Как настроить подругу на долгое кормление

Борьбу продолжать до победы!!! НИКОГО не слушайте ЗВОНИТЕ на горячую линию департамента здравоохранения по проблемам грудного вскармливания срочно: 772-09-32 Мне помогли уколы, очень действенно - пульсатилла композитум (безвредные гомелпатия)+млекоин+апилак А чай это все ерунда
10.03.2012
блин, как не хочется это писать именно в этом разделе.... не надо лезть в чужую душу. откуда вы что знаете или так решили? может для человека это большая проблема и не в вопросе кормления, а в вопросе социальном.  для примера. моя подруга родила второго, а кормить по требованию нет возможности. есть старший ребенок, который требует внимания, есть бабушка инвалид не самостоятельная и есть муж, который вкалывает и мотается по командировкам. стоит добавить, что к этому еще и второе кс.помочь реально некому. о каком гнездовании с ребенком может идти речь? о каком налаживании гв можно говорить, когда ты как белка в колесе? да даже слинг не спасение, т.к. шов не дает носить ребенка долго. я знаю, что для человека это беда и зачем я буду давить на больное своими умными советами. кому это сделает лучше? она точно так же все знает о гв и от того, что я полезу будет хуже... зачем? зачем близкому делать больно?  вы подумайте прежде чем туда лезть, может у человека есть свои причины. а потом это только предположения(равно как и мои), ну а вдруг все будет ок. может она кормить будет лет до двух(дай то бог) а свою борьбу оставьте, не нужна она. близкому человеку нужна поддержка, независимо от его решений.......
10.03.2012
бороться точно не стоит. можно дать информацию и быть живым примером. представьте себе, как ужасно, когда вам навязывают какие-то методы по взращиванию ваших же детей.
09.03.2012
А почему вы думаете, что она не хочет кормить? Может у нее не получалось в прошлые разы. Вот я первого кормила 5-6 месяцев, второго1,5 месяца- он у меня сам от груди отказался и молоко пропало. Третьего до 1,5 лет и то пришлось насильно заканчивать кормление из за проблем со здоровьем. Так что у вашей подруги все будет хорошо!
09.03.2012
Согласна с Аурикой! Купите и подарите ей красивую книгу о грудном вскармливании. Лучше, если это будет литература от официальных источников (то есть от специальных организаций, типа АКЕВ или ЛЛЛ) или от известных консультантов по ГВ (Ирина Рюхова например). А что-то объяснять от себя или доказывать - это бессмысленно... только масла в огонь подольете. Еще можно на рождение малыша подарить ей что-то из аксессуаров ГВ, например, подушку для кормления или тот же слинг (только настоящий и правильный):)
09.03.2012
если она сама не захочет всё бессмысленно
09.03.2012
Конечно, нет! Каждому свое
09.03.2012
у всех есть право выбора, она свой  сделала.
09.03.2012
Нет,бороться вообще ни с кем не надо.ВЫ можете предоставить ей информацию,если она захочет.Учитывая,что у нее УЖЕ двое детей,она считает себя априори более опытной мамой и обесценивать свой материнский опыт признанием его не правильным или меньшим чем у вас,она...вряд ли готова.Попробуйте ей предложить почитать напр.книгуц.Из хороших,типа "ИСкусства грудного вскармливания" от Ла Лече ЛИги.Но не как назидание ей,неумеха,а...Ну вы в таком восторге от этой книги,что хотите услышать ее мнение и обсудить-а у нее как было?!:))ТО есть,дипломатично и деликатно.
09.03.2012
ваш опыт бедаааа((((