Молока мало или оно не сытное?

рискну предположить. у ребенка может быть скачок развития. посмотрите, в ней за последнее время что-нибудь резко поменялось? она чему-то очень важному или сложному научилась? или может общаться как-то по-другому начала? во время таких скачков дети часто повисают на груди. для них развитие - сложная штука, поэтому грудь нужна, чтобы привести самих себя в равновесие (они по-другому еще не умеют). ну и затраты энергетические боьше становятся, нужно больше молока. вот она и насасывает. пройдет скачок - станет висеть поменьше. до следующего скачка ))
13.07.2012
Ну в общем то она много нового научилась делать, как эмоционально, так и физически. А сколько длится этот скачок?
13.07.2012
как повезет. моя так могла зависать от пары дней до пары недель ))
13.07.2012
Пустым и нежирным молоко быть не может, жирность заложена генетически и от питания не зависит, равно как и качество. А ночью как сосет? Проверьте дочу на предмет отита в ушках, может быть ей больно сосать, молочница во рту тоже может доставить дискомфорт при сосании. Есть ли у вас пустышка? вообще интервал в 1.5 часа очень даже хороший, так как грудное молоко в среднем за столько времени и переваривается! Если не хватает покормить одной грудью, кормите двумя, тремя, четырьмя за одно кормление)).
13.07.2012
Ночью перерывы большие, по 3-5 часов, я ее специально не бужу, только когда сама проснется, тогда и кормлю. ест хорошо, без капризов. ЛОР ушки недавно смотрела, все хорошо, да и ротик в порядке. Пустышка есть, но она по настроению, для засыпания, а когда глубоко заснет, выплевывает. кормлю обеими грудями каждый раз,тк. одной не наедается. Может, она вчера на погоду реагировала - у нас пол-дня духота была, а потом ливень хлынул.
13.07.2012
Погода конечно тоже влияет, но вот пустышка... если такие капризы у груди будут продолжаться, то пустышку во имя сохранения ГВ будет нужно конечно убрать, так как отказ от груди в пользу пустышек чоень частое явление.http://www.akev.ru/content/view/92/52/
13.07.2012
А как же не давать пустышку, если она просить будет?
13.07.2012
Аня вы главное понимайте, что ваша дочь просит не пустышку, а просит пососать! что же делать? давать грудь так часто как попросит! тогда ни с правильным прикладыванием, ни с количеством молока, ни с переката у вашей любимой дочи проблем не будет!
13.07.2012
Прошу прощения у автора поста за вклин, заинтересовала фраза: "Пустым и нежирным молоко быть не может, жирность заложена генетически и от питания не зависит, равно как и качество." То есть, ешь мама что угодно - не повлияет ничего и никак? Просто я в какие-то моменты замечала, что если пропускаю приемы пищи накануне, или вообще достаточно постно питалась временами, то ребенок ночью спит хуже, например, виснет заметно дольше, такая закономерность... А после вашей фразы даже не знаю что думать:)
13.07.2012
Женни, может ваша убежденность в обратном как раз сыграла с вами злую шутку, вы переживали, что не поели, и ребенок ваш больше реагировал именно на ваше беспокойство! как известно, дети сильно реагируют на настроение и волнение мамы. а как ребенок успокаивается? сосанием конечно! действительно жирность заложена генетически, этому есть много подтвержденных исследований, ВОЗ и ля лече лига для источник информации)). состав молока так же зависит очень мало, если вы только съедите очень много сладкого, то уровень глюкозы может подняться. качество молока даже во время непродолжительной голодовки остается очень высоким. очень много вегетарианцев-мам кормит грудью, ежемесячно давая килограммовые прибавки! молоко у нас в голове!
13.07.2012
Нюрка, спасибо за ответ:) Я очень многое читала про ГВ, в том числе уважаю сайт LLL, но, видимо, этот момент где-то упустила. И про мам-вегетарианцев знаю и понимаю, что это нормально... Может, и правда, зациклилась где-то, уловив совсем не то. Для меня сейчас есть один актуальный непонятый мной вопрос про сон ребенка (увязывала какое-то время как раз с "питательностью" молока, если можно так выразиться), но это тема отдельного поста от меня.
13.07.2012
если у вас есть какие либо вопросы вы можете смело писать мне в личку! так как я являюсь консультантом по гв и всегда рада помочь мамам, которые хотят кормить грудью!
13.07.2012
спасибо:) как раз углубилась в ваш дневник и прочитала как раз про консультанта, здорово! сформулирую мысль поточнее только
13.07.2012
только даю грудь - успокаивается, начинает есть, но буквально через пару минут бросает, буквально выплевывает сосок и снова плачет!      - так может быть и при коликах,ребенок пытается успокоиться, просит грудь, и при боли выплевывает и плачет. Попробуйте дать Плантекс. Нам помогло. Ситуация была похожей.
13.07.2012
Не переживай, это самое главное.У деток есть периоды, когда они начинают больше есть.В это время кажется что проблемы с молоком.Но на самом деле особых проблем нет.Можно попить Апилак, в аптеке купит чай для лактации (только пить его во время еды) грецких орехов есть по немногу каждый день, питаться самой хорошо, чай можно со сливками или со сгущенкой. Хорошо прибывает. Даже если сегодня часто и под ноль высасывает то завтра может быть слишком много, что сцеживаться прийдется.Главное не нерничать.Если сильно переживаешь то лучше купить смесь, пусть стоит на всякий случай ( но если даже случай наступит то давать через очень маленькую дырочку в соске, чтобы работать пришлось) За это время грудь наберется и потом снова все будет хорошо, и семесь снова не нужна будет.
13.07.2012
Аня купите таблетки Апилак, очень хорошие, пейте много чая с молоком, чай очень должен быть горячим... Заварите укроп на кружку 2 ст. ложки и пейте в течении дня, завтра же будет много молока.
13.07.2012
ребенок растет, ему требуется большее кол-во молока, а единственный способ сообщить вашему организму о необходимости увеличения выработки - участить прикладывания.
12.07.2012
как вылечить сосок? Сколько съел?