Ангина при ГВ. Хуже быть не может.

Здравствуйте!У меня ангина за год была 3 раза, назначали Амоксиклав 0.5, гексорал 2 р,д, Ингалипт 2 .р.д, и полоскание. С ребенком все нормально, а мазок скорее всего на дифтерию ( инф. воспаление горла). Лечитесь,
07.10.2011
Я не заходила сюжа уже 2 дня. Напишу почему. После посещения моего врача мы с дочкой ждали в гости педиатора. Я очень боялась что придет та педиатр которая приходила в прошлый раз. Тогда она неправильно поставила Лизе диагноз, назначила пустышное лечение, которое не помогло Лиз ни грамма, а наоборот от отсутствия адекватного лечения Лизе стало еще хуже и она заработала осложнение в виде отита. Лиза плакала и говорила что болит ушко. Пришла педиатр. Я очень обрадовалась что пришла не та врач, а пришла наша. Она назначила Лизе хорошее лечение и опровергла прошлый диагноз ОРВИ который та врач поставила, сказала что эт действительно была скарлотина. Я была в шоке. Я, не имея медицинского образования, а просто интересуящаяся медициной, дала своему ребенку правильный дивгноз (я ведь подозревала что это скарлотана и ранее писала об этом тут), а врач со стажем работы не определила это и поставила ей стандартный диагноз ОРВИ. Ближе к делу: Наша золотая педиатр и меня посмотрела, сказала что у меня ангина и написала мне чт принимать. Сказала что сначала попробуем обойьтись без антибиотика, ограничившись местным антибиотиком Биопарокс, Тантум верде. полосканиямии Лизобаком. Еще много всего написала от температуры что можно принять и что можно принять от нестерпимой боли. Все лекарства подобрала с учетов ГВ и сказала чтоб на за что не прекращала ГВ. Так я и делала все эти 2 дня, но всетки без антибиотика не обошлось, как как вчера вечером мне стало особо плохо и я сдалась и приняла Флемоксин Солютаб 125. Дозировка детская. Но как подействовало!!!! Утром я уже как огурчик! Пустяшная для еня температура 37,3 казалась для меня раем. Я могу снова без боли глотать пищу и питье, снова нормально разговариваю. Это чудо! Позвонила врачу, рассказала, она сказла пить по полтаблетки 3 раза в сутки, после каждого приема мне по 2 капсулы Линекс и Даше 1 капсулу в следующее кормление. Так и делаю. Есть и минус. Я вся покрылась аллергией и чешусь. Читла что такое возможно. К тому же у меня жутко нарушилась интимная микрофлора. Стало сухо как в пустыне. Ужас. Зато горло не болит. Остался один вопрос: А сколько дней минимум надо пить антибиотик если он уже помог?
08.10.2011
Здавствуйте, рада что Вам стало легче!Антибиотик назначают всегда минимум на 5 дней, даже если стало легче, не прекращать принимать!1
08.10.2011
Вот и я проконсультировалась и мне сказали пть 5 дней. Но уже после 3 приема я вся покрылась сыпью. Врач отменала антибиотик. Теперь стапаюсь от аллергии.
09.10.2011
У меня та же история...и мне тоже прописали Сумомед, я позвонила на горячую линию по грудному кормлению...просто не знала куда больше звонить. мне сказали что Сумомед можно...но обязательно вместе с ним принимать Линекс ребенку и себе. дозировка написана в инструкции. я вот 3 недели уже болею пошло осложнение на ухо...больше ждать не могу...и приостановить кормления тоже не как, поэтому решилась принять Сумомед сегодня первый день,..надеюсь что поможет и без ущерба для дочки.
07.10.2011
Мое лечение читайте выше. Там описано что мне реально помогло. И пока ущерба со стороны дочки нет.
08.10.2011
Господи, как про меня написано! Как я вам сочквствую, сама сижу с таблетками аугментина (судя по анотации, его можно при гв), но все равно сомневаюсь, старшая тоже с налетами. Напишите, как лечитесь и как старшую девочку лечите. Единственное, у меня неттемры высокой. Около. 37 колеблется. Горло уже 5 дней болит.
07.10.2011
Напишу что было у меня и у дочки: Я - кровавое разодранное горло с гнойными налетами, температура 38-40, озноб, судороги, онемение конечностей, онемение челюсти, потеря возможности внятной речи. Лиза - скарлотиный язык, кашель, насморк, краснющее горло, немного облезла кожа на руках, осложнение на ухо - отит. Наша золотая педиатр назначила нам супер-лечение: Я - Биопарокс 3 раща в день, Тантум верде 5 расз вдень, при тем-ре Парацетамол полтаблетки+ 1 фенистил, минеральная вода, Метрогил 3-4 раза (правда мы его не нашли и без него обошлись), полоскания календулой, эвкалиптом, хлорфилиптом. В крайнем случае сказала начть прием Флемоксин Солютаб 125 по полтаблетки 3 раза в сутки, после каждого приема о 2 капсулы Линекс и в след.кормление малышу капсулу Линекс (тоже 3 раза в сутки получается). Лиза: Флемоксин Солютаю 125 по 0,25 таблетки 3 раза в день в начале еды 3 раза в день после еды Линекс 1 капсла (тоже 3 раза в день). Тантум верде 3 раза в день, Отипакс в каждое ухо по 3 капли 2 раза в день, при температуре Эфералган+фенистил, Аскорутин 1таб 3 раза в день. Так же сказала обоим есть кашу, картофельное пюре с маслом, пить молоко с маслом, кисели и морсы и минеральную воду. Нам обоим стало лучше. Выше описано то как это происходило.
08.10.2011
Большое спасибо! У нас полегче прошло и без антибиотиков, температура у меня на второй день спала, но гнойники и налеты, боль в горле держится, вот только сегодня стало полегче, когда я была уже в шаге от приема антибиотика. Это была адская неделя! Желаю вам скорого выздоровления и больше не болеть (как и нам:)
09.10.2011
Как хорошо что все обошлосьбез антибиотика. А я вот не сдержалась и выпила его 3 аза (тоесть сутки пила) и после этого вся покрылась сыпью. Конечно мне стало намного легче с горлом и температура прошла, но сыпь жутко чешется.
09.10.2011
вообще акушеры-гинекологи разрешают при ГВ амоксициллин 500мг !
07.10.2011
Температура есть?
06.10.2011
39
06.10.2011
Препараты железа можно ли продолжать гв????