Опять соски!!!

как вы кормите? по требованию? есть ли соски или бутылки? нужно проверить, правильно ли берет ребенок грудь. у меня такое было от неправильного захвата.
10.08.2012
кормлю по требованию,соска может быть только на прогулке и то когда все спобосы успокаения закончились,бутылок нет,блин вот как это проверить? смотрела видео на ютубе все вроде так же,губа нижняя вывернута, жтивот к животу и т.д.
10.08.2012
вот у меня как раз после сОски трещины начинались. как-то по-другому  он начинал брать грудь и сразу трещина появлялась и сосОк начинал краснеть и болеть.  Но в общем и целом, потом грудь привыканиет и не так остро реагирует. Пятнадцать позиций для кормления грудью http://www.exidna.com/site/35 попробуйте некоторое время кормить в другой позе
10.08.2012
спасибо буду проверять
10.08.2012
Может молочница?
09.08.2012
Епт....это то по каким показаниям??????.....точно не молочница, педиатр регулярно смотрит рот....
09.08.2012
Цитирую: "Молочница это грибковая инфекция, вызванная грибком кандидой. Наверное каждая женщина знакома с вагинальным кандидозом или молочницей. Так же многие слышали или сталкивались с молочницей в ротике ребенка. Но, не каждая знает, что грибок кандида может поселиться и на сосках или в молочных протоках. Признаки молочницы сосков: 1. Сосок может выглядеть ярко-розовым, блестящим, иногда на соске можно видеть белый налет или красную сыпь, чешуйчатость. 2. Боль проявляется жжением, зудом, покалываниями, пострелливанием глубоко внутри груди. Боль может отдавать в спину или плечо. 3. Чаще всего боль проявляется между кормлениями, во время кормления, а особенно сильна после кормления 4. Чаще всего боль появляется не сразу с началом кормления, а спустя некоторое время, недели через 2 или гораздо позже. Т.е. вы кормили нормально, болей не было, захват в порядке и вдруг появляются боли". P.S. Излишне эмоционально не нужно на комментарии реагировать. спокойней будьте и будет вам счастье:)
13.08.2012
спасибо конечно,да я вам вроде и не грубила 
15.08.2012
Значит мне показалось:-) извините. У меня в первый месяц была такая же фигня, вот врач и предположила, что молочница. Но у меня диагноз не подтвердился, видимо было от того, что сосок не привык.
15.08.2012
проверить прикладывание. ребенок должен заглатывать не только сосок, но всю ареолу.
08.08.2012
А говорю же с прикладыванием вроде разобралась,т.е.когда она сосет мне не больно(это же что то значит),краснеет сам сосочек,ареола в порядке....может со временем пройдет?
09.08.2012
возможно, просто сосок еще не привык.
09.08.2012
У меня такая же Фигня, год кормлю никогда проблем не было, а месяц назад стал точно также краснеть сосок и вокруг него , тоже бепантен и тоже до след кормления((( постою послушаю- может что посоветуют!!!
08.08.2012
Валериана Стоматология