Наша головная боль

Поздравляю с рождением доченьки! Головные вызывают спазмы сосудов, а спазмы, в свою очередь, может вызвать длительное нервное напряжение. Выход - найти причину (психологическую), устранить ее, провести курс реабилитации мамы (отдых, расслабление, активный отдых). Посетите психолога, мед. психолога или психотерапевта. Удачи!
07.06.2011
Как вариант, пусть попробует кормить сидя и под спину и локоть подушки положить(у меня имеется спец. подушка для кормления).Я сама мучаюсь головными болями...когда лежа кормили вообще было плохо...а потом примостилась так...главное, что б расслабленны были плечт и шея...И конечно же постарайтесь дать ей больше возможности для сна...у меня муж брал коляску и на улицу на два часа!А я высыпалась!)))
06.06.2011
вопрос-как кормит ваша жена? Сидя? Лежа? В какой позе чаще? Кто ей помогает по дому? Были ли у нее нервные переживания в последние полгода? Вопросы не праздные-я невролог. попытаемся разобраться.
06.06.2011
до Б-были ли такие боли? И в чем проявлялась всд?
06.06.2011
Да, месяца за три до беременности, по назначению, пропила курс типа Кавинтон, увы не знаю что. ВСД ставил невролог, головные боли. Наследственность присутствует по маме, но мама не обследовалась, клиника не известна. 
06.06.2011
Кормление лёжа, на боку. Кроме меня помощников по дому нет.От переживаний максимально ограждаю, нет, нервных потрясений или переживаний не было.
06.06.2011
1.Как появляются головные боли ( утро. день. вечер или без времени возникновения?) , 2.внезапно или постепенно, где болит (часть головы или ощущения-распирает? сдавливает? обруч на голове?). 3.кроме головы что-то беспокоит? (немеют руки.ноги? болит ли шея или позвоночник при этом, и вообще-болит или нет?), 4.какое давление артериальное свое (высокое. низкое, нормальное) 5.Изменяется ли головная боль от положения тела? 5.Есть ли варикозные вены на ногах или в малом тазу? 6.При головной боли изменяется зрение? есть ли светобоязнь? 7.Как переносит баню и жару? Какое время года больше любит-лето или зиму? 8.потрогайте супруге мышцы на плече и косые , примыкающие к шее-они напряжены? болезненны? или мягкие? 9.Как переносит транспорт? Метро? Водоемы? Мосты? 10. Были ли потери сознания в жизни и при каких обстоятельствах? Травмы головы или туловища были? Ответы желательно тоже по пунктам image))) Спросить у жены естественно)))
06.06.2011
1.Вечер как правило, бывает днём, иногда просыпается с болью.2.Начинает по нарастающей в 50% левый висок, 20% оба, 20% затылок, 10% блуждающая3.Временами болит участок шеи под основанием затылка, руки и ноги частенько мёрзнут4.Давление пониженное5.При изменении положения тела боль не меняется6."Мушки" бывают, свет переносит нормально7.Баню любит и лето8.Есть мышечное уплотнение на самом позвонке, если массировать плечи, то дискомфорт, явного тонуса нет9.Укачивает от поездки на заднем сиденье в авто, волна - упаси Бог, мост - понятно тоже.10.В подростковом возрасте были травмы головы (сотрясение) Сознание не теряет ни при каких обстоятельствах. Болевой порог завышен. 
06.06.2011
Это не мигрень)))) делали ли ей R-снимок шейного и грудного отделов позвоночника? Если да, то когда? и было ли на них смещение шейных отделов позвонков7 Есть ли у нее сколиоз шейно-грудного отдела позвоночника? Если не делали-то нужно обязательно сделать.
06.06.2011
Снимок не делали, побоялись дозы...Возможно ли определить мануально?
06.06.2011
http://akev.ru/forum/viewtopic.php?t=1968 мануально ни  в коем случае - без рентген снимка нельзя делать мануальную терапию. Есть ли варикозные вены на ногах или в малом тазу?
07.06.2011
вот что пишет ВОЗ: Анальгетики, жаропонижающие, противовоспалительные, местноанастезирующие Анальгин Совместим с кормлением грудью Парацетамол(калпол, панадол, тейленол, эффералган, аскофен, солпадеин, колдракс, фервекс) Совместим с кормлением грудью Ибупрофен Совместим с кормлением грудью Седалгин С осторожностью Ацетилсалициловая кислота(аспирин) Не совместим с кормлением грудью Баралгин Совместим с кормлением грудью Спазмалгон Совместим с кормлением грудью Кеторол Не совместим с кормлением грудью Трамал Не совместим с кормлением грудью Диклофенак(вольтарен, ортофен) С осторожностью Напроксен С осторожностью Пироксикам Совместим с кормлением грудью Лидокаин Совместим с кормлением грудью Новокаин Совместим с кормлением грудью Ультракаин Не совместим с кормлением грудью. я в крайнем случае принимаю парацетамол и анальгин, но в данном случае ежедневно их принимать опасно...
06.06.2011
Ацетилка помогла однажды.Ибупрофен - 0Спазмалгон - 0Парацетамол - 0Но-Шпа - 0
06.06.2011
Зайдите на сайт е-лактация,проверьте выписанные вам препараты.Это офиц.фарм-список:)Посмотрите,что из выписанного в зеленой или желтой "зоне" рисков.Если в красной-просите у врача замену.Ищите альтернативу.Почти всегда она-есть:)Добавьте что-то вроде манульной или остеопатической терапии,иглоукалывание и пр.Вот ссыль на е-лактацию: ссылка
06.06.2011
Аурика, спасибо весьма полезная страничка е-лакта. Наши же препараты, даже по отечественной классификации неприемлемы.На приём этих средств готовы, но как быть с кормлением, вот основная загвоздка.
06.06.2011
Химические средства и ГВ КТО ЛЕЧИЛ ЗУБЫ В ПЕРИОД ГВ?