Нужен ДЕЛЬНЫЙ совет!!!

а меделовский молокоотсос не пробовали? он не дешевый около 6 тысяч стоит, но меня в свое время очень выручал при лактостазах. он имитирует сосание ребенка, втыкается в розетку, от вас требуется только приложить к груди и кнопочками отрегулировать чтоб не больно было когда он "сосет". если вы на гв так надолго уезжаете и ребенка рядом не будет, очень вероятно можно лактостаз заработать, а при нем помогает только сцеживание и парацетамол от температуры. не дай Бог конечно, но я бы на вашем месте перестраховалась
05.12.2011
пробовала, у меня соски травмируются, а молоко практически не идет. мне электрический совсем посоветовали не использовать. про лактостаз и волнуюсь, зная кол-во молока, кот приходит, если я отлучаюсь на целый день.
05.12.2011
ну может тогда разведать контакты консультантов по ГВ в той местности куда вы едете? хотя конечно на себя всегда лучше расчитывать... может вас ваша волшебная тетенька научит сцеживаться, пока время до отлета есть? а то если Ж...а придет будете себя ругать, что не подготовились...
05.12.2011
да нет, на месте не будет помощи, лечу в италию. а сцеживаться уже учусь, даж видео смотрю, но пока результата ноль
05.12.2011
у меня также было, руками так и не научилась, а с молокоотсосом за пару дней освоила, хотя по первости ни капельки из себя не могла выдавить...
06.12.2011
Я кормила сына до 2,5 лет, засыпал только с грудью, никуда не могла уехать без него. Мне пришла на помощь мама,  на неделю забрала его к себе. Я выпила  достинекс, а утром молока пришло столько, что мне пришлось просить мужа меня расцеживать, т.к. я  не могла уже ждать и так 5 дней, и это при том , что я почти ничего не пила. В итоге мне помогло вот что- меня расцедили и забинтовали эластичным бинтом. Все , утром я была в порядке, никаких болезненных ощущений, молоко ушло полностью. Вам, если хотите сохранить молоко полюбому придется сцеживаться по чуть чуть постоянно. Удачи вам и ребетенку.
02.12.2011
Вот и у меня, молока всегда приходит ооочень много и сама я дотронуться до груди не могу, либо дочь помогает, либо консультант по ГВ, у нее волшебные руки. А вообще, хочу ГВ сохранить пока. Видимо придется потрудиться.
02.12.2011
улетайте и всё, скажите ей, что мама скоро вернется, что вы ее любите, поцелуйте и уходите. а вернетесь и будете кормить, как обычно. если будет обида и отказ, просите прощения, больше телесного контакта и вот еще почитать . а грудь - можно сцеживаться, если есть такая возможность, так будет легче вернуться на гв. НИКАКИХ ПРЕПАРАТОВ НЕ НАДО!!! или чуть подцеживайте до облегчения, но тогда по возврашении надо будет разгонять лактацию, хотя в год и 3 да с 4дневным перерывом, не думаю, что это будет сложно. а насчет "не умею", так всегда можно научиться))) http://www.youtube.com/watch?v=bT87qlevN-M видео сцеживания молока - как молокоотсосом,  так и руками. и здесь вообще подборка об этом
28.11.2011
спс, да поняла уже, что придется учиться сцеживать. с некоторыми моментами уже смирилась, вот оч переживаю, что будут с ней делать по ночам мои родные. Тоже думаю, что дочь грудь возьмет, все таки всего 4 дня, это не так много.
28.11.2011
верьте, что все пройдет хорошо. мамина уверенность - большое дело! ребенок эмоционально ориентирован на маму
28.11.2011
Спасиб, бум стараться!!!
02.12.2011
Я не медик, тонкостей работы достинекса не знаю, но ни за что не стала бы экспериментировать, думаю, может только навредить. Я бы на вашем месте обзавелась качественным молокоотсосом, ограничила бы питье и горячее, одела бы плотный бюстгалтер (не тугой, не передавливающий, обязательно подходящий по размеру). Очень бы внимательно следила, чтобы не образовывалось комков, сцеживалась сразу при появлении ощущения тяжести, распирания. Захватила бы с собой капустные листья и что-нибудь типа грелки, чтобы легче расцеживаться. Если вместе с вами летит муж, можно попросить его отсасывать молоко.
27.11.2011
Спс, Да, думаю придется учиться сцеживаться! Достинекс я принимала сразу после роддома, т.к молока было оч много, врач назначала по 1/2 таб, для снижения лактации. А молокоотсосы не берут мою грудь, даж электрический не справлялся. Еще очень переживаю, возьмет ли дочка грудь, спустя 4 дня.
27.11.2011
Не думаю, что она не захочет брать грудь, не так уж много времени
27.11.2011
Надеюсь на лучшее
27.11.2011
а почему вы молокоотсосом не пользуетесь? Проще всего его взять с собой и сцеживаться. А до этого наморозить запас. У меня доча тоже когда я ее с мужем оставляю сначала не берет бутылку, орет, но спустя пару часов когда естьуже сильно хочеть- начинает есть, но сильно ругается при этом. Про достинекс, здесь гдето ниже топик был, Аурика писала, что после гормональных можно, но ооочень сложно восстановить ГВ. Проще все таки несколько раз в день сцедится с молокоотсосом.
27.11.2011
Молокоотсос подобрать не смогла, пробывала 4 разных. А дочка бутылку не возьмет, тем более она больше просит грудь как успокоение, нежели еду.
27.11.2011
ну да, она у вас уже не такая маленькая. но тогда мне кажется важнее вам сохранить молоко, дочу кормить как обычно ее няня кормит без вас. А если есть сильная привязанность, то мне кажется что за 4 дня дочь грудь не бросит. 
27.11.2011
Да, тож думаю, не бросит, но как эти дни мне и ей пережить:(
27.11.2011
Держитесь!
27.11.2011
консультанты по гв конечно не советуют бутылочки, а кормить из ложки! но 4 дня???? у вас лактация еще не устоновилась можете и сорвать гв...и это конечно очень большой стресс ребенку в таком возрасте когда сися это вся вселенная... но если это так важно то нужно искать выходы: 1- всетаки забить и не лететь))2- взять ребенка и няню ссобой 3-научится сцеживатся приглосив чудесную тетю и попросить чтоб научила или попробовать молокоотсос, в поездке сцеживатся а ребенку оставить бутылочку с ложечкой и пустышку свою футболку ну чтоб запах чувствовала. Ну а ваще тяжелая ситуация валерьяночкой запаситесь))) удачи!!!будем надеятся что все будет ок!
27.11.2011
Ребенку год и 3 мес!
27.11.2011
хаааа))))))))))))))я думала написано 1.3 мес. сори))) не ну тогда даже и нечего посоветовать мы то еще не доросли до этого))) а я то блин сижу думаю 1.3 мес. как как такую малюську на 4 дня оставить???)))))))
27.11.2011
Даже такую оч жаль оставлять, даже вариант вместе с ней лететь рассматривала, но не складывается :( Что делать, ума не приложу.
27.11.2011
ну значит как то надо себя перебороть есл выхода нет и лееть полюбому нужно, отнестись к этому как к части ее взросления осознония себя как личности отдельной единицы...но конечно оч тяжело я максимум на 4 часа уезжала и то место себе не могла найти но мы совсеч червечки по сравнению с вами так что не пример)))) блин удачи вам обеим)))
27.11.2011
Спс
27.11.2011
Как влияет прекращение ГВ на вес? Чего-то стала уставать ...