как закончить гв,помогут ли бутылочки такие?

А Вы не беременны?
03.03.2012
нет, слава Богу))))
03.03.2012
ну бутылка это не выход. позвоните сюда, там опытные консультанты http://www.centr-rebenka.ru/motherhood/hotline/ 
03.03.2012
спасибо!
03.03.2012
тоже волнует эта тема. хочу завершить - не знаю как. бутылки не признает, не дашь - истерить начинает, ночью висит на груди. просыпается 5-7 раз за ночь.
02.03.2012
Здравствуйте, как я Вас понимаю,у нас всё тоже самое и причём когда было холодно, на улице мало гуляли так он вообще можно сказать висел на груди постоянно,и если не даёшь,прям лезет под футболку сам, истерит, я тоже разозлилась и потихоньку второй день пробую только на сон и ночью титю, приходится постоянно его чем то занимать,побольше гулять,развлекать, как только отвлечёшься на телефонный звонок или за комп сядешь,тут же плачет,требует.Буду потихоньку стараться меньше титей кормить,ведь скоро лето, я представляю как он меня будет на людях раздеват.
02.03.2012
Я бредом не считаю, конечно. Между малышами разница такая небольшая, конечно, Вы устали. Но некоторые моменты хотелось бы сообщить. Из опыта работы - отлучение от груди, как правило, не вызывает увеличения аппетита. Это вещи мало связанные. В таком возрасте грудь это больше эмоциональный и психологический фактор, чем еда. Если отлучаете по этой причине, то потом можете разочароваться.  Бутылочкой заменять в таком возрасте не имеет смысла, тем более малыш пьет из поильника, вот его и пользуйте.   Ну и если все-таки отлучаете, то делайте это постепенно (как минимум в несколько недель) - и для малыша это лучший вариант, ну и для груди Вашей тоже, резкое отлучение может приводить к застоям, грудь может плохо восстанавливать форму 
02.03.2012
я отлучала в 1,5 тоже, как и вы. зачем вообще в таком "преклонном" возрасте давать ребенку бутылку??? он уже большой! я когда отлучала, заменила сисю сначала на молоко "Агуша" из трубочки, а через пару-тройку дней на кружку с водичкой! прекрасно пошло)))
02.03.2012
Ну почему должна быть критика! Вы же не в 2 месяца прекращаете, а в 1,5 года! Уже подвиг! Мы переходили так: с груди на смесь из бутылки, со смеси на кефирчик или жидкий йогурт из коробочки с трубочкой...где-то за месяц справились.
02.03.2012
у тебя если получится-я тоже попробую)))я тоже устала очень-не наедается совсем сиськой и не ест ничего(((но ночью я как то пыталась малой подсунуть поильник вроде-не вышло пока сиську не дала...орать не прекращала((((
02.03.2012
лучше не приучать к бутылке а то потом не отучите.давайте пить с поильника)
02.03.2012
вот честное слово мы сосем палец так что мне уже ничего не страшно лишь бы слез сиси, я не представляю,он меня просто разрывает майки на мне,дать чтото пососать...говопят что надо отдать на неделю бабушкам и пр и отлучать так, но у меня не такой возмодности,я безнадежна?(
02.03.2012
мы тоже на гв ещё.но у меня ни пьёт ничего не из какой посуды вообще. только сися)тоже хочу завершать но заменить нечем))
02.03.2012
Мое терпение на исходе Вопросы к девочкам, кто был на ГВ и недавно его завершил...