? Сколько ребеночку мемяцев? Дочке всего 3 недели, так не хотелось бы прерывать ГВ. Сегодня врач прописала амоксиклав, при этом сказала, что можно либо продолжать кормить, но у ре будет дизбактериоз, либо отлучить от груди. Может, за 1 день пройдет.
18.10.2012
Вам модератор выше все правильно написала, и если нет гноя не пейте антибиотики. Кормите малыша из больнойгруди и превратите сцеживания, не грейте грудь!!!
18.10.2012
У меня мастит был когда малышке был месяц. Я кормила из больной груди и постоянно ходила с холодным компрессом. Меня консультировал консультант по ГВ.
18.10.2012
Перед сцеживанием на грудь положи горячее полотенце на пару минут. Сцеживай до рассасывания уплотнений (и именно там где уплотнения). После сцеживания все равно пару дней будет боль, но если нет уплотнений лучше больше не трогать. Чаще прикладывай ребенка к груди в разных положених Не надо постоянно сцеживать руками/молокоотсосом - это крайняя мера Удачи! :)))
18.10.2012
Какое горячее вы что?! Вы зачем вводите в заблуждение? Мастиже это воспаление протоков, причем гнойное, только холодные компрессы которые расширят протоки.
18.10.2012
перед кормлением на уплотнение нужно тепло. после кормления холод.
18.10.2012
В чем логика? Холодное открывает протоки,сто делает горячий компресс?
18.10.2012
В чем логика - точно не знаю, но помогает очень хорошо для расцеживания :)) Может в разных странах разные подходы
18.10.2012
Нет вы просто не понимаете что лактостаз и мастит разные вещи. Мастит- гной в груди, его нельзя греть, иначе гноя будет больше. Если диагноз мастит - только холод. 
18.10.2012
Мария права - воспаленные места с гноем греть нельзя в принципе.
18.10.2012
для расцеживания нужно горячее, иначе ничего не расцедится, только больнее будет. Так мне объясняли в больнице куда я попала после 4 дней температуры 40 и боли в груди. Делала то, что врачи посоветовали, антибиотики не пила - все само за 2 дня прошло и до сих пор благополучно кормлю :))
18.10.2012
У вас был лактостаз , гной греть нельзя.
18.10.2012
Маша-модератор дала ссылку на статью - мне в больнице объясняли тоже самое: до сцеживания горячее, после - холодное :)) и замечательно помогло и мне и всем остальным, а знакомая, которая использовала перед сцеживанием холодное, пила антибиотики и сцеживалась после каждого кормления попала на операцию. Делюсь своим положительным опытом и знакомых, на истину в последней инстанции не претендую, а слушать или нет каждый для себя выбирает сам :)))
18.10.2012
Феечка ссылка на лактостаз, а не на мастит. Я же вас поправляю только потому, что это очень опасно греть мастит.
18.10.2012
Как избежать лактостазов? Уплотнение в груди