Завершение ГВ(срочное)..подскажите как

а какие препараты вы принимаете?
02.04.2011
цефаклор и кефзол
03.04.2011
цефаклор совместим с гв, риск 0 кефзол (действующее вещество цефазолин) совместим с гв, риск 0
03.04.2011
Анна, зачем тогда три специалиста говорят в один голос о завершении грудного вскармливания...они мне предложили сцеживаться и потом востановить кормление..но я написала ниже свою проблему..что за одно кормление сцеживалось макс 40 гр..далее пустая грудь..а сейчас спустя 2 дня и сцеживания каждые 2 часа..максимум 20 гр сцеживается..если смогу востановлю...но наперекор врачам тоже не хочу идти и рисковать и спасибо за инфу)
03.04.2011
решать вам безусловно. за альтернативным мнением можно обратиться к консультанту по гв или врачу, поддерживающему гв. к тому же всегда остается вариант временного прекращения с поддержанием лактации и последующим возвращением ребенка на грудь, тем более он у вас еще совсем-совсем кроха, грудное молоко ему еще доооооолго будет необходимо!
03.04.2011
о том, как поддерживать лактацию: Для поддержания количества молока - Сцеживать самое меньшее раз в три часа Для увеличения количества молока, если оказалось, что сцеживается недостаточно - В течение нескольких дней сцеживать очень часто (каждые полчаса - час) и не реже, чем через каждые три часа ночью. о том, как помочь молоку литься быстрее и проще: На самом деле для того, чтобы молоко начало литься, часто достаточно лишь небольшой стимуляции груди. Но некоторым женщинам помогают добиться бОльших объемов сцеженного молока определенные хитрости - зачастую каждой что-то свое. Предлагаем список различных приемов. Чтобы включился рефлекс окситоцина и молоко, которое накопилось, полилось из груди, лучше всего максимально расслабиться. Вы уверены, что у вас все хорошо, есть молоко. Оно хранится в миллионах мешочков, заполняющих вашу грудь. Вы устраняете любые источники боли и тревоги, забываете о них на время. Можно сесть спокойно в удобной позе, выпить теплого питья (но не кофе). Если есть возможность, пусть кто-то из близких сделает массаж шеи и спины, что поможет вам расслабиться. Многим помогает смотреть на фотографию ребенка или даже слышать его плач, если возможно - смотреть на самого ребенка или даже держать ребенка на руках, прикасаясь к его нежной коже и улыбаясь ему, разговаривая с ним. Дайте волю приятным мыслям о ребенке. Можно согреть грудь - например, положить на нее теплый компресс или принять теплый душ. Неплохо какое-то время стимулировать соски, слегка потягивая или покатывая их пальцами - это очень действенный способ вызвать рефлекс окситоцина. Иногда помогает представить себе брызжущие струи воды, например, водопад. Некоторым женщинам помогает, если они мягко похлопывают по груди кончиками пальцев или расческой. Некоторым женщинам помогает, если они мягко проводят по груди по направлению к соску сжатыми в кулак пальцами. Можно также делать массаж груди. Начиная сверху, проделывайте пальцами круговые движения на груди, по несколько секунд и затем сдвигаться по кругу. Нажимайте столько, сколько нужно для приятного ощущения. Массируйте по спирали вокруг груди по направлению к ореоле. После этого можно сделать легкие поглаживания от края груди к соску, по всей окружности груди. Вот примеры массажа груди перед сцеживанием - ролик http://www.youtube.com/watch?v=oXtlqY002s0 , описание (другой метод массажа, тоже очень эффективный) http://www.mleko.ru/index.php?pid=4 Один из вариантов подготовки - помассировать спину мамы перед сцеживанием. При этом вы садитесь, наклоняетесь вперед, складываете руки на столе перед собой и опускаете на них голову. Грудь и спина обнажены, грудь свободно свисает вниз. Ваш помощник сжимает руки в кулаки, большой палец наружу, и этим большим пальцем начинает делать небольшие круговые движения, потирая спину вдоль позвоночника по обе стороны сверху вниз, от шеи до лопаток в течение двух-трех минут. После подготовительных процедур можно переходить к сцеживанию.
03.04.2011
спасибо)
03.04.2011
Ой, Танюш, что же с тобой случилось? image Долго надо колоть антибиотики? А то может получится сцеживаться и потом вернуться к гв, читаю, что у тебя мало получается сцеживаться, но может попробовать? Жалко очень.... лечись, выздоравливай. В любом случае, все у тебя будет хорошо! Не падай духом.
02.04.2011
спасиб Ириш..стараюсь)
02.04.2011
Если честно, не знаю ответа на вопрос...Просто хотела пожелать быстрее поправиться!!! Чтобы все болячки ушли далеко-далеко и навсегда!
01.04.2011
спасибо)))
01.04.2011
Подцеживаться до чувства облегчения при возникновении дискомфорта, пить мяту, шалфей, ромашку - они мягко подавляют лактацию. Можно прохладный компресс на грудь. Капусту, например, только ее помять нужно, чтобы сок был. Ну и чего нельзя делать - уменьшать количество выпиваемой жидкости (т.к. это чревато лактостазом), не перевезывать грудь - http://mama-city.ru/articles/bf/otluchenie.html . Танюш, а точно лекарства несовместимы (я могу в справочнике Хейла посмотреть), нельзя подобрать альтернативные совместимые с ГВ. Можно было бы пока сцеживать, тем самым поддерживать лактацию, а после курса лечения вернуть на грудь (ну это я возможные варианты еще перечисляю). А так держу кулачки, выздоравливай)))
01.04.2011
пасибо))) сцеживать не получится..но я попробую..расматривала вариант..но у меня максимум с одной груди 40 мл сцеживается..а мелкий ест 120 мл(( я когда раньше сцеживала на уход...одно кормление весь день сцеживала( ну вообще в больнице сегодня сказали..либо лечимся и завершаем, либо не завршаем и терпим((((( лечение и кормление не возможно(((( а терпеть я уже не могу..всю ночь плакала от боли(((
01.04.2011
Танюш, тут же смысл просто в поддержании лактации, т.е. сцеживаться и выливать, сцеживаться по определенной схеме, потом Макс (соскучившийся по тите)) насосет нужное количество даже если молочка станет меньше, но должна предупредить, что возможен вариант, что он после бутылочной соски будет отказываться брать грудь, но с отказом при желании можно справиться.
01.04.2011
ну тогда та к и буду делать...уж лучше так, чем совсем)
01.04.2011
обязательно лечись, выздоравливай, с почками не шутки (у меня у самой пиелонефрит, тоже во время беременности первой возник, приступ был жуткий на 26 нед. даже дышать было больно), сцеживаться нужно хотя бы раз в 3-4 часа, плюс ночные с 3 до 8 утра 1-2 раза. Есть хорошая схема сцеживания одну грудь 5 минут вторую 5, потом 4-4, 3-3, 2-2, 1-1, т.е. в сумме будет 30 минут , но ты смотри по самочувствию, если так не получится, то сцеживать обе груди полностью и немного сверх того (т.е. даже если ничего не течет - это для стимуляции), ну и для хорошего оттока чайку теплого, душ теплый можно или массажик легкий, но все равно следить, чтобы сосок не опухал, не отекал от сцеживания (ну тут ты сама свой организм знаешь). Удачи и скорейшего выздоровления!!
01.04.2011
Спасибо за помощь Ириш)
01.04.2011
может сцеживать будешь молоко?!так оно у тебя останется потом, и будешь дальше кормить, не так конечно уже, но все же...а так в любом случае сцеживаться надо,просто постепенно уменьшая количество...тогда и молока с каждым разом будет вырабатываться меньше
01.04.2011
А посцеживаться не получится этот период, пока колят?
01.04.2011
очень мало получается(((( молокоотсосом 40 мл за один раз....больше не идет((( я когда уходила на одно кормление сцеживала весь день(((а мелкий как то себе высасывал 120 мл..и наедался
01.04.2011
Ясно, просто так жалко, что приходится так рано завершать image
01.04.2011
еще бы(( на скорой сегодня ехала и плакала что больше не будет такого что ночью буду кормить и прижимать его к себе(
01.04.2011
Устала..... Как это сделать?