За кормление бонусы и призы!

Я с самого начала знала что моё чудо родиться раньше! Даже пыталась убедить в этом своего гинеколога и врача который принимал роды - но они не верили!а я чувствовала и всё! Так оно и вышло наша принцесса Анастасия родилась 9.10.11!(а срок ставили на 20е числа октября)Родились мы совсем дюймовочки - 2840кг. и 50см.! Я очень переживала по поводу того как буду кормить! Просто моя форма соска не очень, скажем так предрасположена, к кормлению! Но отказываться от кормления грудью - не собиралась! Ведь материнское молоко -  это самое важное и нужное для ребёнка в первый год жизни и плюс ко всему иммунитет от болезней как для мамы так и для малыша!!! Начали мы с Настюшей приспосабливаться к друг другу и к моим соскам через накладки! Первое время было тяжело даже с ними!Она умудрялась рассасывать мне грудь до крови даже в накладках! Но со временем приспособились....Бывали смешные моменты с этими накладками - покормлю свою "пряню" и уйду на кухню...Потом прихожу а она проснулась держит в руках накладку и сосёт её!))Вот нам уже 4 месяца и мы уже кушаем мамину сисю без накладок - отучились....Это не с чем не сравнимое ощущение когда этот маленький комочек,который пахнет твоим сладеньким молочком засыпает возле груди! Кормление грудью - это счастье которого достойна каждая мама и её малыш!
07.02.2012
Да, мама лучше знает! Мне тоже говорили, у тебя будет мальчик, ну и чнаУЗИ часто ошибаются. Живот, как с мальчиками ходят и т.д. Я одназначно знала, что жду девочку! Вика, большое спасибо за историю. Вы молодец, что не стали бояться трудностей, спрашивались и с болью.Спасибо за рассказ!
08.02.2012
Прошло больше года с того момента, но, думаю, что мамочки такие моменты вообще не забывают! Родился наш подарочек под Новый год...пол ребенка решили оставить и для себя сюрпризом для дня рождения. Вот так в моей жизни появилась Снежанка! Молока было более, чем достаточно...и тут появилось НО..совсем не вовремя - в праздники, когда все отдыхают и празднуют(врачи и специалисты в том числе). "НО" заключалось в застоях и большой температуре. Скорая предлагала лишь димедрол для сбития температуры, а хирург дежурный грозил лишь приглашением при мастите. Самое страшное то, что у меня не было доступа к интернету и источниками "советов" оказалишь лишь подруги свекрови.....чего там только не было!!!пока я не вернулась домой к компьютеру...это было что-то с чем-то! Но я твердо решила, что я буду кормить малышку грудным молоком. Вот уже нам год и месяц) бутылку мы только грызем ) Я поняла то, что семь бед - один ответ: прикладывание к груди! При любом беспокойстве ребенка спасет прикладывание к груди! Когда возникают какие-то сложности с ГВ, которые мамочка с малышом перебороли...то кормление в дальнейшем приобретает совершенно иные оттенки! Никаие слова не передадут те эмоции и чувства, которые испытавает мамочка, когда смотрит в глазки своего сосущего ребеночка...и где-то внутри играет нотка гордости, что она не сдалась в трудные минуты, часы, дни и недели для того, чтобы это было возможно!
07.02.2012
Новый год так Новый год! Новая отметка! НОвый опыт и новый успех! Таня, спасибо большое!
07.02.2012
С первой дочей начало ГВ было кошмарным))) У нас была родовая травма (смещение шейного позвонка), из-за этого ребенок не мог взять грудь нормально, появились трещины,дочка отказалась от груди. Я решила, что раз она не может сосать, буду кормить сцеженным сколько получится. Врачи говорили, что это не надолго, на третьем месяце молоко все равно пойдет на убыль. К середине третьего месяца, мы, с помощью врачей, убрали защемление в позвоночнике. И, О ЧУДО!!!!, после бутылочек, моя радость взяла грудь и больше из бутылочки ни разу не ела. Так мы прокормились до года и трех месяцев. Со второй дочкой, я думала, что я теперь опытная))) Но и тут не обошлось без травм на сосках. В три месяца, доча хотела отказаться от груди, но я оказалась упрямей. На ГВ мы были до двух лет и четырех месяцев. Мне очень было жалко прерывать это время, когда  мы опять становимся единым целым. Все закончилось, когда меня на 27 недели беременности положили на сохранение.   Родив третью дочу, я приехала домой из роддома, и каково же было удивление средней !!! оказывается у мамы еще есть молочко!!!! Но наши объяснения, что малышка больше ничего есть не умеет, средненькую убедили, оставить все лучшее для младшей))) Однажды увидев, как младшая сестренка выгинается и не хочет брать грудь, она посоветовала: " Ты ей правую титю дай, там молочко вкуснее" Приложили на правую сторону, малышка успокоилась, присосалась и уснула))  Вот такие у меня истории о ГВ. Мамочки не отказывайте  своим детям в удовольствии, которое они получают лежа около вашей груди, слыша биение вашего сердца. Эти минуты так скоротечны, их не вернуть, дорожите ими!!!
07.02.2012
 Мой детке сейчас 2г и 3мес, нужно спросить, в какой тите молоко вкуснее))) Представляю если бы так моя сказала, я бы наверное упстила слезу. Так умилительно, когда детки дают советы, особенно в том, что они действительно эксперты! Спасибо!
07.02.2012
мой муж маме говорил, что у нее молоко из правой сиси банановое, а из левой - клубничное! а сися бабули - кака)))))))))), а мамина ляля)) 
07.02.2012
прикольно!
07.02.2012
 Сладкое сопение сыночка у груди - счастливейшие минуты моей жизни. Я благодарна самой себе, что не сдалась - первые три недели были кровавые трещины, на 12день после родов из-за трещин был сильный застой с температурой, болью во всем теле. Кормить долго было больно, даже когда трещины уже ушли - сын присасывался, а я плакала. И было больно физически - я уговаривала себя терпеть, хотя бы до пятницы, а потом - еще недельку и еще одну... Незаметно в середине третьего месяца боль ушла. Сын смешно, как голодный тигр, с придыханием "ахрр!"  набрасывается на грудь и сладко чмокает.  Мой малыш кушает и обнимает меня рукой, трогательно вздыхает и что-то лепечет, рассказывает - у него особый мир у груди - все можно рассказать, повздыхать, покушать и задремать уткнувшись носиком. Он - это самое лучшее, что у нас с мужем есть. ГВ - как продолжение беременности - только теперь сын уже самостоятельная но все еще часть меня.
06.02.2012
Лена, спасибо за рассказ. Хорошо так подмечено, что пока мы кормим, наши детки продолжают быть нашей самостоятельной частью) Также это ощущаю!
07.02.2012
Своего мальчика я загадала себе на Новый год под бой курантов, как оказалось и муж загадал такое же желание. Уже в январе, после праздников, я узнала что беременна, чему была несказанно рада. Сынок наш родился 9.10.11 на годовщину нашей свадьбы маме и папе на радость. Когда мне показали первый раз ребенка, я увидела копию своего мужа в миниатюре. Митька наш родился здоровым мальчиком с весом 4200гр. Я была уверенна, что никаких проблем с кормлением не будет, так как бабушка моя выкормила троих детей, а мама двоих и молоко лилось рекой. Самых первых моментов рождения я начала часто прикладывать ребенка, но в какой-то момент я почувствовала дикую боль, ребенок присосался к груди и я не могла его оттащить, в результате на сосках появились ужасные трещины и с каждым кормлением становилось все хуже, боль была невыносимой. Я кормила и плакала и мне очень было жалко ребенка, он постоянно сосал и был голоден. Медсестра посоветовала сцеживать и покормить из бутылочки, я думала что нашла решение, но я не знала, что этого нельзя было делать, после 2х ночных кормлений сын не стал брать грудь и я очень испугалась, я почувствовала себя какой-то неполноценной, я упорно предлагала грудь и все таки сын присосался снова, хоть мне и было все так же больно, но я для себя твердо решила, что буду кормить ребенка во что бы то ни стало!
06.02.2012
Я думаю, мамам , которые столкнулись с проблемой кормления на начальном этапе будет показательным ваш пример. И про бутылочку, и про то, что вернуть ребенка к кормлению можно. Спасибо Вам большое за рассказ. Таля, сейчас кормить уже не больно?
07.02.2012
Пишу с опозданием. Через два месяца боль прошла и я ощутила на себе все радости кормления грудью, такое приятное ощущение ни с чем несравнимое.
14.02.2012
Как правильно кормить никто меня не учил и в 1,5 месяца моя кроха начала отказываться от груди. Я попробовала давать с накладкой и все пошло отлично. Читала кучу статей, про то что из-за накладок уменьшается лактация, но ничего подобного не происходило. Когда дочке было 4 мес. у меня резко пропало молоко... целый день держала малышку у груди, наелась гречки с молоком, фиников, лактационный чай, орехов и к ночи грудь налилась. Сейчас нам 6,5 месяцев и лактация прекрасна, хотя до сих пор без накладки не едим, да я и не расстраиваюсь, т.к. появился очень острый зуб. Дочка кушает, потом хватает накладку с груди, начинает ее обсасывать и со мной болтать. Забавно. Люблю свою крошку и постараюсь кормить грудью хотя бы до года. 
06.02.2012
Все мы индивидуальны, и наши детки в том числе) Главное, что Вы нашли выход и сохранили грудое вскармливание. Ваша детка вам за это думаю очень благодарна. Спасибо за ваш рассказ.
07.02.2012
Флешмоб "Кормлю грудью всегда и везде!" Итоги конкурса историй "Грудное вскармливание - это здорово!"