Нельзя кормить целых три часа!

Я предупреждала о своем кормительном статусе и мне делали спец анастезию.   А ты не оставляла его почти получается?   Не думаю что за 3 часа переполнится грудь... хотя у кого как может Я вообще последние разы когда оставляла сыночка по нужде, даже не  подцеживалась ни разу за часов 6-7....  (кстати ттт на количестве молока лично у меня такой перерыв не сказывается) потом правда кормлю и сцеживаю остатки в морозилку. спрошу тут... как у вас с прикормом дела, Синди? Я просто на курорте сейчас, ребенок тут отказывается почти от всей еды, я в тихом шоке, думаю что делать. соглашаетя тоько на грудь и на дурацкие баночные пюрешки. Хотя дома у меня прекрасно ел по чуть-чуть... и все бы ничего, тут мясных пюрешек нет. думаю, что же мне делать)))
29.05.2012
нет, ребёнка я не оставляла мужу или маме более чем на час-полтора, и то прихожу, зарёванный, нередко. то ли няни не справляются, плохо развлекают, то ли ребёнок изначально им передан был уставший. в общем, мне неспокойно им ему сдавать. а зачем ты сцеживаешь "остатки" в морозилку? никаких остатков обычно сцеживать не надо, это же жирное молоко, который ребёнок сам высосет когда надо. Или тебе это, чтобы оставлять ребёнка на шесть или семь часов? прикорм более или менее у нас идёт, уже целый месяц толком не вводила новые продукты. из-за лени, хочу ввести лук, или морковь, или ещё что-то, аспарагус, зелёный горошек стручок, возможно, но хочу сначала посоветоваться с девочками в сообществе. Всё это либо печёное, либо пареное. На курорте если, может, много впечатлений, солнца тоже много, ему просто некогда, грудь схватил, остальное потом как-нибудь. Если пюрешки ест, то повода для беспокойства нет, думаю.
30.05.2012
Да я не так выразилась. Я сцеживаю остатки после того, как  отлучилась, т к грудь все-таки переполненная. Ну все детки разные все-таки, например мой хорошо остается с бабушкой и с мужем. И весело им, наоборот с ними себя ведет лучше. Я правда попрежнему молоко ему оставляю, не могу, хочу, чтоб все равно молочко получал. А он нормально жует? Мой-то и жует плохо довольно. Может и выплюнуть и поперхнуться. Думаю много слишком от него хочу, у него высего-то 6 зубов. Ну да, конечно некогда, да и атмосфера шведского стола и ресторана не очень располагает к спокойной еде. Думаю попрежнему буду за столлом по чуть-чуть все предлагать, а в номере кашками-пюрешками подкармливать. Думаю месяц продержимся
31.05.2012
наш также жуёт и у него тоже всего шесть зубов.
01.06.2012
Я на 4 часа уезжала потом уже никак гпрудь не выдерживает больше. Да и для ребёнка трагедия. Так что лучше не больше трёх четырёх часов. 
27.05.2012
да, так и сделаем, не более 3х часов, трагедия настоящая порой и час
28.05.2012
Вообще зависит от анастезии, но я никогда так сильно не заморачивалась, кормила ничего не сцеживая. Скажите стоматологу, что вы кормящая мама. Если попадает в кровоток, то надо идти с пустой грудью, после стоматолога все молоко, которое пришло - сцедить..А чем отвлечь, чтобы наверняка - уйти гулять.  
27.05.2012
Согласна, что им придётся пойти гулять, чтобы наверняка на площадку или в лес, наверное, лучше в лес и на берег озера, там много свежего воздуха и тенёк, а на площадке они просто обезводятся в такую жару и ребёнок в кому впадёт или разорётся как дикий. А насчёт сцедить всё молоко, совет неправильный. Вот, что написала мне консультант по ГВ - Татьяна Сцеживаться ради "извлечения" препарата из молока не нужно. Оттуда он выйдет сам вместе с тем, как выйдет из крови. Если только будет сильнейший дискомфорт,можешь сцедиться. Но я думаю, тебе это не понадобится.
28.05.2012
кормила почти сразу.анестезия была мощная .ничего не сцеживала
27.05.2012
а это врач так посоветовал? может, от лекарства зависит?
27.05.2012
Кормить можно. Стамотологи все в курсе, что для кормящих нужно использовать анастезию с пониженным адреналином. (она еще называется безадреналиновая, но таких не бывает  - это и есть пониженный) Мне вырывали зуб мудрости с таким уколом, еще дали лекарство болеутоляющее, совместимое с ГВ, но я перетерпела - не стала принимать. Само вещество в мизирных количествах попадет в молоко, просто капля в море. И, кстати, такой укол лучше тем, чтоон не замораживает пол-головы и отпускает максимум через час, а не на полдня лишает тебя челюсти и улыбки:)) Удачи!
27.05.2012
Синди, выдыхай )) корми, не надо ничего цедить и выжидать
27.05.2012
пыф, меян стоматология никогда от кормления не ограждала.  был бы детка новорожденным - я бы еще подумала. а так.. анастезия отойдет - и все уже, все распалось.  плюс, все делают местно.  здоровый кабан, я б не парилась
27.05.2012
Как завершать кормление, если никто еще не готов? совсем запуталась