Ужасно болит ареола левой груди при кормлении

Милая а отеков на этой груди нет, может внутренний отек, тогда хорошо новокаин помогает. Прикладывать компресс, между кормлениями. Ребенку не вредит и хорошо отек снимает и обезбаливает.
28.06.2012
А как определить внутренний отек??? Так вроде ничего в глаза не бросается... Знаете, у меня вот боль даже больше сверху ареолы. Хотя когда сосок вытаскиваю - он не скошен, все ок.
28.06.2012
Попробуй прощупать ореолу и около неё в спокойном состоянии.Если брольно и чувствуеш уплотнения то это отек.Особенно прощупай сверху, если отек есть то в твоём случае он будет над соском.А еще у меня у подруги было сильное жжение в груди, она эту грудь даже ребенку потом дать не могла.Так у неё признали молочницу в груди.Она мазала нистатиновой мазью, боль прошла и из груи стала какая то дрянь выходить. Так что самолечение может не помочь, наверно лучше к специалистам обратиться.Хотя у нас в городе их как таковых нет, поэтому сами и лечимся.
02.07.2012
Прощупала - вроде нет ничего внутри и не болит... я вообще ничего не понимаю((( Но вот последние 2 дня вроде могу нормально кормить, больно конечно. но вполне терпимо.Ага, насчет специалистов, я тоже думала к кому обратиться, мне мама говорит - к хирургу иди! Но я что то сомневаюсь, что он мне поможет. Ладно, займу выжидательную позицию, вдруг совсем пройдет))) Спасибо большое за советы!!!!
02.07.2012
 Может к момологу попробовать?
07.07.2012
ТТТ, но у меня все прошло!!!)))) Удивительное рядом)))
08.07.2012
Очень за тебя рада! Желаю не болеть ни теде не малютке!
12.07.2012
болит сосок стали очень болеть соски