Мама-пустышка. Помогите, нет больше сил!...

Новопассит, пустырник -нельзя, есть противопоказания на период лактации.Глицин без противопоказаний. Персен - хорошая вещь, мне назначали в период беременности.  Врач мне сказл , что частые ночные кормления не означают, что малыш голоден, просто ему нужно для спокойствия пососать. Если соска не помогает сходите к неврологу, педиатру, может зубы или еще что беспокоит.
12.09.2011
Для начала вам надо перестать себя винить. Вы вовсе не ужасная мать и не монстр, вы тоже человек и тоже имеете право на отдых. То что вы стали матерью не означает, что вы не имеете права на себя, дети наше счастье, наша радость, но они же и наше продолжение, а не в коем случае не замена. Вы не должны жертвовать собой ради дочи, но должны постараться обеспечить ее потребности. Это вам надо осознать в первую очередь. Избавиться от чувства вины и научиться принимать на себя ответственность. Ответственность и вина - абсолютно разные вещи. Следующим этапом вам надо налаживать отношения в семье, так как по некоторым вашим высказываниям я поняла, что с мужем у вас не лады. Обязательно надо научится доверять мужу, делиться с ним ну и конечно восстанавливать половые отношения. Это ОЧЕНЬ важный аспект семейной жизни и одно из главных условий спокойствия женщины. Удовлетворенная женщина - счастливая женщина. Ваша сексуальная энергия не находит естественного выхода и перерастает в агрессию, которая изливается на дочу. Конечно и то и другое - очень большая работа, которую тяжело проделать самостоятельно и на которую уходит очень много времени. Лучше всего обратиться за помощтю к психологу. Если возможности нет, то старайтесь сами. В интернете много информации есть. А сейчас чтоб немножко облегчить ситуацию попейте какое-нибудь успокоительное - Ново-пасиит, пустырник, валерьянку, можно глицин или какие-нибудь поливитамины. Надо сходить куда-то в гости, развеяться, может к родителям съездить, или еще к кому-то кто может помочь с дочей и немного разгрузить ваши руки. А у дочи этот этап скоро пройдет - может зубы лезут а может ваше беспокойство чувствует и тоже нервничает.
26.08.2011
Спасибо Вам, что постарались вникнуть в суть и так верно все написали!
26.08.2011
Вы зря так себя ругаете! Для своего ребенка вы в любом случае самая самая ЛУЧШАЯ мама! Я вообще не вижу повода считать, что вы эгоист или монстр. Возможно меня  кто-то осудит, но это моё личное мнение - я вообще за режим! Да, это давалось и капризами и несколько ночей не спали и нервы были на пределе, но в итоге (кстати это неделя, полторы всего то) ребенок довольный, спокойный, сытый и спит ночью! Я понимаю, что у вас дочка родилась маловесная и кормление исключительно по требованию было необходимостью, а как сейчас? есть необходимость кормить по требованию? 9 месяцев - уже взрослый ребенок, который многое понимает и уже ох как может манипулировать и чем дальше вы будете затягивать приучение спать ночью, тем будет хуже потом... я вижу только один выход, начинать всё меньше и меньше давать грудь, заменяя пустышкой. Деть сразу легко это не будет принимать и будет капризничать - этого не избежать, НИКАК! Нужно наверно обсудить с мужем, что вы хотите вот так и так поступить и придется перетерпеть этот период...пусть почувствует себя участником происходящего...ведь я так понимаю с мужем отношения сейчас напряженные?
25.08.2011
Да-да, я с Вами согласна по поводу режима! Но не зря ведь есть выражение "на ошибках учатся", причем на своих собственных. Сейчас, переживая все происходящее и оглядываясь немного назад, я понимаю, что надо было во многих моментах относительно кормления, сна и т.п. поступать по-другому...А с мужем до рождения ребенка все было хорошо, а сейчас просто живем как соседи, все дальше и дальше друг от друга((((((
26.08.2011
не подумайте, что я Вам про режим, как в укор написала!!! я за собой вообще миллион ошибочек могу вспомнить, да не ошибки это наверно, а просто по прошествии времени  понимаю, что можно что-то было сделать по другому, лучше. Согласно полностью с Эльмирой! Если есть возможность с кем то оставить дочку, сходите куда-нибудь с мужем вдвоём, пусть кафе около дома или кино... нужно начать по-тихоньку восстанавливать отношения. Вспомните, какие вы были ))) может с мужем поделиться воспоминаниями, ну не знаю... я в своё время, когда не могла найти в одном важном вопросе с мужем (он тогда ещё им не был, но жили вместе) понимания, написала ему письмо. О том, что я чувствую, что я думаю, о нём, чего хочу...сказать всего у меня как-то не получалось из-за большого кол-ва эмоций. Это ТАААК положительно подействовало! Рекомендую!
27.08.2011
Ну что Вы, я и не думала, что это в укор! Спасибо Вам большое за сочувствие и совет!
27.08.2011
пустушку не берет наверное...сходи к врачу,мужа боятся не надо,он так то должен вас понимать!обычно дети от нервов так беспокойны
25.08.2011
Да, от пустышки отказалась сразу и навсегда. 
26.08.2011
короче посоветуйтесь с врачем
27.08.2011
обратитесь к психологу, он поможет. думаю, что есть что-то, что запускает такое ваше поведение. нужно найти причину, тогда исчезнет такое ваше проявление. если что, пишите в личку. есть телефоны хороших специалистов.
25.08.2011
Спасибо!
26.08.2011
у нас в 10 мес было тоже самое...я ужасно злилась и бесилась,потому что насасывал мин по 40-50,не сосет,а мусолит,вроде спит,сама лежишь в неудобной позе,хочется лечь на спину,ноги вытянуть,развалиться...начинаешь потихоньку забирать---все!тушите свет...сразу пропажу замечает...так длилось несколько недель,потом само прошло,я все списала на то,что период такой был,скачок роста какой-нибудь...Еще так может быть,когда днем грудь не досасывает,когда прикорм активно вводится,вот и компенсирует ночами...В любом случае,держитесь!!!Все будет хорошо!Вы-для своего ребенка лучшая мама!
25.08.2011
Да уж, тушите свет - это мягко сказано! Очень может быть, что из-за прикорма - по времени весь этот кошмар совпадает как раз с вводом прикорма, я уже и сама думала об этом, дочь днем действительно стала меньше получать грудь. Спасибо за поддержку!
26.08.2011
не за что!Если что-пишите!
27.08.2011
На мой взгляд, это либо гормоны, либо психосоматика. Наверное, у Вас накопилась общая усталость. Вы иногда делаете то-то только для себя? (погулять, шопинг, маникюр, хорошая книга или что-то, что именно Вам хочется)
25.08.2011
За девять месяцев - одна вылазка в парикмахерскую, да и то по причине того, что начали сильно выпадать волосы, надо было стричься. А охарактеризовать эту вылазку можно так: сама пошла, а сердце осталось дома с дочкой и мужем...
26.08.2011
Эльмира Вам выше дала отличный развернутый комментарий, я с ним полностью согласна. Вам надо вспомнить о себе. Знаете, я от сына почти не отлучаюсь, поскольку у нас нет помощников, а муж не особо часто в этом плане меня разгружает. Хотя и возраст сына уже позволяет вполне. Но я позволю себе лениться дома с сыном, забросить дела, если нет сил их делать. Смотрю какие-то фильмы, которые мне нравятся. Сижу в интернете, читаю что-то интересное для себя и пр. Любую вылазку одной стараюсь отключаться в мыслях от ребенка полностью, хотя бы на пару часов. Это все очень помогает мне снижать общий уровень усталости и тревожности в себе. Налаживайте отношения с мужем по возможности и вспоминайте о себе! Первый год первого ребенка для мамы часто очень сложный. Это пройдет!А зависание ребенка на груди и Ваше на дочку невольное раздражение - мое мнение, что это отражение других Ваших внутренних проблем. Вы молодец, что стараетесь найти выход, он есть!
27.08.2011
Спасибо!
27.08.2011
так в чем проблема? дайте ей пустышку и все! и вы спокойны, и ребенок счастлив.
25.08.2011
конечно с этим нужно что-то делать, ведь нервы - вещь очень ценная и нужная. но винить себя не надо ни в коем случае! я так понимаю пустышку дочь не сосёт? и ещё...может вы беременны? у многих (у меня в том числе) во время Б соски стали мега-мега чувствительные, прям дотргиваться не могла...    
25.08.2011
Беременность исключена по причине отсутствия ЛЖ. Я уже даже думала, может, именно из-за неудовлетворенности в плане интима такое со мной творится?...
25.08.2011
а пустышку не сосёт? скорее всего это нервы. усталость+неудовлетворённость (возможно проблемы в семье?)...вот и имеете психоз((((
25.08.2011
Когда же я высплюсь? Ночные кормления