Нехватает молока?!

Чай для кормящих мам фирмы Альпийский цветок с травой Галега. Трава Вербена. и то, и другое стимулируют молочко. Недавно в гостях вербены с корицей выпила - доехала до дома с переполненной грудью..
06.05.2011
1.Прикладывайте ребенка к груди несмотря на то, что вам кажется что грудь пуста2.Прикладывайте при любом "писке" ребенка3.Кормите ночью особенно после 3 часов - это стимулирует лактацию днем.4.Кушайете столько и так часто как хочется.5.По возможности организуйте сон днем - отдых хорошо стимулирует лактацию6.И верьте что всё получится!!!!
06.05.2011
Чаще прикладывать,сцеживать через час и докармливать из ложки сцеженым
06.05.2011
А мне говорили категорически нельзя сцеживать... А как лучше каждый час или через сколько сцеживать? Спасибо!
06.05.2011
Нет такого "категорически нельзя" по отношению к сцеживанию и быть не может:))Нужно понимать когда и что делать.У вас был перерыв в кормлении.Нужно разогнать лактацию.А не спасаться от гиперлактации:))или вы заливаетесь молоком?:))Сцеживают минут через 40-60 после конца кормления ЭТОЙ грудью.за одно комление давайте 2-3-4 груди.
06.05.2011
А кормить по очереди, одна в одно кормление а другая в другое? Да, буду сцеживаться как вы сказали!)) спасибо!
06.05.2011
Просто сегодня ребенок хотел кушать каждые пол часа и вообще не спал, поэтому сцеживание не получалось никак...
06.05.2011
вот и кормите каждые полчаса:)Обычно неск.дней и все приходит в норму!:)
07.05.2011
Вообще если всё идет своим чередом, то сцеживать не надо, но так как у вас был перерыв, то сцеживание может помочь более быстрому восстановлению. Если будете докармливать то лучше с ложечки, а не с бутылочки
06.05.2011
Хорошо, так и сделаю! Спасибо)))
06.05.2011
за минут 20 до кормления попробуй чашку чая с молоком или чая для лактации + съешь что нибудь.. и вобще побольше жидкости..должно придти..ты же сцеживала,просто возможно не все.
06.05.2011
Хорошо) спасибо! Я уже ем бутеры с маслом и пью чай с молоком) Терпеть это не могу, но надеюсь поможет... Вчера был стресс сильный думаю это могло сильно повлиять...((
06.05.2011
если молоко проподет то сразу резко все..бутеры можно с сыром кстати.а еще можно посцеживаться,ток не все сцеживать а немного,а то потом ручьями будет лить. вобщем попрбуйте сутки гдето пока с чаем..ток обязтельно до а не после,не поможет,то уже сцеживаться.и грудь по требованию давать.
06.05.2011
резко и сразу молоко никогда не пропадает. оно вообще. пока кормишь пропасть не может. может вот из-за таких перерывов или редкого прикладывания временно уменьшиться.
07.05.2011
ну уменьшится это понятно,или может случится криз,но вот если понервничать сильно молоко может пропасть в раз..но если оно проподает то окончательно и безповоротно,я знаю очень многие примеры,даже у моей свекрови так было,когда мужа кормила..психанула из за развода проревела весь день,покормила на ночь сына,проснулась молока нет. и знакомая на ББ..тоже психовала что ребенок в больнице,но кормила его,а молоко пропало
07.05.2011
Вт как раз у наших матерей и свекровей у всех оно так пропадало, потому что кормили по режиму и временное прекращение отделения молока из груди благодаря тому, что во время стресса вырабатывается гормон кортизол, подавляющий выработку гормона окситоцина, сразу вводило наших мамаш и других мам, не знающх эту особенность лактации, в ступор, сразу выносился вердикт, что молоко пропало и давалась смесь, а грудь больше не предлагалась, соответсвтенно в груди уменьшалось молоко и пропадало совсем, но только от того, что к ней не прикладывали малыша. И все. эта особеннось, благодая которой наши далекие предки матери выживали, убегая от опасности с дитем наперевес. Согласитесь, убегать от мамонта с полными сисями молока, из которых так оно и брызжет, не очень удобно! Никогда и никуда молоко из груди не пропадет, пока к груди прикладывается малыш, хоть 20 лет корми.
07.05.2011
у меня у свекрови пять детей,и с моим мужем он третий пропало именно так,и она неделю если не ошибавлась сувала ему пустую сьську так и не пришло..тогда уже и пересадили на смесь..а кормила она всегда не по режиму а по тому как ребенок попросит..и мне она так же советует..мы тоже кормимся тогда когда ребенок просит,потому как переесть он не может.
07.05.2011
Я знаю, что не может, молодцы, что кормите по требованию! А то что я вам писала выше, не мой домысел, это факт. молоко так не пропадает. в каждом отдельном случае нужно разбираться отдельно. Мог совпасть лакт криз и стресс, тог8да как раз 3-5 дней мало молока и еще оно из груди не отделяется, вот и все. Раньше про гв знали мало и не было выгодно крмить грудью. Ваша свекровь молодец, что кормила назло режиму, но и это не могло ее уберечь от ошибок.
07.05.2011
последний раз она кормила 6 лет назад,тогда уже достаточно об этом зели..и сейчас говорят всетаки о том что оно проподает от стресса.
07.05.2011
кто говорит? и сейчас как посмотришь, тут на бб, и сайт нормальный и сообщество тоже, а как глянешь, то молоко пустое, то пропало? Можно ссылку на исследования, что пропадает от стресса и не возвращается? http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=380
07.05.2011
я не роюсь в интернете для поиска подробной информации..много знакомых медиков в семье..а в интернете можно всего начитаться,вон беременным вобще советуют туда не лазить чтоб лишние нервы себе не трепать)
07.05.2011
Иногда полезно ознакомиться, особенно, если с умом фильтровать информацию. Как раз беременным я бы и посоветовала читать про гв, чтоб потом так молоко не "пропадало". Со всем уважением, наши медики в гв не знают почти ничего. Гв почему то для них не очень интересная тема. Во всем остальном мире уже давно такую вопиющую безграмотность ликвидировали. А вы не дадите мне ссылку на такие исследования просто потому что, таких исследований и доказательств такого исчезновения молока нет! Очень надеюсь, что в вашем опыте гв не будет проверки этого факта. Но даже, если не дай Бог случится какой-нибудь стресс или перенервничаете, и у вас перестанет выделяться молоко, знайте, что достаточно попить валерьянку, принять теплую ванну, убрать источник стресса и приложить ребенка, и молоко опять будет наполнять вашу грудь! Главное знание!!!
07.05.2011
И вы хотите сказать, что оно появится в полном объеме как и было или начнет пребывать?! И еще вопрос сколько раз или по сколько на дню нужно прикладывать малыша, чтобы в пустой груди оно появилось?
07.05.2011
Конечно появится в полнм объеме постепенно в полном. Нужно для начала устранить причину стресса и понизить уровень адреналина и кортизола, ониподавляют выработку гормона окситоцина, он отвечает за отделение молока из груди. С пролактином то все в порядке, его уровень высок, и конечно протоки расслабятся, окситоцин дойдет до уровня, когда станет активно подавать молоко в грудь. Прикладывание тоже способствует успокоению и выделению окситоцина. Прикладывать нужно чем чаще, тем лучше. Почитайте ссылку выше, там все подробнее написано. Никаких чудес, сплошная медицина:))
08.05.2011
Боьшое спасибо!!))
08.05.2011
по манере свекрови и её любимой фразе-а вы не нервничайте и все!))))я и не нервничаю,ттт ситуаций типа разводовв и тому пободного нет,а дома я стараюсь пить персен или пустырник..когда дочке совсем плохо с  животикомчтоб не психовать
08.05.2011
Молодец! вообще полезный девиз по жизни!
08.05.2011
это точно..но это не всегда просто..но мы стараемся)
08.05.2011
А персен можно при гв?! Мне сказали нельзя ((((
08.05.2011
мне еще беременной врач сказала пить его,и сказала потом можно..новопассит неользя точно,а персен пила и щас пью.
08.05.2011
Увеличиваем выработку молочка) нужен ли молокоотсос?