Устала от людей часть 2!!!!!!!!!!!

вы ещё продолжаете кормить? просто только прочитала ваш пост......мы тоже ещё продолжаем и меня совершенно этоне напрягает.
21.02.2013
))) давно меня здесь не было))) продолжаем до сих пор. Теперь уже только утром и перед сном. Ночью уже не ест))) удачного вам гв!
31.05.2013
мы только на ночь, 5 мин  и спим....больше не просит.
01.06.2013
Не понимаю... При чём тут зацикливание на груди, если для ребёнка это еда, не более... Так грустно((( Автор, терпения Вам! Лично я и мой Малыш планируем ГВ до самоотлучения - детке же виднее, им руководит природа. Моё дело - довериться
03.11.2012
Спасибо Вам большое. Счастья Вам и удачного ГВ!
18.11.2012
Сочувствую Вам. У меня, к огромному удивлению, среди родственников и знакомых мужа нашлось много долгокормящих мамочек, которые совершенно спокойно и естественно рассказывали, что они кормили долго и легко отлучились. А я особенно не распростронялась, сами знаете, как некоторые на это реагируют. Знаю, что мой папа не очень одобряет, но молчит из вежливости :) Когда отмечали два года сынуле, родственник мужа (они ждут третщего малыша) заметил, что старшего кормили до 2.2, дочку до 2ух. Свекровь сказала, что ее кума еще кормит в 3, тетя сказала, что вообще лет до 4ех кормила. И все так непринужденно об этом говорили. А я думала заклюют меня, если узнаят, что сынок еще засыпает на груди. Смотрю, у моих родителей тоже отлегло, а то переживали.
07.10.2012
А я большую часть таких высказвываний наслушалась в год-полтора, а сейчас все уже махнули на меня рукой и молчат. А всякие врачи и проч. малознакомые люди видимо просто не думают что я еще кормлю...
29.09.2012
Удачи Вам и Вашему малышу!
05.10.2012
Нам 11 месяцев и я тоже постоянно слышу бросай и бросай!А я не хочу и не буду!Малышу нравится и мне тоже!Пока сам не бросит отнимать не хочу!И всех кто кормит поддерживаю
10.09.2012
Молодцы!!! Удачного Вам ГВ! Счастья и здоровья Вам и малышу!
15.09.2012
а мне сказала одна, что у меня ребенок мало слов говорит, потому что я его кормлю. а она такая молодец - из бутылки с 2-х месяцев кормит и она у нее значит говорить будет рано.
07.09.2012
Сколько бреда нам приходится выслушивать...  Я кормлю уже 2г и 5 мес, моя дочка говорит лучше большинства ее сверстников... Удачного Вам ГВ! Счастья и здоровья Вам иВашим деткам!
15.09.2012
Да да))и мы говорим лучше  и адаптация к различным ситуациям легче у деток)))
15.10.2012
все правильно,я тоже до сих пор кормлю и ни чего страшного.мне тоже достовляет удовольствие.особенно когда она смотрит на меня с улыбкой.тк что форево
05.09.2012
Маша, вы такая молодчинка!!! И рада,что есть такой сайт, где можно выговориться и забить на невежественных в этом вопросе людей!!!! Продолжайте и не слушайте!!!!! очень рада за Полину, что у нее все так замечательно сложилось, что она сосет молочко столько, сколько надо!!!!! П.С. мне сказали, что у меня уже будет яд после года, а не молоко и что я буду отравлять своего малыша!!!!!! жесть!!!!!
03.09.2012
Спасибо! Главное поражает, что у нас все вокруг такие "умные", придумают сами себе ужасы про ГВ и сами в них и верят :))) Удачи Вам и успешного ГВ!
04.09.2012
 ЯД....Боже мой где люди такого поначитывают? Ну незнаешь - ну не пи..ди (извените).
27.09.2012
нам всего год и месяц, а мне даже родственники столько наговорили, и что ребенок уже деградирует, и что из-за того что гв, мало ест прикорм и от этого он худой и маленький (10,5 кг и рост 75 в год), и ночью есть нельзя, ребенок должен спать и много чего, особенно родственники мужа одолели, их аж коробит, что мы грудь кушаем. обидно. а я хочу кормить до 2 лет и 2 мес.
31.08.2012
ребенок должен ночью есть, это его нормальная физиологическая потребность...не слушайте никого! Удачи Вам и терпения!  PS я хочуть кормить до самоотлучения :) 
04.09.2012
спасибо! я тоже до самоотлучения:) это просто минимум 2,2, нам сейчас 1,1, вот хочу и следующее лето прокормить обязательно, а если и третье лето прокормимся, то это вообще будет круто! и вам удачи!!! вы молодцы!
04.09.2012
Еще не кормлю малыша нормальной едой говорят до сих пор)))
15.10.2012
Ой, Машуль, да забейте Вы на этих советчиков! Грудное молоко - это ЛУЧШЕЕ, что может дать мама своему малышу, помимо любви и ласки. И вообще, ГВ - это настолько личное и интимное, что это просто неприлично влазить в сей процесс. Например, коровье молоко, рассчитано природой на то, чтобы у теленка набиралась мышечная масса, росли рога и копыта. Материнское же молоко, больше рассчитано на умственное развитие человека. . Так вот, по всей видимости, всех этих "советчиков", кормили недолго:) Когда меня спрашивают с округленными глазами: "Как? Вы еще кормитесь грудью? Вам же уже два года!" Я отвечаю: "Нет. Мы только начали:)" В поликлинику я особо не хожу с ребенком, только прихожу раз в полгода продлить отказ от прививок. На врачей "забила" давно, после того, как мы прошли врачей после рождения. Я стала сомневаться в их профессиональной компетентности, а некоторые вели себя, простите, как "быдло". Когда наш педиатр спросила меня, прошли ли мы специалистов в год, я ответила, что не вижу в этом надобности, лишний раз ходить в поликлинику, к тому же, у меня нет вопросов ко всем этим специалистам, касаемо моего ребенка. На что педиатр сказала: "Ну и правильно!")))) Я начиталась так много про ГВ, что любого советчика могу "зашибить" статистикой и информацией о пользе ГВ)))) Буквально вчера, одна моя дальняя родственница, выразила свое "фи", когда сынок полез доставать свое "сокровище" из под моей одежды. Она с отвращением посмотрела на все это и говорит: "Ну у тебя же там уже ничего нет!" Я говорю: "А Вы откуда знаете, что у меня там есть, а чего нет? Или Вы можете взглядом делать лабароторный анализ состава моего молока?" И тут Остапа понесло! "А знаете ли Вы, что..." На что родственница замахала руками: "Все, все, я не хочу об этом говорить! Я против, но это мое мнение, ты кормишь - это твое дело." Я говорю, ну, вот с этого и надо было начинать: это мое дело, и не надо в него влезать))) Ой, что-то я тут увлеклась, расписалась)) Дорогая Мария, я желаю Вам (да и себе тоже) кормить свою малышку, как можно дольше. Потому как, давая нашим деткам свое молоко, мы даем им крепкое здоровье! Удачи вам, растите умненькими и здоровенькими!))))
27.08.2012
Простите,Кристина,а прививки вы не одной что ли не сделали? А что вы на этот счет можете тоже "Зашибить" статистикой? Мне очень интересна эта тема.Значит можно жить без прививок???????????
01.09.2012
Нет, нам сделали в роддоме БЦЖ и гепатит (о чём я очень жалею), но тогда я не разбиралась в этом. Только после выписки я начала дотошно изучать и штудировать этот вопрос . Я скажу так: кто-то боится прививки не делать, а я боюсь их делать. И статистика тоже есть, врачебная. Но я никого ни к чему не призываю и не спорю, это личное дело каждого родителя - делать или не делать. Мой выбор тщательно проанализирован и обдуман, я несу за это полную ответственность. :) Здоровья Вам и Вашим деткам:))
04.09.2012
молодчинки!!!!!
03.09.2012
Спасибо и Вам здоровья и счастья!
04.09.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
на работу... Сыну Васе 2 и 5-от груди пора отнять!