Перекармливаю ребенка?

Настя постоянно кричала маленькая. Первый месяц нам вообще тяжко дался. Из-за того, что на последнем сроке беременности и  в первые дни жизни дочки мне прописывали антибиотики, дочка и была неспокойной. Не кричала только тогда, когда спала или кушала грудь. Скорее всего у вас дисбактериоз. Следи за своим питанием. 
07.01.2012
Смекта - это коварная вещь((( нам тут врач назначала от аллергии (!) 5 дней пить, пакет разводить на 50-70 мл. Мы пили 1 день и то выпили только половину пакетика и бедный мой крошка не мог покакать 2 дня((((( ужасссс... Пукает с каками - это нормально))) Какашки жидкие, ярко-желтого цвета, с комочками непереваренного молочка - это идеальные какашки. И запах кефирчика - тоже нормально. Какать малыш может после каждого кормления, до 8 раз в сутки. Не надо лечить, у вас все хорошо. И соску не надо. И отбирать грудь не рекомендуется. Ждите, пока сам отпустит сосок. Кормите столько, сколько просит, он не обязательно каждый раз ест, ему важно, что мама рядом))))
16.12.2011
Спасибо. Все лекарства уже перестали давать. Да, надо слушать своего малыша и себя, пусть кушает столько, сколько ему надо. Спасибо за информацию, аж легче становиться, что все в норме )))
17.12.2011
Своим молочком не перекормишь никогда, так мудрая природа придумала))))
14.12.2011
Спасибо, а то я и правда начала думать, что перекармливаю)))
14.12.2011
Перекормить можно смесью, отдызать животику нужно от смеси, у вас в груди смесь? Советская педиатрия обладает достаточно скудными знаниями о ГВ и всем, что с ним связано, зато обладает обширными знаниями об ИВ. В условиях дефицита информации многие педиатры не видят иной тактики, как экстраполировать знания об ИВ-шных малышах на ГВ-шных.
13.12.2011
Спасибо, вы меня прямо успокоили.
13.12.2011
если ребенок висит на груди это не значит что он постоянно ест, когда он не ест он просто удовлетворяет свой сосательный рефлекс, а детки до 2,5 месяцев его удовлетворяют круглосуточно, так что вам решать давать пустышку или нет, ни я никто из моих знакомых не знает случая чтобы ребенок бросил грудь из за пустышки..........недоношенным и маловесным слабым детям пустышку лучше не давать потому что они потратят силы на нее а на грудь не останется......если деть активно сосет и этих проблем не имеет то противопоказаний к пустышке нет......Решать Вам...
13.12.2011
Так, честно говоря, давать ее не хочется. Такой вопрос встал только потому что мне говорят, что давать ее в нашем случае надо. И ведь попробовали дать, наш мальчик сморщился и выплюнул, а мне говорят, чтобы я ее своим молочком намазала и все равно давала.
13.12.2011
Знаете для меня такой вопрос не стоял, сосательный рефлекс у моих деток будь здоров!  Когда сиськи превратились в кровавое месиво, дала сразу, и от кормления по требыванию перешла к кормлению свободному и сразу режим появился причем доча сама его установила.......если весомых причин нет то лучше не давайте соску до контрольного взвешивания в 1 месяц, там врачь вам скажет переедаете вы или нет
13.12.2011
Посмотрим как завтра день пройдет, так сложно оказалось, каждый день появляются вопросы на которые сложно дать однозначного ответа.
13.12.2011
А из-за чего бросали грудь дети ваших знакомых?
13.12.2011
Да не бросали вообще, у некоторых из за докорма из бутылки, и то это ложный отказ в 4 месяца который настигает практически всех , кто с соской и без соски, это надо просто пережить..........в 3,5 месяца я старшего 3 недели не кормила грудью( серйозные мед препараты принимала), естественно за это время он от нее отвык и сосать не хотел, 3 суток голодовки и все опять нормально,  В 2 месяца моя доча перестала грудь брать, так бутылкой даже и не пользовалась, суток хватило поголодала и опять сосет,)  просто есть кризисы лактационные, которые часто совпадают с резким скачком в развитии ребенка (Комаровский)
14.12.2011
Ребенка не возможно перекормить.И желууку НЕ НАДО отдыхать:))Молоко в желудке только очень быстро створаживается,а всасывается в кишечнике.Срыгивают они совершенно не из-за переедания,а из-за незрелости сфинктера пищевода.Это НОРМА до 6 месяцев.ПРоходит само:))Вы абсолютно правильно держите ребенка на груди!:))ПРоследите,что бы брал грудь правильно и все ОК!:)Никакая пустышка не нужна категорически.Они в принципе до 3-х месяцев не рекомендуются.
13.12.2011
Спасибо, а то уже комплекс неполноценности сформировался... И почему то так не хочется пустышку давать.
13.12.2011
У вас инстинкт материский мудрый!:))Вы просто прислушивайтесь к нему-он все верно вам подсказывает!:)У вас все хорошо:)
13.12.2011
Спасибо, осталось только животик вылечить )))
13.12.2011
Младенческие колики,если это колики и они действительно есть,не лечатся.Они проходят сами к 3-м месяцам.Как форма незрелости ЖКТ:)
14.12.2011
Вот наш малыш когда пукает, то и немного каки выходят, это может быть при коликах? В итоге постоянно приходиться попу караулить и попочка красная.
14.12.2011
Нет,это просто нормальное пукание новорожденного:)Чаще делайте воздушные ванны для попы:))
14.12.2011
то есть это нормально, что ребенок когда пукает каки выходят??? А то врач так грубо нам все говорила, а про малыша вообще сказала, цитирую "он дрыщит"  я вообще в шоке от ее слов была...
14.12.2011
Да нормально:)На ГВ стул в норме-как жидкая кашка:)Может и вылетать при пуках.Может быть при каждом кормлении по неск.раз:))Как говорит д-р Комаровфский:"Стул младенца имеет право быть ЛЮБЫМ!":))Если прибавляет от 125 грамм в неделю,то все оК:)
14.12.2011
вылетает ))) и по нескольку раз и маленькими и большими порциями... Интересно, а что тогда мы лечим, если стул малыша нормальный  я думала, что эти пуки-каки должны пройти, а теперь при лечении у малыша животик болеть стал и прыщики на щечках появились (до лечения такого не было) 
14.12.2011
Я не знаю,что вы лечите:)Все,что вы описываете-норма.И то,чем обычно лечат у нас(и только у нас в стране ЭТО лечат:))))-это плацебо...
14.12.2011
Дур дом какой-то, травим ребенка лекарствами, а оказывается еще под большим вопросом надо ли это... Теперь снова не знаю что делать... Может и нет смысла дальше лекарства давать, был бы врач нормальный с которым проконсультироваться можно было бы... Устала я уже от этих переживаний... Спасибо Вам за подробные ответы.
14.12.2011
нАпишите на русмедсервис-там вам ответят с подробными ссылками:))
14.12.2011
нормальное явление в вашем возрасте, кормите также часто, как требует ребенок. Колики могут быть и без особых причин.. Малыш молодец, знает что ему нужно ;)
13.12.2011
а вообще можно перекормить при ГВ? и вообще что я делаю не так (просто уже комплекс неполноценности, так как мне практически все указывают на то, что я делаю не так)
13.12.2011
вам уже выше ответили, что на ГВ нельзя перекормить) слушайте больше себя и доверяйте ребенку :)
13.12.2011
спасибо, постараюсь )))
13.12.2011
пустышка вам в помошь. со смектой осторожнее. быстро все не давайте. своей дала 1 пакет за вечер изза поноса.  ( ребенку в тот момент был 1мес) сутки не могла прокакаться и орала блажью. хорошо что мы лежали в тот момент в больнице. мед сетра делала клизму и буквально выдавликала какашки. (((( так что смекта нужна, но не все сразу
13.12.2011
то есть думайте, что перекармливаю, что лучше пустышку?
13.12.2011
даже еси и нет, вам самой нужна передишка хоть на несколько минут.
13.12.2011
Лично мое мнение: никаких пустышек!!! Пользы в ней нет никакой, одни проблемы.  Насчет перекармливания думаю - это глупость.  Ребенок сейчас в таком состоянии - новорожденные руководствуются сугубо инстинктами. Если бы ему было вдоволь молока, он бы не сосал... проблема на самом деле в нарушении пищеварения. какахи какого цвет? запах? Кстати смекта прилично крепит. Может быть не нужно давать это лекарство. А вот линекс хорошо помогает. Или это вам назначили? Нам даже в какой-то момент креон прописали, но это уже если сильно проблемы затянутся. А вообще сейчас очень часто жалуются на ранние кишечные колики у детей. Рецепты стары как мир: массаж животика, гимнастика, выкладывание на живот, тепло на то же место. Из препаратов хороши бейби калм и эспумизан. Если проблема затягивается может помочь и линекс и другие препараты такого ряда как БАды примадофилус и пр....еще есть и такая вещь как трубочка....неприятная, но оч эффективная!
13.12.2011
Такое леченирапле назначил врач. Стул сложно оценить, но как я понимаю он жидковат, малыш когда пукает, то и каки выходят оранжевые с желтыми вкраплениями (какие каки должны быть, я не знаю), практически без запаха. Животик стараюсь гладить, и на животик выкладывать, а вот какую гимнастику делать не знаю, я ему только ножки к животику сгибаю.
13.12.2011
Это идеальные какашки младенца!:)
13.12.2011
Спасибо, я так рада, что какахи хорошие )))
13.12.2011
Главное, чтоб какахи не были зеленого цвета и тухлым запахом. Это я точно усвоила))) Насчет гимнастики: ножки к животику , можно коленочками круговые движения делать по часовой стрелке (с мягким надавливанием на животик), своими ручками (кулоками) водить по животику левой вверх, одновременно с правой - вниз. Моей очень нравилось "скакать" на фитболле. Я ее укладывала на пеленку на мяч, вниз животиком и легонько пружинила...не знаю, поняли вы или нет....дете получало дикое удовольствие и все газики (а именно они вызывают дискомфорт в животе у чада) выходили))))
14.12.2011
Мяча у нас нет, а вот активней животик гладить и ножки двигать надо постараться. Спасибо.
14.12.2011
Между прочем, фитболл отличная штука! Гимнастику на нем делать одно удовольствие! А стоит он копейки! И мама может им попользоваться и малыш!
14.12.2011
Мы уже думали про него, но дома места очень мало (однокомнатная съемная квартира с хозяйской мебелью).
14.12.2011
ну мыв тоже в однушке живем, ничего места хватает. мяч можно сдуть и надуть снова, ничего в этом сложного)))
14.12.2011
Как часто нужно кормить кроху 1,5 мес? Не приведет ли редкое кормление к потере молока?